Педали - модели и привод

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Jay
на drummer.org.ua я живу
Posts: 111
Joined: 07 Feb 2007 16:58
Location: Херсон
Contact:

Post by Jay »

ZiH wrote:
Педали интересные! Как в работе?..
+1 Тоже заинтересовало. :roll:
Христианин!!!
Image
User avatar
Vilka
Родился с палками в руках
Posts: 373
Joined: 05 Apr 2007 12:25
Location: Киев
Contact:

Post by Vilka »

ZiH wrote:
Vilka wrote:Просто если с напылением, то должны остатся следы, бития его палками :?
Сказали ж тебе "ОЧЕНЬ АККУРАТНО ИГРАЕТ!!!".. :wink: :D

Педали интересные! Как в работе?..
1 не ну даже ессли Тhe ОЧЕНЬ' est (англ.) окуратно играть всеравно следы останутся. Ну токо еси просто саится за ние и представлять как играешь :lol: :lol: :lol: .

2 А ети педали случайно не Axis? :? :? :?
Ычь - Ачь
Image
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by Лякиш Лякер »

Vilka wrote:
ZiH wrote:
Vilka wrote:Просто если с напылением, то должны остатся следы, бития его палками :?
Сказали ж тебе "ОЧЕНЬ АККУРАТНО ИГРАЕТ!!!".. :wink: :D

Педали интересные! Как в работе?..
1 не ну даже ессли Тhe ОЧЕНЬ' est (англ.) окуратно играть всеравно следы останутся. Ну токо еси просто саится за ние и представлять как играешь :lol: :lol: :lol: .

2 А ети педали случайно не Axis? :? :? :?
Что ты хочешь?
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Post by Hi-Gain »

Vilka wrote: 2 А ети педали случайно не Axis? :? :? :?
Эти педали случайно Trick :lol:
http://www.trickdrums.com/
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Лякиш Лякер wrote:
Vilka wrote:
ZiH wrote: Сказали ж тебе "ОЧЕНЬ АККУРАТНО ИГРАЕТ!!!".. :wink: :D

Педали интересные! Как в работе?..
1 не ну даже ессли Тhe ОЧЕНЬ' est (англ.) окуратно играть всеравно следы останутся. Ну токо еси просто саится за ние и представлять как играешь :lol: :lol: :lol: .

2 А ети педали случайно не Axis? :? :? :?
Что ты хочешь?
Ну... Неугомонный.
Image
Image
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

Лякиш Лякер wrote:
Vilka wrote:
ZiH wrote: Сказали ж тебе "ОЧЕНЬ АККУРАТНО ИГРАЕТ!!!".. :wink: :D

Педали интересные! Как в работе?..
1 не ну даже ессли Тhe ОЧЕНЬ' est (англ.) окуратно играть всеравно следы останутся. Ну токо еси просто саится за ние и представлять как играешь :lol: :lol: :lol: .

2 А ети педали случайно не Axis? :? :? :?
Что ты хочешь?

Эт ты кому?.. :lol:
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

Санчес wrote:
Vilka wrote: 2 А ети педали случайно не Axis? :? :? :?
Эти педали случайно Trick :lol:
http://www.trickdrums.com/
Точна... Террана на таких колбасит, вроде!)
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Jay wrote:2 Alex Zhukov
Если я правильно понял, Слон40, т.е. дядя Толя живёт в Америке?!!
Или я чего-то не допонял или ты сейчас там же где и дядя Толя. :shock:
Ты всё правильно понял :lol:
Мы сегодня встречались с дядей Толей 8) Ночью у нас , днём у них, правда .... виртуально :wink:
User avatar
Jay
на drummer.org.ua я живу
Posts: 111
Joined: 07 Feb 2007 16:58
Location: Херсон
Contact:

Post by Jay »

Alex Zhukov wrote:
Jay wrote:2 Alex Zhukov
Если я правильно понял, Слон40, т.е. дядя Толя живёт в Америке?!!
Или я чего-то не допонял или ты сейчас там же где и дядя Толя. :shock:
Ты всё правильно понял :lol:
Мы сегодня встречались с дядей Толей 8) Ночью у нас , днём у них, правда .... виртуально :wink:
:lol: :wink:
Христианин!!!
Image
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

Алекс, спасибо за фотографии!!!!

Отвечаю:

1. Смотрите мою подпись - я барабанщик теоретик, а не практик. Я сажусь и как правильно заметили, представляю как я бы сыграл.

2. 10'' я поставил вчера, так что отметин нем быть не может. 18'' том очень далеко справа, так что до него дотянуться сложно поэтому на нем нет отметин. А вот с остальными действительно интересно.... Я на этом сете играл 5 месяцев каждую субботу по 4-5 часов на репетициях. Теперь пару раз в неделю по часу. Действительно нет следов. Вообщето на томах больше следов чем на малом. Незаню почему. У нас здесь после дождя все машины чистые, а вот помню на родине только следы от дворников были видны. Может поэтому? :D :D :D :D

3. Пердал - Трик. Что сказать? На мой взгляд это лучшее из того что есть на рынке на сегодняшний день. Они не цепные, а direct drive - прямой жесткий привод как у Аксиса. Упрежу вопрос: А как они по сравнению с Аксисом? Не знаю, на Аксисе не играл, а вот по сравнению с Коброй, DW конечно на ного лучше. Я еще не готов дать отчет, все постигаю их. Но.... буду откровенен. Если вы дадите ребенку который не умеет еще играть гамму Стенвэй или Блютнер, он гамму не заиграет. А вот если вы возмете выпусника консервотории и предложите ему пианино "Октябрь" или концертный рояль Steinway & Sones.... Я пока на таком уровне что мне что кобра, что аксис все пойдет. Хотя я начал играть пятка носок именно на Трике - длинная доска - удобнее играть. Двойки легче играть на них нежеле на зепных. Не так устают ноги. Пока все что я могу сказать.
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

slon40 wrote: 3. Пердал - Трик. Что сказать? На мой взгляд это лучшее из того что есть на рынке на сегодняшний день. Они не цепные, а direct drive - прямой жесткий привод как у Аксиса. Упрежу вопрос: А как они по сравнению с Аксисом? Не знаю, на Аксисе не играл, а вот по сравнению с Коброй, DW конечно на ного лучше. Я еще не готов дать отчет, все постигаю их. Но.... буду откровенен. Если вы дадите ребенку который не умеет еще играть гамму Стенвэй или Блютнер, он гамму не заиграет. А вот если вы возмете выпусника консервотории и предложите ему пианино "Октябрь" или концертный рояль Steinway & Sones.... Я пока на таком уровне что мне что кобра, что аксис все пойдет. Хотя я начал играть пятка носок именно на Трике - длинная доска - удобнее играть. Двойки легче играть на них нежеле на зепных. Не так устают ноги. Пока все что я могу сказать.
я летом когда свою ямаху елетронную покупал, смотрел педали тоже, трик как раз только появился у нас в продаже и я погнал их покрутить. я поставил 4 басс барабана вряд, 4 стула и 4 педали: лимитед едишн айрон кобра (такая вся серебренная), ДВ9000, ДВ5000 и собсно трик. заседал я часа три... в итоге купил ДВ5000 в количестве 2 штуки. мои наблюдения, трик педаль во всех смыслах опупенная, настраивается очень легко, очень мягенькая. я полностью (наколько смог) ее разкрутил, сделана она как произведение искувства, очень интересно закручена пружина внутри, крепится к ободу "прищепкой", ненадо ничего прикручевать. после 3 часов тестирования мне больше всего понравился старый добрый ДВ5000, есть в ходе этой педали что то, что пропало у ДВ9000 и чего нет ни у кобры ни у трика. у меня быстрее и с меньшим усилием получалось играть на ДВ5000 чем на всех других педалях. хотя для меня денежный вопрос был второстепенным и не решающим в этом случае, скажу, что одиночная педаль трик стоит около 400 канадских долара, в принципе немножко дороговато канешна, но если чесно то педаль этого стоит, просто чуток не мое... кароче вывод такой, при всей внешней привлекательности, отличной инженерной работе, педаль трик это не такой уж большой прорыв, эта педаль однозначно не для всех. в субботу опять иду в магазин буду снова пробовать, может изменю свое мнение.
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

2 daztrigger.

На 200% согласен с твоим выводом. Революционного там ничего нет. И вероятнее всего ты говоришь о первых Триковских педалях, где длинна доски была стандартной и присутствоала пятка как не всех других. Я бы ее тоже не купил. Мне понравилась Трик педаль с длинний доской они ее называют Big foot. Я обратил на нее внимание после того как Крис Адлер показал преимущества Аксис длинные доски. Но подкупило мастерство с которым Трик выполнил свой продукт. Плюс там действительно две одиночные педали с соединением. А у Аксиса всетаки двойная педаль (исправляюсь: при ближайшем рассмотрениии Аксиса убедился в том что там тоже две одиночные педали, которые достаточно легко конвертировать в одиночные). Другими словами, я подумал если я когда нибудь решусь на покупку второго ББ, то все что мне надо разьединить Трик педали и у меня две полноценные совершенно одинаковые одиночки.

Теперь о цепи еще одно наблюдение. Цепь хороша когда хочешь играть мощно. На полноприводных тоже можно громко мо не хлестко с мощью. Трудно обьяснить но звук акустического ББ с цепной педалью более Бонемский. Качевый, мясной. А прямпй привод более пластмасовый, скоростной, приклеянный к ступне, нервный что ли.

Я все еще надеюсь что освою технику двух ног в быстром ритме. Если нет то поменяю педаль на DW или еще на что то типa Pearl.
Last edited by slon40 on 26 Apr 2007 23:46, edited 1 time in total.
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

slon40 wrote:Теперь о цепи еще одно наблюдение. Цепь хороша когда хочешь играть мощно. На полноприводных тоже можно громко мо не хлестко с мощью. Трудно обьяснить но звук акустического ББ с цепной педалью более Бонемский. Качевый, мясной. А прямпй привод более пластмасовый, скоростной, приклеянный к ступне, нервный что ли.
Ой, как ты классно описал! Помню, на двух одиночных амати с прямым приводом вытворял черти что - на кардане такое и не снилось. Я их докрутил до состояния, когда было ощущение, будто просто по полу ногами хлопаешь :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

slon40 wrote:2 daztrigger.

На 200% согласен с твоим выводом. Революционного там ничего нет. И вероятнее всего ты говоришь о первых Триковских педалях, где длинна доски была стандартной и присутствоала пятка как не всех других. Я бы ее тоже не купил. Мне понравилась Трик педаль с длинний доской они ее называют Big foot. Я обратил на нее внимание после того как Крис Адлер показал преимущества Аксис длинные доски. Но подкупило мастерство с которым Трик выполнил свой продукт. Плюс там действительно две одиночные педали с соединением. А у Аксиса всетаки двойная педаль. Другими словами, я подумал если я когда нибудь решусь на покупку второго ББ, то все что мне надо разьединить Трик педали и у меня две полноценные совершенно одинаковые одиночки.

Теперь о цепи еще одно наблюдение. Цепь хороша когда хочешь играть мощно. На полноприводных тоже можно громко мо не хлестко с мощью. Трудно обьяснить но звук акустического ББ с цепной педалью более Бонемский. Качевый, мясной. А прямпй привод более пластмасовый, скоростной, приклеянный к ступне, нервный что ли.

Я все еще надеюсь что освою технику двух ног в быстром ритме. Если нет то поменяю педаль на DW или еще на что то типa Pearl.
ага я как раз говорил о первых триках, в субботу иду крутить новые. ваще кобровский кардан на моей аккустике меня реально начинает напрягать, но об этом в другой теме, уж очень много есть интересных моментов, в суботку наваляю.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

тоже ностальгирую об аматиевской педали с директ драйв, такое можно было творить, с коброй вот только "подбираюсь" к этому, и то не уверен что получиться.
Last edited by Amal` on 26 Apr 2007 22:44, edited 1 time in total.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
Post Reply