Как уберечь свой слух?

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
vicmar
на drummer.org.ua я живу
Posts: 92
Joined: 07 Nov 2007 14:20

Как уберечь свой слух?

Post by vicmar »

User avatar
Ведомир
на drummer.org.ua я живу
Posts: 129
Joined: 26 Jun 2006 11:19
Location: Київ

Re: Как уберечь свой слух?

Post by Ведомир »

Спасибо, интересно!
Нуб
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 10 Mar 2010 11:56

Re: Как уберечь свой слух?

Post by Нуб »

Статья больше похоже на рекламу фирменных затычек в ушы.
Потеря слуха для музыкантов происходит нечасто и страдают етим только единици, здругой стороны слух с возрастом теряют не только музыканты а и простые люди тоже, у каждого свои гены заложены.
Если сильно страшно за свой слух, можна купить в строительном магазине большие наушники без провода которые подаляют звук, или можно переплатить 300-400грн и купить такие наушники без провода в музмагазине и на них ещё и будет Вик Фёрс написано. Я себе купил в Джеме на майдане наушники вик фёрс с проводом не ради слуха ,а для игры под метроном и минуса. Вещь действительно полезная. Томас Ланг тоже точь в точь такие использует, только у него американского производства с хорошим звуком, а у нас продают походу какойто китай, они плохо выдают басы и звук у них как у наушников за 15 грн, хотя их продают примерно за 1000грн
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Как уберечь свой слух?

Post by Andy Gone »

Что-то не заметил я там рекламы... Всё очень правильно. У меня даже был в практике случай, когда мою мониторную линию явно накрутили больше 120 дБ, потому что в ухе у меня потом долго звенело. С тех пор всегда ношу с собой беруши для защиты от идиотов :)

Часто использую на концертах, где уровень громкости контролирует дядя вася, которому чем громче, тем лучше. Помимо защиті слуха так хотя бы вообще слышно что происходит :)

Предпочел беруши наушникам - можно регулировать слышимую громкость при помощи глубины засовывания :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
pechkin
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 409
Joined: 17 May 2009 22:26
Location: Донецк

Re: Как уберечь свой слух?

Post by pechkin »

Andy Gone wrote:
Часто использую на концертах, где уровень громкости контролирует дядя вася, которому чем громче, тем лучше. Помимо защиті слуха так хотя бы вообще слышно что происходит :)
Ага, видал, прикольные такие, из ушей торчат :lol: Ышшо видел, что гитарист ваш такие тоже втыкал (или басист хз, они похожие :mrgreen: )
User avatar
pechkin
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 409
Joined: 17 May 2009 22:26
Location: Донецк

Re: Как уберечь свой слух?

Post by pechkin »

А уши беречь таки надо, иначе они потом тебе отомстят :)
Нуб
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 10 Mar 2010 11:56

Re: Как уберечь свой слух?

Post by Нуб »

Andy Gone wrote: Часто использую на концертах, где уровень громкости контролирует дядя вася
Прикольные затычьки. А там динамиков нету?
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Как уберечь свой слух?

Post by Andy Gone »

Не, с динамиками стОят от полутора косарей. А это просто затычки, в моём случае с линейной АЧХ, так что всё слышно нормально, просто тише.

Да, басист тоже такие же юзает.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Нуб
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 10 Mar 2010 11:56

Re: Как уберечь свой слух?

Post by Нуб »

я в своих наушниках на танкиста или лётчика похож, поетому на концертах не юзаю
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Как уберечь свой слух?

Post by Andy Gone »

Тогда имеет смысл рассмотреть вопрос приобретения затычек.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Нуб
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 10 Mar 2010 11:56

Re: Как уберечь свой слух?

Post by Нуб »

ага, щас пойду пару телефонов на улице отберу и куплю себе :D
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Как уберечь свой слух?

Post by Andy Gone »

да ну, можно ж в аптеке купить дешевые. да и дорогие вроде моих стоят баксов 35 всего.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Нуб
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 10 Mar 2010 11:56

Re: Как уберечь свой слух?

Post by Нуб »

О спасибо, незнал
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Как уберечь свой слух?

Post by Andy Gone »

Или можно промышленные вроде этих http://ozon.com.ua/headprotect/earesprotection/7-071
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Post Reply