Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by unklemoses »

Andy Gone wrote: Совершенно правильно. А у меня вот карбостик, и римшоты им пофиг, и я играю их ещё как. Они менее дорогие, чем ахед, зато больше похожи на палочки. Дело вкуса.
та да, дело вкуса. я просто римшоты не играю, так что мне это по боку. :) может карбостик и похожи на дерево больше, но для меня это как раз таки минус. я иногда беру деревянные, после года игры ахедами, и замечаю неприятные вибрации, которые раньше не замечал. очень неприятное ощущение. с ахэд такого нет и близко, это просто невероятный кайф, после песни деревом опять взять ахэд в руку. :) но, опять же, кому как :roll:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
ALLEGRO-MUSIC
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 811
Joined: 04 Nov 2006 10:39
Location: Украина
Contact:

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by ALLEGRO-MUSIC »

этот случай под гарантию не попадает.
На палках видна жёсткая интенсивность игры.
Палки не имеют серийного номера, и на честное слово мы не имеем возможности верить, что это именно те палки которые были куплены 5 дней назад, а не те которые валяются поломанные после длительного использования.
Мы не будем ничего утверждать, но есть условия бесплатного обмена, и они таковы что обмен производиться если нет следов насилия, интенсивной игры этими палками.
Иначе определить срок использования не реально.
Если Вы за 5 дней привели палки в такое состоянии, то думаю Вам следует задуматься над постановкой рук, удара и техникой.
ничего лично просто рекомендация.


Всё что могу для Вас сделать, это предоставить Вам дополнительную скидку (в виде исключения) на покупку других наборов палок.
Если это подходит, тогда пишите в ЛС.
http://www.allegro.com.ua
Рассрочка на покупку БАРАБАНОВ, без процентов и комиссий!
Магазин интересных музыкальных инструментов: http://www.musician.ua
User avatar
12drummer
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 156
Joined: 30 Nov 2010 18:41
Location: Київ

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by 12drummer »

То есть, я так понимаю, что фото среза Вы приводить не собираетесь? ;) И насколько я понял, за прошедшие 3 недели Вы не отправили на возврат производителю палочки?
Скидка - это очень щедро с Вашей стороны, но хотел бы получить обратно сломанные "по моей вине" палочки, дабы самому выложить их фото.
А при таком отношении к покупателю, в моём лице Вы точно потеряли клиента. Надеюсь, не одного.
facebook.com/profile.php?id=100001262972316
facebook.com/esquizet
facebook.com/OSNOVAMUSICUA
ALLEGRO-MUSIC
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 811
Joined: 04 Nov 2006 10:39
Location: Украина
Contact:

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by ALLEGRO-MUSIC »

12drummer wrote:То есть, я так понимаю, что фото среза Вы приводить не собираетесь? ;) И насколько я понял, за прошедшие 3 недели Вы не отправили на возврат производителю палочки?
Скидка - это очень щедро с Вашей стороны, но хотел бы получить обратно сломанные "по моей вине" палочки, дабы самому выложить их фото.
А при таком отношении к покупателю, в моём лице Вы точно потеряли клиента. Надеюсь, не одного.
приходите, забирайте.

Производитель не производит замены с такие дефекты со следами ИНТЕНСИВНОЙ игры.


ПС:
с вконтакте: Деятельность:Выношу мозг
пожалуйста, не выносите нам мозг, реально некогда заниматься фотомодельным делом и вести бессмысленную переписку.
Даже если бы там и был пузырь, но при следах интенсивной игры это не является гарантийным случаем!!!
Палочки это расходный материал!
http://www.allegro.com.ua
Рассрочка на покупку БАРАБАНОВ, без процентов и комиссий!
Магазин интересных музыкальных инструментов: http://www.musician.ua
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by Andy Gone »

12drummer wrote:Andy Gone, я Вас прекрасно понимаю: Вы - эндорсер, и должны защищать интересы компании. Я же защищаю свои интересы. Я не хотел разжигать скандал. Но я потратил немалую сумму на товар, под качеством которого подписывается масса людей!!! И меня пытаются убедить, что я - просто жертва статистики. И деньги мне не вернут, и товар - не заменят.

Объясните, почему представитель магазина не выложил фото профиля палки, а все дружно кинулись критиковать мою криворукость? ;) Разве это не наводит на подозрения? Брак возможен в любом деле, но почему меня, человека, у которого кандидатская по пористым материалам, пытаются убедить, что полость объёмом около 0,1 см.куб. - НЕ БРАК?!

Кстати, какой официальной сайт Карбостика? ;)
Во-первых, как энрорсер, я не обязан защищать интересы компании. Я там не работаю. А вот выноса мозга тоже не люблю.

Во-вторых, никто не критикует криворукости. Я просто констатирую факт, что палочки игранные, и игранные очень нехило. Если они стали такими за 5 дней, то они вполне могли сломаться по естественным причинам.

В третьих, насколько я помню, представитель магазина не отказывался выложить фото излома палочки. А почему бы тебе было самому не сфотографировать излом? Или хотя бы заявить, был там пузырёк или нет?

В четвёртых, 0,1 куб. см. - это пузырёк диаметром больше 5 мм. В палках не должно быть таких пузырьков. Там действительно был такой? Если и был, будь я на месте магазина, палки игранные как на месяц интенсивной игры минимум. Какие 5 дней? (то есть это моё личное мнение, решать магазину).

В пятых, официальный сайт карбостика был carbostick.com до тех пор, пока эту небольшую компанию (кажется, человек 20 сотрудников) не выкупили более крупные дяди. С тех пор они почему-то так и не перезапустили никакой отдельной страницы в интернете. А вообще звучит, как оскорбление :) 12drummer, а какой у тебя официальный сайт? Чё, нету? Так ты не настоящий? :)))

Ну, и насчёт потери клиентов (опять же, моё личное мнение) -- ради бога. Играй на здоровье деревянными палками. Когда ломаются они, не приходит в голову бежать с жалобой. Зато можно будет рассказать всем, как целых полтора года ты играл двумя парами карбостик, но потом они вдруг оказались полным говном, и вам не советую )) Заодно посчитай в течение следующих полутора лет, сколько денег потратишь на палки, и сравним, будет ли эта сумма меньше 570 гривен (2 пары по 8 месяцев жизни плюс одна безвременно ушедшая - по 190 грн пара).

З.Ы. Когда уже брак попадётся мне? Я уже третий год жду. Все жалуются, а мне почему-то никак не попадётся. Карма?
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
12drummer
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 156
Joined: 30 Nov 2010 18:41
Location: Київ

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by 12drummer »

То, что у меня есть склонность ОБОСНОВАННО выносить мозг - это моё право, которое за собой и оставляю. В противном случае - многие садятся на голову. Типа, "борись за свои права!" ;)
По факту, Вы со своей стороны не признали наличие брака, как и не подтвердили его отсутствие. При дальнейшей попытке выяснения через АДЕКВАТНЫЕ фото, перешли на личности, начали давать бесполезные советы. Это - непрофессионально.
То, что последние полтора года я многим рекомендовал покупать у Вас Карбостики - было ошибкой, поскольку их качество значительно ухудшилось за это время.
Last edited by 12drummer on 09 Nov 2011 19:13, edited 2 times in total.
facebook.com/profile.php?id=100001262972316
facebook.com/esquizet
facebook.com/OSNOVAMUSICUA
User avatar
12drummer
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 156
Joined: 30 Nov 2010 18:41
Location: Київ

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by 12drummer »

Andy Gone, прошу прощения, если я Вас чем-то оскорбил. Не было и в мыслях. Адрес сайта до недавнего времени был выложен на странице Аллегро, поэтому я на него и сослался, поскольку сам хотел разобраться в их гарантиях.

И я не хотел критиковать Карбостики как таковые до того момента, пока мне не сообщили, что структура той злополучной палочки была в полном порядке, а данный пузырёк - не рассматривается причиной возврата по гарантии.
Я заявляю, что в палочке был пузырёк, достаточный для того, чтобы при несильном ударе палочка сломалась
facebook.com/profile.php?id=100001262972316
facebook.com/esquizet
facebook.com/OSNOVAMUSICUA
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by Andy Gone »

12drummer, бороться за свои права надо, просто всё происходит как-то странно.

На фото вижу такой износ этой палочки, что она не сломалась после сотен (тысяч?) сильных ударов, иначе такой износ она просто не успела бы получить. Вряд ли можно говорить, что в ней был брак, из-за которого она сломалась бы от несильного удара. Это всё, что я вижу. Это моё личное субъективное мнение.

Я не могу признавать или не признавать наличие брака, я не производитель, у меня нет такого права. Я могу только предполагать исходя из своего опыта и здравого смысла.

Производители и дистрибуторы имею право проводить в жизнь свою собственную гарантийную политику, если она не противоречит законам Украины. Насколько я помню материалы сайта карбостик, когда он ещё работал, -- они не давали гарантии, что палочки не сломаются какое-то время. Обмен, который проводит магазин -- это его добровольная инициатива. Но нужно согласиться, что такую инициативу необходимо ограничить некоторыми разумными рамками. В данном случае, думаю, большинство согласится, что величина износа палочек вышла за пределы таких рамок, поэтому (моё субъективное мнение) считаю, что магазин может лишь предложить скидку из благородных побуждений просто за счёт своей прибыли, потому что ни один здравомыслящий производитель не станет менять товар с таким износом по гарантии. Следует признать, что это факты, вне зависимости от того, какие были ожидания у пользователя этих палочек.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
12drummer
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 156
Joined: 30 Nov 2010 18:41
Location: Київ

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by 12drummer »

Andy Gone wrote:...Обмен, который проводит магазин -- это его добровольная инициатива. Но нужно согласиться, что такую инициативу необходимо ограничить некоторыми разумными рамками....
В таком случае, искренне прошу прощения за свой неуместный сарказм по поводу скидки.
facebook.com/profile.php?id=100001262972316
facebook.com/esquizet
facebook.com/OSNOVAMUSICUA
Perevod
Пластики уже рвал...
Posts: 22
Joined: 24 Jul 2011 11:32

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by Perevod »

Andy Gone wrote: 12drummer, а какой у тебя официальный сайт? Чё, нету? Так ты не настоящий? :)))

Ну, и насчёт потери клиентов (опять же, моё личное мнение) -- ради бога. Играй на здоровье деревянными палками. Когда ломаются они, не приходит в голову бежать с жалобой. Зато можно будет рассказать всем, как целых полтора года ты играл двумя парами карбостик, но потом они вдруг оказались полным говном, и вам не советую )) Заодно посчитай в течение следующих полутора лет, сколько денег потратишь на палки, и сравним, будет ли эта сумма меньше 570 гривен (2 пары по 8 месяцев жизни плюс одна безвременно ушедшая - по 190 грн пара).
Энди, так ты троль оказывается)))))
Andy Gone wrote: З.Ы. Когда уже брак попадётся мне? Я уже третий год жду. Все жалуются, а мне почему-то никак не попадётся. Карма?
Получается, что он не первый жалуется!))
Владимирус
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 23 Mar 2011 18:53
Location: Киев

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by Владимирус »

Та были тут, жаловались.
Я хотел бы сказать что лично мне никогда брак в карбостиках не попадался и одна пара палочек служила 9 месяцев, а другая (5В) до сих пор как запасной вариант, уже 2 года наверное. Я полностью поддерживаю Энди и тоже думаю что в данном споре 12drummer не прав.
Я как-то покупал 3 пары вик ферст подписные стива гедда, которые сломались за одну репетицию. Все 3 пары! Я ж не бежал в магазин и не говорил что мне брак подсунули и кстати до сих пор покупаю иногда вик ферст. Так что не стоит так относиться к карбостикам из-за единичного случая поломки, бывает всякое, давайте жить дружно.
Продавца тоже можно понять. Человек принес убитые палочки, со следами сильных ударов в ребро тарелки и просит обменять.
Perevod
Пластики уже рвал...
Posts: 22
Joined: 24 Jul 2011 11:32

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by Perevod »

"Будучи очень легким, углеродистое волокно является чрезвычайно прочным материалом, выдерживающим неимоверно высокие нагрузки и давление, и обладающим одним из наиболее высоких коэффициентов износостойкости среди всех известных материалов."
Тоесть, данное высказывание гласит, что "неимоверно высокие нагрузки" это 1 час игры на установке? Я играю в одной группе вместе с Лёшей (12drummer), и подтверждаю, что на репу он пришел с "девственными" палкми. Если он ими и грал, то только на пэде, а это износа не даёт. В течении одного часа репетиции палочка у него умерла. И мне врать уж точно нету смысла...
По законодательству, он должен получить новые палки либо же денежный их эквивалент если он предоставил их в магазин в течении 2 недель с момента покупки и с существенным браком. А существенным браком является тот, который (по одному из пунктов) делает невозможным дальнейшее успользование товара в соответствии с его предназначением.
По большому счёту, мне пофиг на это всё, но не приятно, когда так относятся к покупателю только лишь для того, чтоб сэкономить... Ну не проще вам было бы сразу на месте всё разрулить?
Perevod
Пластики уже рвал...
Posts: 22
Joined: 24 Jul 2011 11:32

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by Perevod »

Владимирус wrote:Та были тут, жаловались.
Я хотел бы сказать что лично мне никогда брак в карбостиках не попадался и одна пара палочек служила 9 месяцев, а другая (5В) до сих пор как запасной вариант, уже 2 года наверное. Я полностью поддерживаю Энди и тоже думаю что в данном споре 12drummer не прав.
Я как-то покупал 3 пары вик ферст подписные стива гедда, которые сломались за одну репетицию. Все 3 пары! Я ж не бежал в магазин и не говорил что мне брак подсунули и кстати до сих пор покупаю иногда вик ферст. Так что не стоит так относиться к карбостикам из-за единичного случая поломки, бывает всякое, давайте жить дружно.
Продавца тоже можно понять. Человек принес убитые палочки, со следами сильных ударов в ребро тарелки и просит обменять.
Извини меня, не сравнивай дерево и "износостойкие" карбостики.
Впринципе, ты сам и ответил! У тебя палки два года уже живут, да? Так вот, действителньо думаешь, что палка могла сломаться за час репы, если б она была без брака?
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by unklemoses »

Будучи очень легким, углеродистое волокно
а скажите мне, как углеродистое волокно может быть пористым? :roll: как вообще, любое волокно может быть пористым? если я правильно понимаю предмет, то волокно состоит из ниток - которые очень тяжело рвутся в случае с углеродистым волокном, какие там поры могут быть?
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by Andy Gone »

Нет, предмет понимаешь неправильно :))

То, что в обиходе называют волокном, на самом деле компаунд, где полимерная смола армируется волокном. Составы бывают разные, и размеры волокон тоже.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 0%BA%D0%B8

В Карбостик микроскопическое углеродное волокно армирует углеродный полимер. Но это не значит, что одна "ворсинка" тянется от начала до конца палочки. Само волокно, конечно, не пористое, но компаунд - пористый. Процесс изготовления - что-то вроде литься под давлением. Если при литье туда попадает воздух, возникает брак - пузырьки воздуха. Пустоты являются концентраторами механических напряжений, и палочка ломается.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Post Reply