столкновение с DW

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
STRATOSTAT
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 166
Joined: 18 Apr 2007 07:15
Location: кишинев

столкновение с DW

Post by STRATOSTAT »

Сначала сомнение в этих карданах закралось ко мне в душу после вот этой статьи
http://www.drumspeech.com/articles/pedalsreview.php
, но всеже стало очень интересено когда столкнулсо с ними на прослушивании.
Сел в студии за роланд на котором придется играть для того чтобы показать что я из себя представляю, но после прошлого драмера (видимо ему нравилсо панк) пружины на кардане были затянуты так, что туда чуть ли не со стула надо прыгать чтоб сдвинуть с места. в общем, полез с намерением отпустить пружину. И что я там увидел? Вместо привычного по перлу колесика стоят какието ненормальные шайки по виду явно для ключа, причем после того как я нашел таки связку ключей, стало ясно что простотак добраться до гаек нельзя, надо снимать педаль, отрывать чудовищную липучку от пола, в общем пришлось демонстрировать свои способности по минимуму прибегая к ногам. На следующей репетиции, когда меня уже взяли, я вознамерился всеже привести в чувство горделивую железную скатину, оторвал привод от ковра, и увидел там большой Х. Ключ не подошел. Отныне - после статьи (возможно и пропл аченой тамой или перлом) и после столкновения с такими неприятными мелочами - надолго испортил представления о хардвэ данной фирмы.
Молдавский барабанщик Димитренко
User avatar
ART
Lевша
Posts: 373
Joined: 09 Mar 2006 14:42
Location: Киев (Дарница)
Contact:

Post by ART »

Что тебе сказать. Буквально вчера обзавелся DW 5000 (Left) :)
Ниже излагаю сплошное ИМХО.
Глядя на педаль я немгу сказать что в моих рука зверь который должен стоить 450у.е. Ну не смотрится она на 450у.е. Это вопервых.
Незнаю что там с ключами и.т.д. Но та педаль что у меня вполне регулируется обычным ключом (для натяжки пластика на барабанах) ненашел мест где необходим хитромудрый ключ, всё ясно и просто. Есть места куда совать пятигранник необходимо, но эти места для разборки педали, никак не для регулировки наклона и.т.д. Полный обзор могу кинуть попозже.
А еще! Нет дублирующей пружины на доп. педали. Хорошо или плохо посмотрим, пока еще не лабал на ней.
Image
Image
User avatar
STRATOSTAT
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 166
Joined: 18 Apr 2007 07:15
Location: кишинев

Post by STRATOSTAT »

в общем тот экземпляр тоже 5000 - правый кардан - на пружинах сверху стоят обычые гайки-кколесики для вращения пальцами - снизу нечто несуразное из желтого металла, плохо запомнил но вроде четырехгранное, но под ключ не подходящее. Черт а мож ключи были от драмсета и поэтому не подошли? сет вроде роланд эликтрический тд10
Молдавский барабанщик Димитренко
User avatar
ART
Lевша
Posts: 373
Joined: 09 Mar 2006 14:42
Location: Киев (Дарница)
Contact:

Post by ART »

ШАЙТАН. :shock: Незнаю. На педалях Дядя Ваня не используется желтый цвет ВООБЩЕ!
Image
Image
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

фото в сдудию!
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

фуфло какое-то а не ДВ похоже...
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Image
Image
Image
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

разжигаешь конфликт?
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
User avatar
STRATOSTAT
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 166
Joined: 18 Apr 2007 07:15
Location: кишинев

Post by STRATOSTAT »

Как окажусь еще раз там в студий - постараюсь не забыть сфоткать, хотя люди там сидят вроде сильно упакованые - не думаю шо сознательно могли бы купить фуфло, разве что это какие-нибудь доработки предыдущего пользователя педали?
Молдавский барабанщик Димитренко
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

О, клевый штампик! Можно мне такой на аватарку?
Стратокастер, я не знаю какое там у тебя дэвэ, но я вчера полночи провел у себя в студии в поисках вот этого "какието ненормальные шайки по виду явно для ключа" на своей педали DW5002AD3. Мои поиски успехом не увенчались. Единственное что, ключом можно настроить угол наклона колотушки, но я же не думаю, что музыкант твоего класса мог перепутать это с настройкой натяжения пружины. Что касается непосредственно настройки пружины на этих педалях, вынужден тебя успокоить - у меня оооочень тяжелые ноги, поэтому я натягиваю пружины на максимум (а сейчас еще купил более жесткие пружины). Когда ко мне в студию приходят другие барабанщики, педаль под них настраивается за 15 секунд (это если руки из плеч растут).
Image
Image
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

Может это все таки не DW ?
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Я же говорю, что это - MD.
Image
Image
User avatar
STRATOSTAT
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 166
Joined: 18 Apr 2007 07:15
Location: кишинев

Post by STRATOSTAT »

блин, я же говорю что не мой кардан - а стоит на студии - как позовут еще раз - обязательно сфоткаю - но dw - 100%
Молдавский барабанщик Димитренко
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

На заборе тоже "дрова" написано :lol:
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
STRATOSTAT
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 166
Joined: 18 Apr 2007 07:15
Location: кишинев

Post by STRATOSTAT »

в общем, так пока я еще ничего не сфоткал, давайте посмотрим на фото выданные гуглом. вот он дидаблъю, правда в данном случае 900 - посмотрим как прикреплены пружины внизу, сверху- колесико-гайка для вращения пальцами - никак не влияющая на натяжение пружины - а что внизу - непонятно мне совершенно и чем это крутить темболее, как спустить пружину? и ненадо говрить что это тоже мд а не дв
Attachments
255332.jpg
255332.jpg (35.56 KiB) Viewed 7332 times
Молдавский барабанщик Димитренко
Post Reply