Бывали ли у Вас ситуации, когда..

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Drumshik
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 179
Joined: 06 Mar 2009 13:58
Contact:

Re: Бывали ли у Вас ситуации, когда..

Post by Drumshik »

Ой. Немогу даже представить свою жизнь без барабанов и музыки! Просто теряется смысл. Никогда такой ситуации небыло и надеюсь не будет :)
Медведь wrote:Вены вдоль!!!!!
:twisted:
Если барабаны мешают часто общаться с девушками то ну их нафиг таких девушек :D
супер +1
Image
Image
Image
User avatar
zum
Пластики уже рвал...
Posts: 40
Joined: 12 Jun 2007 12:05
Location: Киев

Re: Бывали ли у Вас ситуации, когда..

Post by zum »

Нда, ребята...

2 года ломки закончились пару месяцев назад. Бросить анриал вообще )))
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Бывали ли у Вас ситуации, когда..

Post by anotherium »

Периодически и всерьез посещало до недавнего времени. Причем не только барабаны , а вообще увлечение музыкой ( кроме ударки пытаюсь вернуться к гитаре ) в целом. Я такой человек , что не могу зациклится только на чем-то одном. А хочется много - и музыкальным делам внимание уделить , и книги почитать и отдохнуть иногда ,просто поваляться на диване после работы. А времени на все это не так много . Кроме того если на гульки ума особо не нужно , то чтобы был толк от занятий барабанами или гитарой или чем либо еще подобным - нужны регулярные тренировки , хочешь ты того или нет. А кроме всего прочего к двадцатипяти годам уже задумываюсь о семье , и согласитесь - найти такую подругу , чтобы одобряла все эти увлечения не так то просто. Хороших людей вообще не просто найти , а чтобы многие взгляды совпали - это джек-пот. Короче я морально себя готовил к тому , что возможно придется завязать , ибо музыка для меня все не на первом месте , и есть вещи в жизни важнее. Но останавливал тот факт , что потратил я уже изрядно на кухню , на другие муз.инструменты , времени ушло уйма , какой никакой прогресс пошел , да и возможности просто золотые - своя база уютная всего за 200 грн. в месяц , репать можно хоть в три часа ночи , хороший преподаватель , на работе бывает могу заниматься на педе всю смену , короче есть все , только занимайся добросовестно. Ну и конечно же известная ситуация в стране - продать кухню за те деньги , что она реально стоит , крайне тяжело. Еще тяжелее сохранить эти деньги на уровне их нынешних возможностей. Доллар не купишь , а пока распродашь все в гривне - цены на все успеют изрядно подняться. Реально продав сейчас свое добро я могу купить квартиру у себя в городе ( двушка 50 кв.м в доме чешского проекта стоит порядка 5000 у.е. и то это с нынешним курсом это считается сильно до***я ) . Но эта возможности уже не актуальна . В итоге я таки встретил ту самую , которая в восторге от моих увлечений (да и сама она учиться вокалу ) , и проблема "как совместить личную жизни и увлечения музыкой" отпала сама собой , появился стимул дальше развиваться и я начал просто наслаждаться процессом , не взирая на то - получается у меня или нет. Еще заметил , что есть какая-то периодичность в этом процессе - вот вроде нормально , руки/ноги работают , на днях даже умудрился " потянуть " карданную партию , которая ранее не давалась никак. В общем вроде чувствуется серьезный прогресс. А потом в один прекрасный день сажусь - а у меня совершенно нихрена не выходит. Даже самое простое не могу сыграть , полная раскоординация , мышцы вялые. Видимо настает процесс аналогичный перенасыщению желудка - мозгу нужно переварить информацию и потому нужен перерыв. В такие моменты тоже посещает апатия , но потом проходит. Так , что тем , кто только начинает советую не расстраиваться если сталкиваетесь с такой ситуацией. Оно проходит , и как правило после перерыва ( недолгого естественно ) получается еще лучше .
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Бывали ли у Вас ситуации, когда..

Post by Father-42 »

zum wrote:2 года ломки закончились пару месяцев назад. Бросить анриал вообще )))
30 лет ломки - тоже не срок... Бросить анриал вообще...Image
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Бывали ли у Вас ситуации, когда..

Post by Zmiewski »

У меня только один вопрос: а зачем? Это что, дурная привычка? )))
User avatar
zum
Пластики уже рвал...
Posts: 40
Joined: 12 Jun 2007 12:05
Location: Киев

Re: Бывали ли у Вас ситуации, когда..

Post by zum »

Zmiewski wrote:У меня только один вопрос: а зачем? Это что, дурная привычка? )))
Зачем что? :)
User avatar
zum
Пластики уже рвал...
Posts: 40
Joined: 12 Jun 2007 12:05
Location: Киев

Re: Бывали ли у Вас ситуации, когда..

Post by zum »

Father-42 wrote:
zum wrote:2 года ломки закончились пару месяцев назад. Бросить анриал вообще )))
30 лет ломки - тоже не срок... Бросить анриал вообще...Image
огого ) но мы, скорее всего, про разное (я так предполагаю :) ). Я два года за инструмент не садилась вообще :(
User avatar
вадим вадімич
Пластики уже рвал...
Posts: 43
Joined: 15 Apr 2014 03:09

Re: Бывали ли у Вас ситуации, когда..

Post by вадим вадімич »

Драмінг то ж так весело)))як ж без веселухи то жити!як там сказав мудрець людину можна забрати від барабанів,но барабани з людини не забереш навіть коли вона в якісь мірі припиняє грати.що до мене то в мене теж зявились думки щоб припинити займатись драмінгом років так з 5 тому коли я вперше прийшов на студію записуватись де мені культурно пояснили що я кривий і грати не вмію.але ж житя то ж як альпінізм назад дороги нема тільки на верх.тому я продовжив все таки займатись далі вже правельно і з розумом і звичайно з присутньою нотою юмарца.Що до занять в цілому то важаю щоб будь яка річ не тільки музика тобі ніколи не набридла потрібна хороша і грамотна програма занять і хороший стимул наприклад група чи робота в студії.та все таки програма то найголовніше.ну а я якщо вже драмінг став справою для вас не веселою тоді не знаю чи варто далі продовжувати от моя думка на рахунок таких речей.дякую за увагу :D
User avatar
zum
Пластики уже рвал...
Posts: 40
Joined: 12 Jun 2007 12:05
Location: Киев

Re: Бывали ли у Вас ситуации, когда..

Post by zum »

@anotherium & вадим вадімич

спасибо, за такие развернутые ответы :)

В моем случае перерыв не был связан с тем, что что-то не получалось, очень даже наоборот - все получалось.
Просто так сложилась ситуация, что не было ни времени, ни возможности.
User avatar
вадим вадімич
Пластики уже рвал...
Posts: 43
Joined: 15 Apr 2014 03:09

Re: Бывали ли у Вас ситуации, когда..

Post by вадим вадімич »

То я так розумію можна привітати вас з поверненям в ряди одержимих? :P
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Бывали ли у Вас ситуации, когда..

Post by Tarantooll »

Не одержимых, а изгоняющих демонов. ибо вибрация это первоприродная основа самого звука в принципе и любого колебания. а первый норм инструмент это бубен, и вообще по нему можно настучать так настучать :) и вообще. бубен круглый аки нимб, мы вообще святые все поголовно :) так что аминь, други, да снизайдёт на вас благодать божия, кто бы какому не молился, если вообще это делает :)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
zum
Пластики уже рвал...
Posts: 40
Joined: 12 Jun 2007 12:05
Location: Киев

Re: Бывали ли у Вас ситуации, когда..

Post by zum »

вадим вадімич wrote:То я так розумію можна привітати вас з поверненям в ряди одержимих? :P
ууу, еще как можно ))))
User avatar
вадим вадімич
Пластики уже рвал...
Posts: 43
Joined: 15 Apr 2014 03:09

Re: Бывали ли у Вас ситуации, когда..

Post by вадим вадімич »

Пишіть адресу куди відправляти оркестр та циган з ведмедем????)))))Таку подію не пожна пропустити)
User avatar
zum
Пластики уже рвал...
Posts: 40
Joined: 12 Jun 2007 12:05
Location: Киев

Re: Бывали ли у Вас ситуации, когда..

Post by zum »

:D сюда можно ) не только же мне веселиться )))
Post Reply