+\\\--- Шеток!

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
CHE
Постоянно на этом сайте
Posts: 66
Joined: 08 Jun 2006 16:04
Location: Мариуполь
Contact:

+\\\--- Шеток!

Post by CHE »

у меня вот такая проблема в группе меня все просят что б я вместо палок купил щётки.. вот я и хотел бы спросить чем они плохи? в Rock музыке))
User avatar
Baracuda BAZ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2267
Joined: 28 Aug 2005 14:11
Location: зі Львова

Post by Baracuda BAZ »

Ха, може цікавить чим вони добрі??

ну лано. щітки цікава штука, але для рог музики слабопридатна. Якщо в тебе тяжке залізо (серій Рог, там всякі хеві, навіть медіум деколи),особливо із Б8 сплаву і на малому барабані не ширшавчик стоїть, то їх практично не буде чути крізь звучання групи.
Image
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

скажи гитаристу поставить нейлоновые струны на электрогитару или играть без примочки.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Vilka
Родился с палками в руках
Posts: 373
Joined: 05 Apr 2007 12:25
Location: Киев
Contact:

Post by Vilka »

Amal` wrote:скажи гитаристу поставить нейлоновые струны на электрогитару или играть без примочки.
+1 :lol: :lol: :lol: :lol:
Ычь - Ачь
Image
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

чуваки, у меня такое впечатление, что речь идет не о щетках, а о хот-родзах.(ибо щетки и рок-музыка понятия разношерстные).
прошу автора уточнить.

хот-родз - это деревянные или пластиковые соломки, собраны и скреплени в единый ствол.

Щетки - это металлические тонкие(почти как леска) прутья в пластиковой ручке, которые используються в основном для джазовых или приджазованных и т.п. стилей.
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Amal` wrote:скажи гитаристу поставить нейлоновые струны на электрогитару или играть без примочки.
И перед следующей репетицией пусть выпьет серной кислоты.
Image
Image
User avatar
CHE
Постоянно на этом сайте
Posts: 66
Joined: 08 Jun 2006 16:04
Location: Мариуполь
Contact:

Post by CHE »

Vi2GaN wrote:чуваки, у меня такое впечатление, что речь идет не о щетках, а о хот-родзах.(ибо щетки и рок-музыка понятия разношерстные).
прошу автора уточнить.

хот-родз - это деревянные или пластиковые соломки, собраны и скреплени в единый ствол.

Щетки - это металлические тонкие(почти как леска) прутья в пластиковой ручке, которые используються в основном для джазовых или приджазованных и т.п. стилей.

ДА!! извените думал они тоже называються щётками)))

речь идет о хот-родз))
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Я пользуюсь такой штукой, а именно викфёрсовскими RUTE 505. Получается звук мягче и более "чавкающий". Клево играть баллады. Из всех "родов" больше всего понравилась именно эта модель. Резиночкой можно регулировать величину раскрытия и, следовательно, звук. Даже можно играть рим-шот!

http://www.vicfirth.com/products/brushes.html
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Vi2GaN
Попсовик
Posts: 698
Joined: 01 Feb 2005 03:06
Location: Киев

Post by Vi2GaN »

Andy Gone wrote:Я пользуюсь такой штукой, а именно викфёрсовскими RUTE 505. Получается звук мягче и более "чавкающий". Клево играть баллады. Из всех "родов" больше всего понравилась именно эта модель. Резиночкой можно регулировать величину раскрытия и, следовательно, звук. Даже можно играть рим-шот!

http://www.vicfirth.com/products/brushes.html
я тоже пользуюсь этой модэлью, в определенных ситуациях, но хочу найти что-то более жёсткое. слишком они гнутся.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

та понимаешь - что-то более жесткое - это уже дерево, а там звук совсем другой :( Из пластика эти вроде самые жесткие.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
FUNKY drum
Ukrainian Pepper!
Posts: 274
Joined: 03 Jun 2006 10:21
Location: Southtown
Contact:

Post by FUNKY drum »

А на долго их хватает вам?
Sir Psycho Sexy - that is me!
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

это смотря сколь часто играешь. вообще лущатся падлы... и стоит 200 грн пара... ну у меня год продержались, правда, играл я ими всего в одной песне...
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by Лякиш Лякер »

Ziljian. Продержались аж 2 репетиции!
User avatar
STRATOSTAT
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 166
Joined: 18 Apr 2007 07:15
Location: кишинев

Post by STRATOSTAT »

покрайней мере зилджн палки самые херовые в мире вапще не держатся черные - говки разлетаются при первом прикосновении к ним зато дерево сто лет будет держать
Молдавский барабанщик Димитренко
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by Лякиш Лякер »

STRATOSTAT wrote:покрайней мере зилджн палки самые херовые в мире вапще не держатся черные - говки разлетаются при первом прикосновении к ним зато дерево сто лет будет держать
Ты это на каком я зыке?
Post Reply