Про палки

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
SlipknoT
†АнТи-ГопниК†
Posts: 2773
Joined: 31 Dec 2006 22:14
Location: Тирасполь
Contact:

Post by SlipknoT »

MadDrummer wrote:в том и прикол что ломается всегда палка которую в правой руке держу... не, вы не подумайте.. у меня нет палок специально для правой и левой)) просто уже сломал достаточно палок... и всегда ломается именно в правой... я не спорю что я не правильно бью.. я самоучка и играю пол года... но значит от тарелок? я то знаю что надо кончиками.. но вот не всегда получается :oops: хотя я вон за 3 первые месяца своей практики не сломал ни одной палки.. а вот за последние два уже 6 пар так точно ушло на дрова.. :cry: :? :?: :!:
вот именно палки ломатся начинают когда уже играть научился нормально.
Странно что у тебя палка ломаетса в правой руке, у большенства ломаетса именно в левой, у меня ломаютса тоже слева когда римшоты бьёш. Но не стоит доводить палки до такого состояния когда им уже наступает борода 8) если чувствуеш что чтото уже нето иди и купи новые.
† Смерть админам †
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Ну , не знаю, как у "большенства"( опять это непонятное "большинство" :!: ) , но у меня чаще ломаются тоже в правой. Да оно и понятно - хет стачивает, хотя соглашусь, что рим-шот и стик-кик приводят к внутреннему разрушению структуры дерева, а тарелки и хет к внешнему . Я стараюсь по ходу дела менять палки слева на право, чтоб палки стачивались одновременно. А вообще надо просто иметь в запасе всегда пару пар, а не глядеть, когда новые палки бежать покупать. У меня всегда 3-5 пар резервных всегда имеется в наличии 8)

2 MadDrummer
я то знаю что надо кончиками.. но вот не всегда получается
значит ты ещё ничего не знаешь ! 8)
Кто тебе сказал такую чушь? можно и кончиками и не кончиками - в зависимости от этого и звук разный получается - в первом более точечный-конкретный , а во втором более размазаный-заполняющий .
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

в том и дело что левой все время луплю рим шотом)) мне понравился звук)) а гитарист жалуется что сильно громко и он глохнет :lol: дык пока от рим шота не сломалась ни одна палка. а все время именно в правой руке... и ломается "кончик" палки.. фото... :roll:
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

у меня обычно ближе к середине и он не на слом идёт, а такой пушистый становиться, покажу как-нить.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

MadDrummer wrote:в том и дело что левой все время луплю рим шотом)) мне понравился звук)) а гитарист жалуется что сильно громко и он глохнет :lol: дык пока от рим шота не сломалась ни одна палка. а все время именно в правой руке... и ломается "кончик" палки.. фото... :roll:
Это, батенька , вы палки плохо выбираете, явно брак!!!
Ты их сам выбираешь или берёшь то, что тебе дают? 8)
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Post by Voron »

это сто пудов удар не поставлен :)
У меня такое же было, когда начинал играть! Точно так же 2 комплекта сламались! 8)

а может и в палках дело :?
User avatar
Baracuda BAZ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2267
Joined: 28 Aug 2005 14:11
Location: зі Львова

Post by Baracuda BAZ »

MadDrummer wrote:фотки
в мене теж майже завжди палки ламаються таким чином. і теж, як правило, в правій руці.
я засік як вони то роБлять - вони в мене потрохи сточуються, а потім об райд розлітаються по волокнах, як на твоїх фотках.

правда живуть в мене ці звєрькі по 3-5 місяців
Last edited by Baracuda BAZ on 27 Mar 2008 15:31, edited 1 time in total.
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

По форме ранения вижу - неправильно лупишь в тарелки.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

Andy Gone wrote:По форме ранения вижу - неправильно лупишь в тарелки.
та скорей всего( бо ломаю почти всегда об тарелку... еще одна фишка... я люблю вешать тарелки строго горизонтально к земле... ну а вот получается надо бить так чтоб тело палочки прилягалось по тарелке?
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

MadDrummer wrote:
Andy Gone wrote:По форме ранения вижу - неправильно лупишь в тарелки.
та скорей всего( бо ломаю почти всегда об тарелку... еще одна фишка... я люблю вешать тарелки строго горизонтально к земле... ну а вот получается надо бить так чтоб тело палочки прилягалось по тарелке?
О, так ты же в ребро колошматишь - конечно палкам кранты, можно так и тарелку грохнуть!!!
User avatar
Skaska
Генератор парадигмов
Posts: 328
Joined: 30 Nov 2005 19:01
Location: Киев
Contact:

Post by Skaska »

Ужс... почитал и содрогнулся от фразы "У меня палки ломаются об тарелки"...
У меня только на рим-шотах летят... Пара служит 1,5-2месяца Вики. Сейчас смотрим на Ахэд) Ждём. Надеемся)
Image
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Post by FRiO »

Горизонтально то зло, надо сначала играть научится чтобы так тарелки ставить, а то палкам и тарелкам жепа. Готов поспорить, что палка ломается когда ты по крешу хорошо лупишь :-) Или по колокольчику нарезаешь)
User avatar
Skaska
Генератор парадигмов
Posts: 328
Joined: 30 Nov 2005 19:01
Location: Киев
Contact:

Post by Skaska »

Вообще-то тарелки надо ставить, чтобы край её смотрел тебе прямо в пупок - и тарелки сохранишь и палки дольше буду жить. Любое отклонение - дело чисто каждого музыканта на звук и цвет)
Image
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Post by FRiO »

Ого, именно в пупок :-)
Я ставлю тарелки под углом где-то 20 градусов :-) Но по-моему это важнее всего по отношению к крешу. Хет у меня ровно к полу, за райдом не слежу (там как повезет уголок), у сплешки поменьше ставлю угол :-)
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Ну блин, не утрируйте, в торец тоже можно бить, например, если нужно раскачать тарелку из тишины ......щщщщЩЩЩЩ!
Так что, если тарелка будет смотреть в пупок - то это будет сложновато сделать :!:
20 градусов где-то может и будет то , что надо
Post Reply