Открытая или закрытая?

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply
Prowl
Постоянно на этом сайте
Posts: 78
Joined: 19 Dec 2010 14:28
Location: Одесса

Открытая или закрытая?

Post by Prowl »

Я начал практиковать открытую постановку для левшей, ибо левой владею почти также хорошо как и правой, и переученная левша. Но вот левая нога...
Как думаете, работать далее в направлении открытой (ибо это дает больше возможностей для заполнений), или играть закрытой?
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: Открытая или закрытая?

Post by Ярослав Свирид »

По любому переучивайся обратно на левшу, конечно это не удобно каждый раз переставлять хет на правую сторону, но в противном случае ты сам себя будешь ограничивать.

Несколько лет назад уломал знакомого вот так же переучиться, до сих пор благодарит.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Открытая или закрытая?

Post by Andy Gone »

По-моему, в открытой постановке на праворукой установке будет самое оно.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: Открытая или закрытая?

Post by Ярослав Свирид »

Andy Gone wrote:По-моему, в открытой постановке на праворукой установке будет самое оно.
Райд тоже рядом с хетом ставить? И как делать сбивки, конечно можно их начинать играть со "слабой" руки, но зачем нужно создавать себе на ровном месте такой геморой? :panic:
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Открытая или закрытая?

Post by 3im »

А зачем вообще райд двигать? Топикстартер написал, что у него левая развита практически так-же, как и правая, т.е. проблемы со "слабой рукой" вряд ли будут. Плюс многие практикуют(чаще ради тренировки) как-раз начинать сбивки со "слабой руки", если не ошибаюсь- это в своей школе Джонни Ребб советовал тоже практиковать. Мне, в частности, не составит труда начать сбивку со "слабой руки".

Если б мне было так-же удобно вести хет левой- обязательно бы пробовал, т.к. реально можно разнообразить рисунки.(хотя и в закрытой постановке при достаточной сноровке можно сделать тоже много интересных штук :D )

П.С.: Пробуй максимум оригинальных вещей, которые позволяют руки/мозги. Т.к. ты не драм-машинка, а бонус человека как-раз в уникальности и разнообразности его мышления.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Eon
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 15 Jan 2012 19:19
Location: м. Бровари, Київська обл., Україна, Євразія, п. Земля, Сонячна с., р. Оріону, г. Чуматський Шлях

Re: Открытая или закрытая?

Post by Eon »

Я правша, але по хету веду лівою рукою. Не люблю коли руки перехрещені і ліва рука майже весь час на робочому. І на розвиток лівої руки добре впливає. Як показує практика, проблема з "слабою рукою" пропадає, коли обидві руки стають "сильними".
User avatar
Vastland
на drummer.org.ua я живу
Posts: 121
Joined: 11 Jan 2011 13:20
Location: Николаев

Re: Открытая или закрытая?

Post by Vastland »

Я раньше практиковал такую вещь. Расставлял установку в обратном порядке, под левшу и садился играть-практиковаться. Развивает.
Post Reply