Как бы вы поступили? Важны ваши советы!

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

SlipknoT wrote:...рано или поздно остановишься на Tama Starclassic или Pearl Master или DW, это конечно если ты по тяжелечку
Что это за херня? :shock:
Image
Image
User avatar
SlipknoT
†АнТи-ГопниК†
Posts: 2773
Joined: 31 Dec 2006 22:14
Location: Тирасполь
Contact:

Post by SlipknoT »

г г г=) :lol: сильно.

мне вообще всё равно, почти два года Я играл на амати, хорошая установка если руки приложить, после амати или такойже дешовой установки, надо решать продолжать играть или нет, если нет амати продать или выкинуть не проблема, после амати сразу на поф. установку садится, нах. нужны эти промужуточные варианты которые потом по 5 раз перепродаёшь. Тоже самое касается и тарелок, зилжан всегда останется зилжаном. :roll: моё мнение, я именно так и делаю.
User avatar
Rakivnenko
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 02 May 2007 22:08

Post by Rakivnenko »

Спасибо за посты (отдельно товарищу Жукову :)).
Я скорее всего остановлюсь на Tama Superstar. Но есть еще пара вопросов.
1. Чем констуктивно и по звучанию отличаются EFX и Custom от стандартного Superstar'a?
2. Я хочу в итоге получить 4 тома диапазоном от 10" до 16". Есть два варианта:
- Superstar SK52SF. В нем 10, 12, 14 томы. Но 14 не напольный (по прайсу 2006 года), то есть он висит на бочке? Как это выглядит и силно ли ухудшает звук? В этом варианте я докупаю еще 16" floor tom.
- Superstar SK52S. В нем 12, 13, 16 томы. 16" - напольный. Смогу ли я потом поцепить еще 10ку? Или лучше взять в промежуток 14" floor и настроится повыше? Отсюда получиться еще 2 варианта: 10/12/13/16 или 12/13/14/16. Оба нестройные (нечетные), как это повлияет на настройку? Делать/покупать раму смысла вроде нет, ведь дырка в бочке остается, ведь так?

PS Не стоит советовать не выпендриваться и играть на 3х томах. Эту мысль я тоже рассматриваю )).
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Материал - береза + липа внутри.

6 слоев (кроме бочки - 7 слоев)

Щас есть модели с напольным 14" (10-12-14)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Punk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 255
Joined: 08 Oct 2006 10:49
Location: Львів

Post by Punk »

Alex Zhukov wrote:2 mad
от себя скажу - слова про то, что нужно сразу покупать конхвэту - это чушь собачья, и объясню почему.
1. Будешь играть или нет - это покажет время ( 80 % "музыкантов" перестают быть оными в силу обстоятельств - семья, работа, деньги или просто разочарование или смена интересов, напр. гонки )
2. Свой собственный звук ты найдёшь сам и только сам !!!! А это приходит с годами (опытом), т.к. между свойствами каждой древесины есть огромная разница, как и между производителями, производящими из одной и той же древесины!!!!! ( к слову , Макс Малышев, из того, что мне известно , в зрелом!!!! барабанном возрасте сменил дуб( ямаха), клён(тама), бубинга (тама). Саня Муренко - DW, Gretsh,Mapex ( всё клён).
И это только основные сэты, а промежуточных( на которых они вообще играли) или какие-нить определённые фишки ( типа, МБ из разного материалла) - про это я вообще молчу! - ОПЫТ-ЭТО СИЛА!!!!
3. Сэт начального уровня просто необходим для музыканта начального уровня !!!!! Даже с точки зрения осмысления себя, инструмента и себя в инструменте !!!!
4. Музыкант-теоретик - это не музыкант, а просто теоретик.
5. Начинай с простого , а дальше поймёшь, что тебе надо . при этом ты сэкономишь свои финансы( хотя , полюбому их часть ты потеряешь и буть к этому готов).
6. Самое главное - твоё ухо - это твой вкус, и пусть там все авторитеты твердят, что гавно, но это не правда для тебя, т.к. это твоя физиология, твой мир!!!!

Короче , смотри сам 8)
точно! Згоден на 100%. Кожен музикант обирає для себе свій звук. А починати бажано з інструментів відповідного рівня. Просто в різних виробників такі інструменти відрізняються різними якостями (характер звучання, ціна, якість хардверу тощо). Отож Успіхів!
Post Reply