Проблемма: Убиваются наконечники палочек.

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Volt3r
Временно я басист. Скоро вернусь.
Posts: 210
Joined: 26 Feb 2005 14:20
Location: Киев, Украина

Проблемма: Убиваются наконечники палочек.

Post by Volt3r »

Реально еще не успели палки как следует поработать и нормально выглядят - начинают розлетатся наконечники (Причем перепробовал от мастеровых до Зилджан.) Гдето на 5 репетиции. Может я неудачно выбираю палки? Посоветуйте ченить.
User avatar
Dev Demon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 291
Joined: 04 Mar 2005 13:51
Location: г. Запорожье, On Impulse

Post by Dev Demon »

нейлон
Yazla
на drummer.org.ua я живу
Posts: 98
Joined: 17 Feb 2005 21:12

Post by Yazla »

Абсолютно нормальное явление..., можно конечно купить палки с нейлоновыми наконечниками, но они не доают естественый звук, как по мне то лучше хорошие деревянные. Кстати, а сколько ты обычно платиш за палки?
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

нейлон forever! :lol:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

Железо форевер.
:)))))))))))
Volt3r
Временно я басист. Скоро вернусь.
Posts: 210
Joined: 26 Feb 2005 14:20
Location: Киев, Украина

Post by Volt3r »

На палках не экономлю - не беру дешевле 50 рублевых ;) А вообще чаще всего на халяву - мне знакомый делает - но они обычно долго не живут.

По поводу нейлоновых както не думал, думаю попробую - а разница вообще заметна?
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

Volt3r wrote:На палках не экономлю - не беру дешевле 50 рублевых ;) А вообще чаще всего на халяву - мне знакомый делает - но они обычно долго не живут.

По поводу нейлоновых както не думал, думаю попробую - а разница вообще заметна?
Кстати то разница меж нейлоном и деревом не так уж и велика, она присуща но не столько что бы парить себе мозги, поркупай Зилджан 5А нейлолн в Трейде и не парся !!!вот правда в моей практике не однократно было выпадания полностью нейлона, и палка уже не прегодна!!! так шо есть и свои + сы и - сы соответственно ,а решать тебе, попробуй всё же мне нейлолн импонирует :D
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Post by Sergei »

Блин,ну это неизбежно... Я раньше тоже играл деревяными,палки целые,а наконечников нет,давно играю на нейлоне,долговечнее и звук мне больше нравится.
Присоединяюсь к другим и рекомендую приобретать нейлон.
Volt3r
Временно я басист. Скоро вернусь.
Posts: 210
Joined: 26 Feb 2005 14:20
Location: Киев, Украина

Post by Volt3r »

Всем спассибо
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Мои любимые - TAMA Japanese Oak 5BN. Отличное дерево и отличные (и не спадающие) нейлоновые наконечники.
Last edited by Andy Gone on 07 Apr 2005 10:15, edited 1 time in total.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

на VicFirth и Pro Mark нейлон очень крепкий, проверено. А вот на Stunner выпадал...
User avatar
Kaldun
Тарелки уже бил ;)
Posts: 213
Joined: 07 Dec 2005 20:17
Location: Володимир-Волинський
Contact:

Post by Kaldun »

кста а VicFirth под пластиковыми наконечниками еще и деревянные для крепости...в РокН поломаных палках наконечник разбил, а там вот такая приятность))...
прям как в рекламе прям : "тому і не кусають..." :lol: :D
Дайте PaistИИИ :)))
Linkum
Image
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Re: Проблемма: Убиваются наконечники палочек.

Post by ZiH »

Volt3r wrote:Реально еще не успели палки как следует поработать и нормально выглядят - начинают розлетатся наконечники (Причем перепробовал от мастеровых до Зилджан.) Гдето на 5 репетиции. Может я неудачно выбираю палки? Посоветуйте ченить.
А ты попробуй так, как на рисунке по хету колбасить, к тому же ты вроде мяско играешь... :wink: С приоткрытым хетом самое оно - качёво получается... :twisted:
А по поводу нейлона - при неправильном ударе нейлон ещё быстрее отлетит, чем головка палки расколбасится.... :evil:
Attachments
Железо Vs палочка! Кто кого?..
Железо Vs палочка! Кто кого?..
Безымянный.JPG (3.69 KiB) Viewed 10970 times
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Re: Проблемма: Убиваются наконечники палочек.

Post by li »

Volt3r wrote:Реально еще не успели палки как следует поработать и нормально выглядят - начинают розлетатся наконечники (Причем перепробовал от мастеровых до Зилджан.) Гдето на 5 репетиции. Может я неудачно выбираю палки? Посоветуйте ченить.
Это проблема не в палочках а в звукоизвлечении!!!! Как-то неправильно, наверное играешь!!! У меня наконечники никогда не бьются, даже в самыхдешовых моделях!!! А 50 грн за пару (как ты говоришь!) это помоему не самые дешевые палочки!
:roll: :wink: :?
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
=Helheim=
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 252
Joined: 12 Jun 2006 12:04
Contact:

Post by =Helheim= »

У хороших палочек наконечники слетят лишь при неправильном использовании. Конечно есть тысячная доля вероятности, что тебе попадётся бракованный товар, но на дорогих моделях уж очень строго следят за качеством. Видимо, ты когда играешь задеваешь наконечником по ободам, или друг о друга иногда бьёшь.
2 ZiH: Хе, аццкий рисунок, так играть нельзя :)
Post Reply