Meinl???

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
Kita
Пластики уже рвал...
Posts: 28
Joined: 11 Mar 2007 23:56
Contact:

Meinl???

Post by Kita »

Мне оч нравятся это железо по звучанию,но у нас на рынке видимо с ним траблы,он есть-но его панты(видел только Mb20 & Byzance).Мне особенно понравилось звучание серий Mb20,Amun и Mb10 особенно.Я хотел бы узнать по больше про Meinl.Кто-то знает точки с этим железом или мож кто-то на нём играет?
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Ну я играю :) У меня чайна SoundCaster 20"

http://meinlcymbals.com/
http://drummer.org.ua/shops.php?city=al ... mark=Meinl
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
SlipknoT
†АнТи-ГопниК†
Posts: 2773
Joined: 31 Dec 2006 22:14
Location: Тирасполь
Contact:

Post by SlipknoT »

Значит всё мейнл перепробовал, Бизенс - песочный звук оч музыкальный и высокий мона брять но тока для лёгких стилей музона, считаю что из meinl лучшее железо это mb10 И mb20 универсальное,под тяжеляк идёт суперски,надёшное,тяжеленное.

Все остальные серии какието слишком яркие,гладкие,сладкие ни бэээ ни мээээ!!!! есть конечно отдельные модэли прикольные но в целом не стоят внимания.

если имееш гроши надо останавливатся на тех трёх сериях которые я сказал.
† Смерть админам †
КаЗаКоВиЧ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 259
Joined: 08 Feb 2007 16:10
Location: Железногорск - Россия-мать

Re: Meinl???

Post by КаЗаКоВиЧ »

Kita wrote:Мне оч нравятся это железо по звучанию,но у нас на рынке видимо с ним траблы,он есть-но его панты(видел только Mb20 & Byzance).Мне особенно понравилось звучание серий Mb20,Amun и Mb10 особенно.Я хотел бы узнать по больше про Meinl.Кто-то знает точки с этим железом или мож кто-то на нём играет?
На Meinl Classics играю, хотя они и позиционируются как полупрофессиональные, но звук лучший среди всех бюджетных тарелок что я слышал( А слышал я вроде все "топовые бюджетки";) от Zildjian, Paiste и Sabian), точнее это действительно можно назвать звуком, а не имитацией его. Звук хэта, в отличие от собратов других фирм, не раздражает ;) На самом деле, Классикс - почти тоже самое что Амун( специально сравнивал , когда думал брать Амун), так что если финансы не оч. большие , то бери их - не пожалеешь. А да еще - если ты еще не определился какой звук тебе нужен , то тут опять Классикс имеют плюс т.к. имеют сбалансированное звучание, т.е. являются универсальными тарелками.
Чайны Бизанс - очень матерая тема. Райды этой серии тоже отлично подойдут, если тебе нужен именно БЕЛЛ РАЙД. Что Дарк крэша( частный случай, т.к. слушал только 18" ;)) Бизанс, то по-моему он уступает аналогичному Зилджен К, зато и цена ниже. Хэты мне не понравились( у Чилдрен оф Бодом кстати как раз Бизанс Хэви хай-хет, если не ошибаюсь) МБ 20 - мне показалось сильно резковато - для тяжеляка само-то. МБ10 тоже самое... Амун, как я уже сказал, очень похожи на Классикс, пожалуй более низкие по звуку разве что, хотя не уверен. Саундкастер - в целом хорошие тарелки;)
Как по мне Мейнл - прекрасные тарелки, за относительно низкую цену. Конечно, некоторые Зилджен может субъективно и лучше, но вот стоимость их объективно выше :О
Какая кормежка - такая и долбежка
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

МНЕ МЕИНЛ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ. НА УДИВЛЕНИЕ
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Meinl???

Post by Watcher »

Апаю тему.

После покупки первого Саундкастер Креш 17 заинтересовался Мейнлом.

Вопрос:
у мя 80% сета - Паста 2002

Какой из серий: Саудкастер (Кастом/Фьюжон), МБ8, МБ10, МБ20 или может быть Бизанс..будут звучать максимально приближенно к Пайсту (т.е. песочно, резко, без низа)

Послушал я на сайте Майнла семплы, но чот сомнения гложат меня.
На сайте Мой 17 Ск звучит слегка "кастрюльно" как Сабиан АА/ААХ, а вживую он звучит принципиально подругому.

Интересует в первую очередь - ХайХет 12" 13" 14"! (выбираю 2 ой хай-хет)

Я понимаю что нада слушать и т.п. но перед тем как слушать хотелось бы как-то сузить круг поиска.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Meinl???

Post by Andy Gone »

Watcher wrote: Какой из серий: Саудкастер (Кастом/Фьюжон), МБ8, МБ10, МБ20 или может быть Бизанс..будут звучать максимально приближенно к Пайсту (т.е. песочно, резко, без низа)
Саундкастер Кастом, МБ8, МБ10.
Watcher wrote: Послушал я на сайте Майнла семплы, но чот сомнения гложат меня.
На сайте Мой 17 Ск звучит слегка "кастрюльно" как Сабиан АА/ААХ, а вживую он звучит принципиально подругому.
Вживую ты просто не слышишь то, что слышит микрофон. Самплы честные. Они как раз у пасты нечестные.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Meinl???

Post by Sergei »

К 2002 имхо больше всего подходит Mb20,если хет,то имхо Mb20 heavy soundwave 14" или Byzance brilliant heavy,да и вообще,Mb20 это лучшая на мой взгляд серия у Meinl
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Meinl???

Post by Watcher »

слушал на сайте мб20.. классно но помоему приближенности не очень..тёмный саунд, грузный, мощный.. это какраз не нужно.
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Meinl???

Post by Tarantooll »

Watcher wrote:слушал на сайте мб20.. классно но помоему приближенности не очень..тёмный саунд, грузный, мощный.. это какраз не нужно.
Паша, зайди в ЦМД там висят 8)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Meinl???

Post by Varfolom »

у меня 80% сета мб 20, шикарные тарелки, как по мне низа в них мало, прослушал я их основательно когда драммер Лейк оф Тирс играл на них, толи подзвучка была классная толи хз но блин звук был настолько бесподобен что даже волноваться за тарелки перестал наоборот мысленно говорил про себя ударь, ударь еще раз) может будешь как нить проездом в киеве послушаешь как оно
п.с. брал их не слушая кстати, ни семплов с сайта ни в магазе. просто знал что они хорошие и не подведут, так и оказалось
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
I_king
Пластики уже рвал...
Posts: 17
Joined: 20 Feb 2009 11:16

Re: Meinl???

Post by I_king »

Ну у них только мб20 и бизанс хэнд хаммерд, так что ниже серии я бы не брал. Сам райд мб20 юзаю, очень доволен.
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Meinl???

Post by Varfolom »

I_king wrote:Ну у них только мб20 и бизанс хэнд хаммерд, так что ниже серии я бы не брал. Сам райд мб20 юзаю, очень доволен.
ну да, Крис Адлер например юзает Саундкастер кастом а обычным смертным конечно впадлу :D в каждой серии есть своя фишка. я вот например только что глянул в каталоге Майнл, Томас Ланг использует и серию mcs & hcs что вообще считается низкобюджетным и че теперь? :)
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
3ub
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2168
Joined: 19 Nov 2007 16:32
Location: Хмельницкий
Contact:

Re: Meinl???

Post by 3ub »

Varfolom wrote:
I_king wrote: Томас Ланг использует и серию mcs & hcs что вообще считается низкобюджетным и че теперь? :)
как это что? как только поймаем, повесим на ближайшем дубе!!! :mrgreen:
User avatar
vovik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 228
Joined: 16 Mar 2009 18:01
Location: Cтрий (In The Hole)
Contact:

Re: Meinl???

Post by vovik »

А мені подобаються Саункастер і Амун який вже невипускають :(
Барабанщики сходу і заходу єднають Україну)))
Post Reply