Подготовка к концерту.

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
borsch
Человек с 1-м предупреждением
Posts: 872
Joined: 11 Oct 2007 09:46
Location: Приазовье, Мариуполь.
Contact:

Подготовка к концерту.

Post by borsch »

Вкратце мы с ребятами репетировали целый год, накопилася программа и нас пригласили на концерт. Дело в чём я переживаю (Хотя выступаю не впервой). Дайте совет как вести себя на сене к чему готовится что может произойти??? Как подготовится ???
МАРИУПОЛЬСКОЕ БЫДЛО!
Image
С МИРА ПО НИТКЕ - ГОЛОМУ УДАВКА!!!
User avatar
Вовка
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 171
Joined: 23 Jul 2007 02:57
Location: Киев
Contact:

Post by Вовка »

Подготовиться к тому что закидают помидорами :D
А если серьезно, главное не волноваться, расслабиться и чуствовать себя на сцене как дома (только не увлекайся чтобы посреди выступления не уйти похавать или в туалет)
бешеный фанат Стива Гэдда :)
User avatar
BAXtheGREATEST
Mustang-Drummer
Posts: 680
Joined: 30 Jan 2007 02:26
Location: Сумы

Post by BAXtheGREATEST »

больше глазеть в толпу, а не "дыру протирать в барабанах", как говорится, на них узоров нет и цветы не ростут :)
User avatar
Reich
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 429
Joined: 06 Mar 2007 00:23
Location: Sectorial
Contact:

Post by Reich »

очень серйозный вопрос. И так как я себе его часто задавал с твёрдостью могу ответить - этот вопрос должен у тебя отпасть ибо ты должен думать что твоя банда (может даже ты в отдельности на крайняк) порвёт публику. Какими б крутыми не были комманды которые играют после вас - ты лучше всех. Для духовной подготовки рекомендую к просмотру фильм "Секрет". А для, так скзать, технической
1. Положи рядом запасные палки, в случае если будеш ронять свои. Будь уверен на 100% что не будеш ронять, но запасные придадут тебе ещё +10% уверености. Пусть они лежат в удобном месте, чтобы не збиваясь их можно зацепить
2. Одень на руки напульсники - имхо - меньше руки устают когда немного зажаты выше сустава кисти мышци.
3. Веди себя на сцене как особо больной или сорваный\раскрепощённый тип. Чем больше ты расслабишся и больше будеш думать чтобы такое вымочить смешное и подрывное во время концерта - тем больше в тебе будет "+"(естессно при условии что ты отлично знаеш свой материал).
4. Привлекай к себе внимание. Люди должны жадно смотреть по сторонам, не успевая заценять что вытворяет на сцене каждый член банды - чтобы были фразы "Видел что гитарист только что отжог? - Не,я наблюдал за драмером"
5. Следи за своим ртом. Ибо он очень часто помогает строить ужасные гримасы. Не кусай губы, не открывай широко рот... ну ты знаеш - с каким выражением лица ты на фотках выходиш лучше всего - старайся придержывацца этого.
6. Работай с публикой - найди в зале типов которые частенько смотрят на тебя. Они скорее всего барабанщики :) Заставь их улыбацца и сделай так чтобы они тебя запомнили. Как говорилось - не смотри в барабаны и не делай паффосное лицо - не тот уровень, да и вообще - ты что по жизне паффосный? :) Будь собой и + 10 креатива, подрыва и веселья - люди любят не статичных людей - двигайся, делай нереальные движения для самого просто удара (это нереально обьяснить - нужно просто "открыцца")
7. Позаботся о том чтобы все стойки\барабаны были раставлены идеально так как ты любиш и как тебе удобно играть.
8. Порази всех своей быстрой настройкой - попроси кореша, 2-ух корешей чтобы тебе помогли развешать железо, всё организовать с максимальной скоростью - думай как люди которые обслуживают Ф-1 на пит-стопах - "Пока я ставлю кардан, перед этим убрав рабочий чтобы удобней и идеально правильно его закрепить, Колян вешает крэш, паралельно откручивая левую стойку..."

Это те пожелания, которые использую я. 5 пункт я решил просто - я решил напостой играть с деццкой соской во рту, она мне идёт, смотрицца смешно и сердито местами, + мы играем грайнд :)

Самое главное абсолютно не волновацца и быть на 100% и не меньше увереным в себе. Но фильм "Секрет" всё же посмотри ;)
blasted
User avatar
Kaldun
Тарелки уже бил ;)
Posts: 213
Joined: 07 Dec 2005 20:17
Location: Володимир-Волинський
Contact:

Post by Kaldun »

Reich wrote:очень серйозный вопрос. И так как я себе его часто задавал с твёрдостью могу ответить - этот вопрос должен у тебя отпасть ибо ты должен думать что твоя банда (может даже ты в отдельности на крайняк) порвёт публику. Какими б крутыми не были комманды которые играют после вас - ты лучше всех. Для духовной подготовки рекомендую к просмотру фильм "Секрет". А для, так скзать, технической
1. Положи рядом запасные палки, в случае если будеш ронять свои. Будь уверен на 100% что не будеш ронять, но запасные придадут тебе ещё +10% уверености. Пусть они лежат в удобном месте, чтобы не збиваясь их можно зацепить
2. Одень на руки напульсники - имхо - меньше руки устают когда немного зажаты выше сустава кисти мышци.
3. Веди себя на сцене как особо больной или сорваный\раскрепощённый тип. Чем больше ты расслабишся и больше будеш думать чтобы такое вымочить смешное и подрывное во время концерта - тем больше в тебе будет "+"(естессно при условии что ты отлично знаеш свой материал).
4. Привлекай к себе внимание. Люди должны жадно смотреть по сторонам, не успевая заценять что вытворяет на сцене каждый член банды - чтобы были фразы "Видел что гитарист только что отжог? - Не,я наблюдал за драмером"
5. Следи за своим ртом. Ибо он очень часто помогает строить ужасные гримасы. Не кусай губы, не открывай широко рот... ну ты знаеш - с каким выражением лица ты на фотках выходиш лучше всего - старайся придержывацца этого.
6. Работай с публикой - найди в зале типов которые частенько смотрят на тебя. Они скорее всего барабанщики :) Заставь их улыбацца и сделай так чтобы они тебя запомнили. Как говорилось - не смотри в барабаны и не делай паффосное лицо - не тот уровень, да и вообще - ты что по жизне паффосный? :) Будь собой и + 10 креатива, подрыва и веселья - люди любят не статичных людей - двигайся, делай нереальные движения для самого просто удара (это нереально обьяснить - нужно просто "открыцца")
7. Позаботся о том чтобы все стойки\барабаны были раставлены идеально так как ты любиш и как тебе удобно играть.
8. Порази всех своей быстрой настройкой - попроси кореша, 2-ух корешей чтобы тебе помогли развешать железо, всё организовать с максимальной скоростью - думай как люди которые обслуживают Ф-1 на пит-стопах - "Пока я ставлю кардан, перед этим убрав рабочий чтобы удобней и идеально правильно его закрепить, Колян вешает крэш, паралельно откручивая левую стойку..."

Это те пожелания, которые использую я. 5 пункт я решил просто - я решил напостой играть с деццкой соской во рту, она мне идёт, смотрицца смешно и сердито местами, + мы играем грайнд :)

Самое главное абсолютно не волновацца и быть на 100% и не меньше увереным в себе. Но фильм "Секрет" всё же посмотри ;)
+10000

ну и еще одно из главных, саундчек :) ИМХО как пройдет так и пройдет выступление.
у меня было, перед саундчеком на фестивале аж дрожал, стращно было, плюс до начала феста остается минут 15, вышли на саундчек, минуты 2-3 все цеплял кардан и тарелки с вокалистом, тем временем гитаристы строились.... потом минуты полторы чеканулись и все, мне все так понравилось что выступление прошло на все 100%, и рабочий не отъежжал, и все красиво сыграл, так что санудчек тоже дает свое..
Дайте PaistИИИ :)))
Linkum
Image
Dawson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 17 Nov 2006 16:10
Location: Киев
Contact:

Post by Dawson »

У меня было всего 5 концертов с 2 группами.
В первой мы играли постХК\скрам и ездили выступать в Франковск и Севастополь.Играли оба канца без саундчека,но отыграли очень хорошо.
У меня волнение проходит как только я сажусь за ударку перед толпой людей.
+ с этой группой мы 2 раза играли в Киеве,и только однажды чекались)..так что чек далеко не главное.Главное отдача.

А со второй группой мы играли арткор\постр-рок\скрам,и выступили на закрытом ночном концерте.Тоже без чека,и тоже довольно таки отлично.
Просто надо думать о том что ты будешь играть как на репе.И все.
Волнение реально уходит когда ты садишься за барабаны)
User avatar
Reich
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 429
Joined: 06 Mar 2007 00:23
Location: Sectorial
Contact:

Post by Reich »

Dawson wrote:Просто надо думать о том что ты будешь играть как на репе.И все.
Волнение реально уходит когда ты садишься за барабаны)
+1 я тоже себя как на репу настраиваю. И когда садишся за установку я бы мог это назвать Режим "Приключения" - ты отключаешся от мира и исполняеш, жгёш и тд... Я воспринемаю концерты как приключение, каждую секунду которого нужно использовать чтобы было что рассказывать внукам :)

а саундчек я использую со всей серйозностью и главная моя забота это отстройка мониторов чтобы я всех\всё слышал.
blasted
User avatar
Hexilium Noxa
БЕЗБАШ
Posts: 212
Joined: 14 Dec 2006 01:21
Location: Киев
Contact:

Post by Hexilium Noxa »

ВОЗЬМИ СКОТЧ И ПЛОСКОГУБЦЫ!!!
ракатика-ракатака-Sракатика-таката
Image
User avatar
ViPeR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 391
Joined: 20 Oct 2006 11:42
Location: Івано-Франківськ
Contact:

Post by ViPeR »

Дельные советы...
ну я ишо всегда за собой тягаю набор фетров, на случай если со стойками у них не всё в порядке, но это в принцыпе должно быть тебе известно до концерта, что за инструмент и чё в нём не хватет/поломано ...
User avatar
Magic
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 237
Joined: 15 Nov 2007 12:08
Location: киев
Contact:

Post by Magic »

Reich wrote:...Порази всех своей быстрой настройкой - попроси кореша, 2-ух корешей чтобы тебе помогли развешать железо, всё организовать с максимальной скоростью - думай как люди которые обслуживают Ф-1 на пит-стопах - "Пока я ставлю кардан, перед этим убрав рабочий чтобы удобней и идеально правильно его закрепить, Колян вешает крэш, паралельно откручивая левую стойку..."
Неплохо б это все иметь..да,и еще немаловажний момент,неплохо би если есть свои стойки под рабочий,и тарелки,ибо после предидущ.команди, вечная суета,нервотреп.с перестановкой железа-педал.-рабоч.,и пост.что-то теряется,забиваеться..а так раз-чужое убрал-свое поствил,уже настроеное,сверкающее..и все щасливи..и довольни... :roll:
..а так носи изаленту,пласкогубци..и монтировку..на фейс-контроле отбиваться))
"...Волки быстро бежать не могли - человека спасали они..."
[img]http://tracker.nevsedoma.com.ua/img/megamassbl5[1].jpg[/img]
User avatar
Reich
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 429
Joined: 06 Mar 2007 00:23
Location: Sectorial
Contact:

Post by Reich »

Hexilium Noxa wrote:ВОЗЬМИ СКОТЧ И ПЛОСКОГУБЦЫ!!!
+1 стопудов :) я и забыл... скотчем я обычно заменяю отсутсвующие пластмасовые элементы на стойках, которые исключают контакт тарелки и штыря стойки, а также пару раз ремонтировал пластик после предидущей команды. Бери широкий скотч - разматываеш гдето см 25-30, откусываеш. Потом держа 2 руками ленту безимяным и большим пальцем загибаеш ~1см по длине всего куска - этой не клеющейся частью вниз - начинаеш наматывать на штырь. У меня такой предохранитель на одной базе уже около месяца живёт, при том что стойки юзают в полный рост все посетители базы.
blasted
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Post by FRiO »

Еще раз обращу внимания на рядом лежащие палочки - обязатально, а то ну иво... На нахи скромных выступлениях у меня ни разу не вылетали, но один раз треснула пополам (галимые палки были и я завелся немного :oops: ). А на репах если не розогрею руки напостой вылетают, на ывступлениях и ген. репетициях страшно, а с палочками рядом пох :)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Что-то все забыли о самочувствии... Перед концертом не бухать и выспаться! :lol:
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Kaldun
Тарелки уже бил ;)
Posts: 213
Joined: 07 Dec 2005 20:17
Location: Володимир-Волинський
Contact:

Post by Kaldun »

Andy Gone wrote:Что-то все забыли о самочувствии... Перед концертом не бухать и выспаться! :lol:
оооо да! +1
было дело с бодуна лабать на концерте.... писэц, минералки не напасешся, башка не варит.. пипец, но отыграли намано...
а раз было в новогоднюю ночь, выступление в 3 утра.... пяные, невыспаные... жопа была, но тоже отыграли без особых проблем, запись с того выступления слушали, особо не налажали, правда и отзвучка была не очень...
Дайте PaistИИИ :)))
Linkum
Image
User avatar
Филсик
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 269
Joined: 09 Jan 2008 13:22
Location: КИЕВ
Contact:

га

Post by Филсик »

га :wink:
Pearl, Paiste, Evans, Vic Firth, sabian, zildjian, meinl, peace...
Post Reply