Школа Барабанщиков

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
FunkyA
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 205
Joined: 16 Aug 2006 01:10
Location: Kiev
Contact:

Школа Барабанщиков

Post by FunkyA »

Люди,выскажите пожалуйста своё мнение.
Если бы в Украине появилась специализированая школа для Барабанщиков(только для барабанщиков)
Сколько по вашему должно стоить обучение в такой школе,при условии, что б обучаться могло большинство?
Какие шансы на то,что люди будут хотеть обучаться т.е. что школа будет востребована?
Never give up
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

4-5$ в час
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Post by Hi-Gain »

Andy Gone wrote:4-5$ в час
Ага, для школы как раз то шо нада..Хатя наверна мона и дешевле..хз :? Школа всё-таки
User avatar
D-stez
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 232
Joined: 29 May 2006 16:17
Location: Prophet Defroster
Contact:

Post by D-stez »

Вполне реально устроить, только вот действительно квалифицырованых, талантливых, прошедших через огонь и воду музыкантов у нас мало, что бы создать хорошую школу. Нужен основательный background. хотя через годков 6-7 можна подумать об этом. и уроки, мне кажется, были бы немножко дороже, хотя они должны буть доступними всем...
Image

Feel live power
killtank
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 314
Joined: 02 Apr 2006 08:36

Post by killtank »

Если будет такая школа я буду платить и 10$! Но если там все будет как в бертли скул! :D
User avatar
D-stez
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 232
Joined: 29 May 2006 16:17
Location: Prophet Defroster
Contact:

Post by D-stez »

:D :D :D
я о том же
Image

Feel live power
User avatar
Mrak
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 210
Joined: 28 Jul 2006 14:02
Location: Из лесов Гипербореи...
Contact:

Post by Mrak »

Лучше всего, чтоб бло 3 уровня сложности с разной стоимостью за час занятий... А еще разных направлений, точнее специализаций... Металл, кор, джаз и т.д., в каждом по 3 уровня сл. соответственно...
ИМХО, лучше, когда ты обучаешься целенаправленно, именно то, что хочешь играть... А уже потом, когда будешь уметь одно, можно и ко второму приступить...
Блин, если б еще подклассы были...Ггггг))))
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Это ты заморачиваешься. :wink: Просто нужно, чтобы грамотно была составленна программа - вот и всё. А ещё не плохо, чтоб были ещё и отдельные уроки с бассом.
User avatar
FunkyA
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 205
Joined: 16 Aug 2006 01:10
Location: Kiev
Contact:

Post by FunkyA »

Мое мнение,что такая школа реальна уже и через пол гдода-год.Дело не в квалифицированых музыкантах.Дело в преполавателях,в методике преподавания,и их востребованности.Музыкант может быть гением в исполнении,но будет ли он им в преподавании? Для примера посмотрите видеошколу Жака де Жанета.Барабанщик он хороший,кое что рассказывает,а толку.Здесь проблема в том,как знания передать ученику.Школа Стеценко,учитель Сан Саныч Ложечник,думаю многие барабанщики его знают,но хоть убейте не вижу я в его манере преподавания рационального зерна.Ученику даются "какие-то" ноты, которые он должен играть и что лальше?
Преподаватель может быть эмпиристом и методистом.Первый это который чему-то научился и показывает своим ученикам то что он может и как он до этого дошёл.Второй разработал методику,и по своей методике ведёт учеников.Во втором случае рост ученика существенно ускоряется.
И,кстати,Мастер-класс это прерогатива методистов.А то что проходит у нас больше напоминает рекламу товара чем мастер-класс.Обиднее всего что наши люди ведутся от своего незнания.Ну какой мастер-класс может быть у Муренко,Малышева,того же Вальфредо?Смешно!
Просто стоит обращать внимание не на то КАК человек играет,а на то как он преподаёт.Если Вы пришли на мастер-класс,а не не рекламу за которую выкладываеие деньги.
Киеву очень повезло.Здесь есть методика,здесь есть сам Мастер методики.Методики,которая даёт прекрасные результаты.И вокруг этого Преподавателя и его работ могла бы быть сформирована школа.
Never give up
User avatar
D-stez
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 232
Joined: 29 May 2006 16:17
Location: Prophet Defroster
Contact:

Post by D-stez »

К FunkyA:
Мастер есть (хотя если честно не допер кто же это) но он, по твоим словам один. Согласен с тем что нужны хорошие педагоги, но это услажняет задачу вдвойне :(
Image

Feel live power
Dawson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 17 Nov 2006 16:10
Location: Киев
Contact:

Post by Dawson »

Я бы с удовольствием тудась ходил))..это ооочень нужная вещь...ток с деньгами проблемка...
User avatar
D-stez
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 232
Joined: 29 May 2006 16:17
Location: Prophet Defroster
Contact:

Post by D-stez »

Я бы с удовольствием тудась ходил))..это ооочень нужная вещь...ток с деньгами проблемка...
угу, представте - каждые 2-3 месяца повышение квалификации и подарки в конце симестра самым старательным студентам в виде педалей, тарелок etc.
Image

Feel live power
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

D-STEZ wrote:К FunkyA:
Мастер есть (хотя если честно не допер кто же это) но он, по твоим словам один. Согласен с тем что нужны хорошие педагоги, но это услажняет задачу вдвойне :(
А чё тут непонятного, разве не понятно, что речь идёт о Макиевском ? 8)
Я согласен что методика имеет в данном ключе перед мастерством преимущества.
Но плз. не надо путать понятие мастер-класса со школой.
Как раз мастер-класс и есть экспресспоказ умения того , кто что-то показывает , и не предусматривает того, что все сразу научатся играть, а зажечь ещё к большему желанию учиться. Кстати - между прочим , я бы не сказал, что там всё так запущенно. Давайте без опускалова других людей. Меня лично от этой "конкуренции" уже коробит.Какая-то слишьком агрессивная рекламма Макиевского происходит каждые пол года!!!
Хорошо или плохо, по каким причинам - это третье дело. Главное , что что-то происходит. Давайте уже учиться уважать и конкурентов.
То, что школа нужна - это однозначно. Не надо нагнетать обстановку и ни кого не надо унижать - очень попахивает еврейским подходом к делу - " вы к нему не ходите, а ко мне идите - я это то что вам надо, а он плохой !"
Давайте на этом прекратим нашу дискуссию о плохом, и начнём о хорошем. И главное не стесняться называть имён! Надеюсь, что с этим поконченно!
Так какие конкретно предложения есть по поводу школы? Кого подразумевает поставить преподавателями, ваша программа , база( помещение), классы( сколько человек, несчетая сольфеджио, подразумевается учить одновременно ), инструменты и т.д.
Вот конкретные вопросы , на которые надо бы ответить. 8)
Dr.Drags
Постоянно на этом сайте
Posts: 73
Joined: 26 Dec 2006 12:09
Location: Ukraine

Школа барабанщиков

Post by Dr.Drags »

Мне кажется, что FunkyA и не делал какой-то рекламы одному и «опускал» А. Ложечника. Каждый хочет разобраться конкретно, кто ему нужен. Но, в принципе, если говорить об эмпиризме и «методизме», то вот небольшая справка.
А.А.Ложечник – в большей степени гитарист, чем барабанщик и это знают многие (не вижу в этом никакого «опускалова», хорошие гитаристы тоже нужны).
С. Макиевский и по образованию, и по практике – барабанщик, а это целенаправленность, а не только эмпиризм.
А теперь, о школе.
Неважно кто её возглавит, Ложечник, Макиевский, Иванов, Сидоров, Петров, главное – хозяин, который сделает качественный уровень образования в полном объёме. Самое главное, кто там будет преподавать, кроме барабанщиков, поскольку уроки ансамблёвой игры – тоже не маловажная штука, даже первостепенная…
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: Школа барабанщиков

Post by Alex Zhukov »

Согласен на все сто - поэтому и интеренно именно конкретные вещи без предисторий. 8)
Post Reply