Pearl Eliminator - идеальный выбор рационалистов

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Считаете ли вы Pearl Eliminator самым рациональным вложением денег в педали

Да, конечно, Pearl Eliminator лучший выбор!
151
68%
Нет, я отдаю предпочтение другим педалям
70
32%
 
Total votes: 221

User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Pearl Eliminator - идеальный выбор рационалистов

Post by unklemoses »

видимо, имеется ввиду, что возможно эта втулка трется о кожух подшипника на станине.. я вот не помню, возможно ли это конструкционно - надо посмтреть, но гипотетически - мб.. :roll:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Pearl Eliminator - идеальный выбор рационалистов

Post by Zmiewski »

Andy Gone wrote:Как интересно. И что это даёт?
Элементарно. В комплекте идёт мини шестигранник. Откручиваешь им два болтика на том, что называется axle sleeve (втулка, на которую одевается сам кардан) и подвигаешь его на пару миллиметров в сторону от самой станины педали (pedal frame). Тем самым устраняешь трение axle sleeve о pedal frame. Именно то, о чём говорит unklemoses
metal.km
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 11 Jun 2010 16:25

Re: Pearl Eliminator - идеальный выбор рационалистов

Post by metal.km »

Не ребята ето сам вал трется... там где он соеденяется сам с собой а не с педалью... без вала битки ходят прекрасно!!)))
User avatar
Ramonsterator
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 883
Joined: 28 Nov 2009 01:33
Location: Rivne

Re: Pearl Eliminator - идеальный выбор рационалистов

Post by Ramonsterator »

Опишіть будь-ласка по відчуттях різницю між ланцюговим приводом і ДіректДрайв :roll:
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Pearl Eliminator - идеальный выбор рационалистов

Post by unklemoses »

Проверь, свободно ли вращаются сами шарниры. У меня на мапексе когда-то было такое - сам карданный шарнир подклинивал, причем клинил так, что невозможно было провернуть рукой, вплоть до прекращения вращения вообще. О_о.. я так и не понял причину этого явления (то ли пыль попадала под трущиеся поверхности, то ли шо..), и выскакивала она несколько раз за время моего пользования марехом, но решалась она очень просто: ВД-40 :wink: О, эта волшебная жидкость, она годится для всего на свете, не удивлюсь, если не ней можно и картошку жарить..так вот, надо обильно полить - и разрабатывать. то есть крутить шарнир во всех направлениях много-много раз. оно все слабее и слабее становится, пока не станет нормально скользить - без усилия..
...вот такой у меня вариант, хз, проверь
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Pearl Eliminator - идеальный выбор рационалистов

Post by Zmiewski »

Попробуй ещё проделать ту же операцию, которую я описал, с левой педалью.
Я еще перед продажей поступил так: разобрал всё до винтика, промыл с моющим, щеткой прочистил, просушил феном, собрал, задул WD40. А, да, еще маркером подкрасил :) Ну, в общем, на выходе получилась сверх педаль.
А WD40 - да, бальзам :)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Pearl Eliminator - идеальный выбор рационалистов

Post by Andy Gone »

unklemoses wrote:Проверь, свободно ли вращаются сами шарниры. У меня на мапексе когда-то было такое - сам карданный шарнир подклинивал, причем клинил так, что невозможно было провернуть рукой, вплоть до прекращения вращения вообще. О_о.. я так и не понял причину этого явления (то ли пыль попадала под трущиеся поверхности, то ли шо..), и выскакивала она несколько раз за время моего пользования марехом, но решалась она очень просто: ВД-40 :wink: О, эта волшебная жидкость, она годится для всего на свете, не удивлюсь, если не ней можно и картошку жарить..так вот, надо обильно полить - и разрабатывать. то есть крутить шарнир во всех направлениях много-много раз. оно все слабее и слабее становится, пока не станет нормально скользить - без усилия..
...вот такой у меня вариант, хз, проверь
У меня была совершенно аналогичная проблема как раз с Элиминатором. Думаю, причина в ржавении. Подклинивал сам карданный механизм вала. Решил проблему так же.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Coss
Постоянно на этом сайте
Posts: 67
Joined: 01 Oct 2009 13:13
Location: Dp.ua
Contact:

Re: Pearl Eliminator - идеальный выбор рационалистов

Post by Coss »

В итоге холивар пошел ничетак :shit:
А педальку такую я себе куплю :roll:
Спасибо за подробную и человеческую мануалку что в нем есть и с чем его едят :idea:
My drumms - My rules
User avatar
AndrewKherson
Пластики уже рвал...
Posts: 21
Joined: 29 Sep 2010 20:05
Location: Украина, г.Херсон
Contact:

Re: Pearl Eliminator - идеальный выбор рационалистов

Post by AndrewKherson »

Уже более года у меня этот кардан,раз в полгода использую ВД 40 и ноу проблемо)
User avatar
Grim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 616
Joined: 19 Feb 2009 15:42
Location: Ильичевск
Contact:

Re: Pearl Eliminator - идеальный выбор рационалистов

Post by Grim »

товарищи, проблема. Я тут год не играл, теперь снова заиграл, и так уж получилось что на кардане, которому посявщена сия тема... Так вот после айрон кобры (последний кардан, за которым я сидел) на перле я не могу сыграть ровным счетом ничего! Подскажите, какие настройки стоит применить для нуба, чтоб эта педалька хоть немного стала похожа хотя бы на ту же кобру, а то сил моих нету - она попросту ватная, топаешь ногами в пол а отдачи никакой, ни при каких настройках.
З.Ы. красный эксцентрик поставил - особо не помогло
User avatar
3ub
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2168
Joined: 19 Nov 2007 16:32
Location: Хмельницкий
Contact:

Re: Pearl Eliminator - идеальный выбор рационалистов

Post by 3ub »

Grim wrote:товарищи, проблема. Я тут год не играл, теперь снова заиграл, и так уж получилось что на кардане, которому посявщена сия тема... Так вот после айрон кобры (последний кардан, за которым я сидел) на перле я не могу сыграть ровным счетом ничего! Подскажите, какие настройки стоит применить для нуба, чтоб эта педалька хоть немного стала похожа хотя бы на ту же кобру, а то сил моих нету - она попросту ватная, топаешь ногами в пол а отдачи никакой, ни при каких настройках.
З.Ы. красный эксцентрик поставил - особо не помогло
привыкать или купить кобру. зачем хотеть от одного кардана характеристик другого?
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Pearl Eliminator - идеальный выбор рационалистов

Post by Sergei »

Есть кардинальные различия,которые не позволят получить ощущения точно как от кобры.
Илиминатор более чуствительный и требует большего контроля,чем кобра.
Утяжели колотушки и больше времени проводи за карданом.Эксцентрики и остальное особой погоды не сделают.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Grim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 616
Joined: 19 Feb 2009 15:42
Location: Ильичевск
Contact:

Re: Pearl Eliminator - идеальный выбор рационалистов

Post by Grim »

Помучавшись с перлом пару репетиций таки нашел почти оптимальные настройки именно для этого кардана: черные эксцентрики, пружина чуть сильнее половины, павершифтер максимально на себя, колотушки под 45 градусов. С красными и синими эксцентриками оказалось довольно тяжело контролировать педаль, а белые дают слишком "размазанный" удар, так что черные для меня оказались самое оно.
Так сказать, хороший вариант для начинающего осваивать дабл :)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Pearl Eliminator - идеальный выбор рационалистов

Post by unklemoses »

а чего для начинающего..? шоб не рыть глубже юрского горизонта, вон вирджил донати пока не сел на демона лет 10 играл на элиминаторе витиеватые рисунки всевозможные, и не жаловался. или ты имеешь ввиду именно эти настройки?
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Grim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 616
Joined: 19 Feb 2009 15:42
Location: Ильичевск
Contact:

Re: Pearl Eliminator - идеальный выбор рационалистов

Post by Grim »

Я имею ввиду именно настройки, поскольку с черным эксцентриком получается наиболее "стандартное" ощущение от педали.
Однако сам этот кардан мне совершенно не импонирует, и похоже я уже никогда не смогу к нему привыкнуть :|
Не мое, и все тут.
Post Reply