Зарабатывание денег

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
J-K
на drummer.org.ua я живу
Posts: 101
Joined: 02 Oct 2006 17:33

Зарабатывание денег

Post by J-K »

За основу идеи топика была взята статья из журнала Модерн Драммер-"Как Сделать Игру на барабасах прибыльной"
Говорю сразу что ессстессвено большинство идей американцев (и не только в музыке) у нас не работают.Цель не в этом, а в обмене информации о том-насколько актуально вы считаете делать попытки для зарабатывания денег ударными в Украине, и что для этого нужно. Наши старшие друзья определённо могут поделиться опытом.
И так, что думают ЙанкиЖ)-
1) Если вы играете в мало-оплачиваемой группе или которой ваще не платят-Вы можете зарабатывать около 30 баксов в час как Препод по Ударным.
2)Много продавцов в магазинов плохо осведомлены о барабасах (там тоже барабаны продают ГытаристыЖ)-создаются барабанные отделы-идите продавцом-консультантом. Там же можно давать обьявления по поиску студентов на обучение игре.( also its possible to have a part time job)
3) В том же Муз. Магазыне-токо чинить барабаны.(проф.редко требует полный рабочий день)
4)Ихний Gig а по нашему-ХАЛТУРА! Тоесть, играть во всех бандах где дают денег.(Должно быть умение игры в разных стилях-всем ясно)
5) Студийный драммер во всей своей крассе!-тут без комментс-всем ясноЖ)Но наличие опыта разного плана должно быть в резюмэ и выслано по адрессу студии.
6)Помошник директора школьного оркестра-)Ж)Прынеси поди подай....
7)Drumline instructor and Percussion music maker-наличие музыкального образования причём солидной подготовки даже не обговаривается тк мы будем писать музыка для марщирующих ударников и имиже руководить!
8)Судья этих же самых ударников-проходим курс подготовки и Вуаля!
9)Инструктор-ездим и проводим семинары но поскольку мы нехто и зовут некак, то ездить мы будем по всяким Урюпинскам и Кизельградам. Проводим их не в огромных актовых залах а в меленьких муз школах и колхозах!
10) Автор муз статей-такой как в оригинале была эта :wink:
Practice Makes Perfect
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Re: Зарабатывание денег

Post by ZiH »

J-K wrote:
2)Много продавцов в магазинов плохо осведомлены о барабасах (там тоже барабаны продают ГытаристыЖ)-создаются барабанные отделы-идите продавцом-консультантом. Там же можно давать обьявления по поиску студентов на обучение игре.( also its possible to have a part time job)

4)Ихний Gig а по нашему-ХАЛТУРА! Тоесть, играть во всех бандах где дают денег.(Должно быть умение игры в разных стилях-всем ясно)
Имхо, для большинства юзеров данного форума вот эти два варианта наиболее подходящие. :wink:
J-K
на drummer.org.ua я живу
Posts: 101
Joined: 02 Oct 2006 17:33

Post by J-K »

Просто имхо я подметил два пути-музыка изначально-походу наш уважаемый Муренко пошёл именно так-муз школа,училища,конса-но опять таки, многие и после этого проводят всю жизнь не выбиваясь из оркестров
второй-честно говоря непонятныйЖ) :D Вот Макс Малышев-я так понял что он без муз образования(формально) но ведь пробился! Я знаком с его графиком муз гастролей и могу сказать что он просто МОЛОДЧИНА! Кста его брат тоже музыкант(помоему тоже драммер) мне говорили что он также делает огромные успехи!
Жалко что на тех не многих семинарах что проходят у нас, не удиляют вообще или мало тому, как пробиваться на проф сцену!
Practice Makes Perfect
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

А на проф сцену эт куда? Это у нас простите где?
Image
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

BudetDrummer wrote:А на проф сцену эт куда? Это у нас простите где?
Это там, где деньги платят!!!!!! 8) :lol: :lol: :lol:
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Post by ToSter »

Учится надо, это по-любому! Вот мой земляк Женя Селезнёв учился в музилище, лабал где только можно, потом в консу в Харьков, и на пароход ездил в бэнд, щас у Гайтаны играет. Специалисты востребованы!
Image
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

li wrote:Это там, где деньги платят!!!!!! 8) :lol: :lol: :lol:
эт понятно...я немножко не про деньги имел в виду... :wink:
Image
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

BudetDrummer wrote:
li wrote:Это там, где деньги платят!!!!!! 8) :lol: :lol: :lol:
эт понятно...я немножко не про деньги имел в виду... :wink:
Тю, так тут же тема про деньги именно! По крайней мере топ уж точно... :wink:
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

ZiH wrote:Тю, так тут же тема про деньги именно! По крайней мере топ уж точно... :wink:
Ой ну ладно...деньги рулят! :lol:
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

ToSter wrote:Учится надо, это по-любому! Вот мой земляк Женя Селезнёв учился в музилище, лабал где только можно, потом в консу в Харьков, и на пароход ездил в бэнд, щас у Гайтаны играет. Специалисты востребованы!
Интересно сколько же он получает... :roll:
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
J-K
на drummer.org.ua я живу
Posts: 101
Joined: 02 Oct 2006 17:33

Post by J-K »

Образование конечно же важно-но вот проблемка_Как часто мы встречаем предложения по роботе требующие пускай даже минимум консу?! Всем понятно, что СамоГраЙка на халтурах сейчас заменит жив музыкантов, ХОТЯ лично знаю что когда люди хотят жив банду то этиже самые самограйщики всеми силами мешают!
Имхо не считаю, что люди получившые образование у классного частного педагога хуже владеют установкой, чем с муз заведений! Даже если кто-то закончил консу-не значит что он автоматом крут тк и в муз училищах и в консе МОЖНО УЧИТЬСЯ ПО РАЗНОМУ! :D Там тоже есть доходяги!
сКОЛЬКО У НАС КОНКУРСОВ где в свободной конкуренции можно увидеть новые лица? Имхо брэнды во основном забили на молодежь!
Студии не очень рады сессионым ударникам, а ведь сколько поколений хотя бы американцев там кормилось?
Practice Makes Perfect
Panaz
на drummer.org.ua я живу
Posts: 87
Joined: 04 May 2007 16:19
Location: Украина, Ровно

Post by Panaz »

Мдаа, на рахунок конс і училищ ти правий, там з 10 ударників 1 від Бога, а все решта стукачі. На сцені профі треба а не стукач, можливо тому занятіє сіє не прибуткове для останніх 9 чол.
User avatar
strEaM
Барабаню :)
Posts: 9
Joined: 01 Oct 2007 23:31
Location: Обухов

Post by strEaM »

мне кажеться что барабаны просто хобби, и для многих часть жизни, но надеяться на этом зарабатывать это глупо. Надо играть в удовольствие. ИМХО
User avatar
on_my_way
на drummer.org.ua я живу
Posts: 128
Joined: 28 Apr 2007 23:14

Post by on_my_way »

li wrote:
BudetDrummer wrote:А на проф сцену эт куда? Это у нас простите где?
Это там, где деньги платят!!!!!! 8) :lol: :lol: :lol:
Ани Лорак - профсцена...

Объявить траур по стране. Приспустить прапор возле министрества культуры.

Стыдно, Ли.

Да и термин ещё тот..
User avatar
игорь
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 348
Joined: 07 Jun 2006 12:07
Location: Эстония.Нарва

Post by игорь »

я думаю что нужно для себя решить чем ты хочеш что бы стало для тебя (хобби или работой) то или иное дело которым ты занимаешся. и тогда уже стараться чётко двигаться в нужном направлении :wink: я учился в музыкалке с одним пацаном (барабанщиком) дак он старался играть во всех группах в которых только можно было играть в тоже время играл и в джаз оркестре. после он перебрался с таллин(столицу) и там поступил в высш.муз.училище. сейчяс он уже играет и его приглашают уважаемые музыканты. :wink:
Post Reply