как правельно начать играть

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
ALEz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 351
Joined: 04 Jan 2009 00:20
Location: ОДЁССА

как правельно начать играть

Post by ALEz »

когда вы садитесь за барабаны без группы, один на один с ударкой, что вы играете, и как вы считаете с чего нужно начинать игру,
не бывает ли такого что у вас нехватает фантазии когда садитесь за установку, а как на счет экспромта во время репетиций конкретной песни, или даже в прцессе выступления, у меня всегда эта проблема висит, вроде запомнил одну партию, а играю по другоу., вобщем исходя из всего вышесказанного вопрс, что играть в свободное время и как запомнить партию, ну не на бумажечке.и еще как снимать свою партию в песне?
Комплексная вентияция из Польши (Авента)
0637351402
User avatar
Thrasher92
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 22 Aug 2011 11:55
Location: Хмельницкий.Stryvigor, Kroda

Re: как правельно начать играть

Post by Thrasher92 »

Посмотри видеошколы, игру других барабанщиков. Раз нету фантазии ничего играть самому.
А лучше пытаться играть то, что ты не умеешь играть, или плохо играешь. В общем заниматься над своими ошибками. А что на слух партии не воспринимаешь? По-моему на слух не тяжело воспринять и запомнить. Хотя чем меньше ты играешь, тем меньше ты понимаешь ударные партии, когда их слушаешь.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: как правельно начать играть

Post by Andy Gone »

ALEz wrote:когда вы садитесь за барабаны без группы, один на один с ударкой, что вы играете, и как вы считаете с чего нужно начинать игру,
не бывает ли такого что у вас нехватает фантазии когда садитесь за установку, а как на счет экспромта во время репетиций конкретной песни, или даже в прцессе выступления, у меня всегда эта проблема висит, вроде запомнил одну партию, а играю по другоу., вобщем исходя из всего вышесказанного вопрс, что играть в свободное время и как запомнить партию, ну не на бумажечке.и еще как снимать свою партию в песне?
О! Вот это моя аудитория. Приходи сюда http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=5&t=27683 буду говорить об этом.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
ALEz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 351
Joined: 04 Jan 2009 00:20
Location: ОДЁССА

Re: как правельно начать играть

Post by ALEz »

класно, я в Одессе куда идти?
Комплексная вентияция из Польши (Авента)
0637351402
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: как правельно начать играть

Post by Andy Gone »

Если не получится приехать в Киев на 5 февраля, смотри видео, которое мы снимем. Постараюсь организовать максимально понятное видео с нескольких ракурсов. Конечно, вопросы на месте задать на получится, но после просмотра шли вопросы в ЛС, с удовольствием отвечу.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
ALEz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 351
Joined: 04 Jan 2009 00:20
Location: ОДЁССА

Re: как правельно начать играть

Post by ALEz »

какое видео и где его взять?
Комплексная вентияция из Польши (Авента)
0637351402
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: как правельно начать играть

Post by Marco »

Для початку можна навчитися "правильно" писати.
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
ALEz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 351
Joined: 04 Jan 2009 00:20
Location: ОДЁССА

Re: как правельно начать играть

Post by ALEz »

вот вот, это мне и надо, друг дал выучить песню, я начал слушать, запомнить партию просто не реально, пробовал писать ноты типа коестик это хет, и т.д.не сильно удобно , так на чем остановиться, у кого опыт есть поделитесь.
и еще говорят барабанщик должен знать как играть партии таких песен типа, ACDC aerosmith ит.д. а как у вас с этим?
Комплексная вентияция из Польши (Авента)
0637351402
User avatar
Thrasher92
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 22 Aug 2011 11:55
Location: Хмельницкий.Stryvigor, Kroda

Re: как правельно начать играть

Post by Thrasher92 »

ALEz wrote: и еще говорят барабанщик должен знать как играть партии таких песен типа, ACDC aerosmith ит.д. а как у вас с этим?
Пару раз послушать, чтобы запомнить, и готово. Это проще простого. Такие группы нечего играть, я считаю.
А если уж тебе так сложно, то не знаю..Сколько времени ты играешь?
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: как правельно начать играть

Post by Andy Gone »

ALEz wrote:какое видео и где его взять?
Видео, которое я 5 февраля сниму и потом выложу ))
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
ALEz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 351
Joined: 04 Jan 2009 00:20
Location: ОДЁССА

Re: как правельно начать играть

Post by ALEz »

скажу чесно играю мало, неопределился с группой, не вижу перспектив, играю чисто на интузиазме, ито вся игра заключаеться просто чтоб тупо барабанить копируя ритмы других групп, поэтому не знаю как правиль начинать и что играть, группы то толком не,
Комплексная вентияция из Польши (Авента)
0637351402
User avatar
ALEz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 351
Joined: 04 Jan 2009 00:20
Location: ОДЁССА

Re: как правельно начать играть

Post by ALEz »

за видео спасибо, буду ждать, хочу правельно учиться играть. спасибо.
Комплексная вентияция из Польши (Авента)
0637351402
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: как правельно начать играть

Post by Andy Gone »

ALEz wrote:скажу чесно играю мало, неопределился с группой, не вижу перспектив, играю чисто на интузиазме, ито вся игра заключаеться просто чтоб тупо барабанить копируя ритмы других групп, поэтому не знаю как правиль начинать и что играть, группы то толком не,
Это правильно -- копировать ритмы других групп.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: как правельно начать играть

Post by Ярослав Свирид »

ALEz wrote:когда вы садитесь за барабаны без группы, один на один с ударкой, что вы играете, и как вы считаете с чего нужно начинать игру
если правда решил заниматься правильно и серьёзно могу посоветовать пару вещей...
1)Занимайся под метроном, слушай его пульсацию, соблюдай эту пульсацию в своих ритмах и сбивках. (есть много техничных барабанщиков с претензией на виртуозную игру, но у них элементарно сильные или слабые доли стоят не на своих местах, из-за этого просто пропадает кач). Но не привыкай к метроному так что б потом ты без него боялся играть, ведь мы и стремимся играть хорошо без него.
2)Можешь играть под барабанные минуса, но не играй под песни где уже звучат барабаны, на этом уже много народу лоханулось в том числе и я =) так как ты себя не слышишь и привыкаешь играть неправильно. Снимая понравившуюся партию какого нибудь барабанщика, играй её под громко включенный в колонку метроном и записывай на диктофон, а потом сверяй свою запись с оригинальной записью и анализирую звучит ли твой ритм также хорошо, а если нет, то в чём причина, возможно где то играешь не ритмично, где то привык играть раньше долю, где то играешь громче\тише и т.д.
3) когда садишься за барабаны не играй что попало переходя каждую минуту с одного упражнения на другое, с пятого на десятое, занимайся какое то время над чем то одним, потом над другим. Постарайся довести звучание отрабатываемого ритма или сбивки до такого что б тебе нравилось. Опять же, пользуйся диктофоном.
4)Когда садишься за барабаны уже желательно не думать как правильно держать палки, как сыграть тот или иной рудимент и т.д. (всю эту хрень как правило отрабатывают на резиновом пэде и подушке) поэтому лучше заранее поставить руки у опытного преподавателя или если проблемы с деньгами, то хоть как то самому по видеошколам постараться научится (занимаясь постановкой, смотри на себя в зеркало)
ALEz wrote:не бывает ли такого что у вас нехватает фантазии когда садитесь за установку, а как на счет экспромта во время репетиций конкретной песни, или даже в прцессе выступления, у меня всегда эта проблема висит, вроде запомнил одну партию, а играю по другоу.
фантазию тоже можно развивать... моё мнение - для этого нужно побольше имровизировать, можешь импровизировать за барабанами просто "без ничего", можешь включить какой то минус и обыгрывать его, можешь импровизировать со своими партнёрами по группе. Старайся научится слушать других музыкантов, слушать себя, слушать как всё звучит вместе. С каждым разом импровизировать ты будешь всё лучше.
ALEz wrote: в общем исходя из всего вышесказанного вопрос, что играть в свободное время и как запомнить партию, ну не на бумажечке

Запоминание партий и структуры песен это процесс тренируемый с годами, нужно начинать с чего то и чем больше ты будешь разучивать новых песен тем твоя память будет улучшаться и запоминать будет легче. В конечном итоге будешь запоминать несложные песни с 1-2 раза. Хотя по бумажкам тоже можно, особенно если играешь в разных группах и всё запомнить нереально.
ALEz wrote:и еще как снимать свою партию в песне?

не пойму вопроса, но если ты имеешь ввиду как вообще снимать партии, то просто берёшь слушаешь запись и записываешь всю партию в ноты, можно пользоваться замедлением (оно есть например в Windows media player).
User avatar
John-zep
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 783
Joined: 05 Dec 2009 09:00
Location: Донецк

Re: как правельно начать играть

Post by John-zep »

Я думаю самый верный подход это видео школа для начинающих Жожо Маера - это вещь, поднимешься быстро! На этом форуме где - то есть, поищи! Сейчас тебе тут насоветуют, что вообще не будешь знать с чего начинать :D
Post Reply