В какой постановке играете?

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

В какой постановке вы играете?

"Прямой угол"
32
25%
Параллельный хват
69
54%
Традиционный хват
27
21%
 
Total votes: 128

geek

В какой постановке играете?

Post by geek »

Интересно)
Я сам, когда взялся за палки год назад, взял их параллельно. Поиграл так полгода, пока ставил руки, пришел к выводу, что надо взять "прямым углом". А сейчас вот, еще через полгода, подумываю о том, чтобы освоить традиционный хват. :D
User avatar
ViPeR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 391
Joined: 20 Oct 2006 11:42
Location: Івано-Франківськ
Contact:

Post by ViPeR »

Постоянно играю паралельным хватом, учусь традиционным, а как выглядит "прямой угол", я даже не знаю ...
Кто просвятит ??
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Я тоже чет не понял. Есть два хвата - параллельный и традиционный. Кроме того есть три хвата (иногда говорят "замкА") как именно палочки в кистях зажимают: немецкий (большим пальцем вбок - почти вниз), французский (большим пальцем вверх, большой палец лежит на палочке) и американский (нечто среднее). Больше ничего на эту тему не знаю :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
geek

Post by geek »

:D ну, названия я сам придумал))

параллельный - когда палки параллельно друг другу, большой палец лежит сверху на палке,
традиционный - левая палка лежит между большим и указательным пальцами, опираясь на безымянный (маршево-джазменовский замОк)
"прямой угол" - палки держатся обе одинаково, прямо, но так, что образуют прямой (ну или почти прямой) угол. Большой палец при этом сбоку палки. Т.е. если раскрыть ладони, то они будут смотреть в пол, а не друг на друга, как при параллельном. я сейчас именно так играю. да и большинство, как мне казалось, так играет... :wink:
User avatar
LegioN
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 166
Joined: 27 Feb 2006 02:59
Location: Беларусь

Post by LegioN »

Гы, так вот оно что! Ну тогда я по вашей терминологии играю американским прямоугольных хватом. :lol: :lol:
User avatar
ViPeR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 391
Joined: 20 Oct 2006 11:42
Location: Івано-Франківськ
Contact:

Post by ViPeR »

LegioN wrote:... по вашей терминологии играю американским прямоугольных хватом. :lol: :lol:
АГА, а у меня шо тада получится Image, Американский-прямоугольно-традиционный-паралельний замОк, Image прям "прыжок с ПереПодВыподвертам" Image
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

Постановка бывает традиционная и симметричная и в первом и во втором случае угол между палками примерно 90 градусов. Как вы себе представляете постановку при которой палки параллельны друг другу?
Image
amadrumma
Пластики уже рвал...
Posts: 50
Joined: 27 Jul 2006 20:01
Contact:

Post by amadrumma »

BudetDrummer wrote:Постановка бывает традиционная и симметричная и в первом и во втором случае угол между палками примерно 90 градусов. Как вы себе представляете постановку при которой палки параллельны друг другу?
http://www.vicfirth.com/education/drums ... ularo.html

на этой страничке есть видео: The Traditional Grip, The German Grip, The French Grip...
Attachments
french grip
french grip
dom10HQ.jpg (9.72 KiB) Viewed 13703 times
If they tell you: "no pain - no gain" - shoot 'em :) © Jim Chapin
nietzsche
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 11 Aug 2006 13:47

Post by nietzsche »

интересно, а есть извращенцы играющие традиционным хватом и опэн-хэнд? :lol:
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

amadrumma wrote: Image
По моему на картинке постановка выглядит не естественно. В чем глубокий смысл такого выворачивания кистей? Это на мой взгляд можно рассматривать как прием но не как постановку. А касательно Дома Фамуларо, то имхо он местами вообще показывает весьма сомнительные вещи :?
Image
User avatar
ViPeR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 391
Joined: 20 Oct 2006 11:42
Location: Івано-Франківськ
Contact:

Post by ViPeR »

BudetDrummer wrote: По моему на картинке постановка выглядит не естественно. В чем глубокий смысл такого выворачивания кистей? Это на мой взгляд можно рассматривать как прием но не как постановку. :?
Согласен...
Ничего хорошево притакой постановке не слабаеш, резве только рудименты, и то напряг... (ИМХО)
User avatar
Erik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 728
Joined: 05 Aug 2006 17:25
Location: Луганск\Киев
Contact:

Post by Erik »

Не правда, такой хват располагает к игре одиночными ударама исключительно пальцами. Вообще этому посвящена целая глава в книге Фамуляро, которая, к стати, есть на фтп :wink:
Сколько палочек уходит у Вас на одно шоу? - Две пары. Dan Zimmermann

Image
Image
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

на этом рисунке, думаю, просто показан определённый замок. типа чтоб лучше видно.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
=Helheim=
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 252
Joined: 12 Jun 2006 12:04
Contact:

Post by =Helheim= »

Amal` wrote:на этом рисунке, думаю, просто показан определённый замок. типа чтоб лучше видно.
Угу.. тоже хотел это написать.. я это видео когда-то давно смотрел, это не постановку показывают, а хват - чтобы лучше видно было. Играть с таким зажимом рук весьма неприятно, мне кажется - напоминает шоссейных велогонщиков))
User avatar
viz_Angel
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 205
Joined: 30 Mar 2006 15:12
Location: Minsk
Contact:

Post by viz_Angel »

о! у меня параллельный! у меня как бы палочки являются продолжением больших пальцев!
Post Reply