Триоли

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply
EPHIR
Пластики уже рвал...
Posts: 43
Joined: 10 Jul 2006 01:14
Location: Киев

Триоли

Post by EPHIR »

Хелп, бо щось трохи мну заплутавсьо:oops: ......
В темі про чотирьохсторонню координацію написано грати лівою рукою тріолі вісьмірками, а правою шістнадцяті. На скільки я розумію в такті 4/4 таких тріолей 12, а шістнадцятих.....ну...гиг....16. То мені грати лівою рукою через кожні 4/3 шістнадцятих :?: :?: :?: :shock: :shock: :shock:
Чи я щось наплутав? :?
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Ні, все ти приавильно зрозумів. А хто казав що буде легко? :lol:

Jim Chapin пише, що в деяких країнах Африки діти 5 років легко грають ритми 5 проти 4 - а тобі пропонують тільки 4 проти 3 :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
EPHIR
Пластики уже рвал...
Posts: 43
Joined: 10 Jul 2006 01:14
Location: Киев

Post by EPHIR »

Ех........так і думав........прийдеться в Африку шурувати, бо щось трохи не виходить :( .......якщо не тяжко, мож хтось поділиться досвідом як його легше і швидше за все так зіграти, бо вже башню зривати починає :roll: :twisted:
Dr.Drags
Постоянно на этом сайте
Posts: 73
Joined: 26 Dec 2006 12:09
Location: Ukraine

Тріолі

Post by Dr.Drags »

Привет из Африки:D :D
В принципе, тема простая и в Африку за ней ехать не нужно.
Возьми бумагу и напиши следующую ритмическую последовательность в размере 4/4:
(1 доля) – четвертная нота, (2 доля) – триольная группа с паузой на третьей ноте, (3 доля) -триоль с паузой в середине, (4 доля) - четвертная нота.
Если начать игру на первой доле одновременно двумя руками, а все остальные последовательной аппликатурой с правой руки, то выйдет рисунок 4 на 3 (это в триольной метрике).
Рисунок 3 на 4 можно отработать, избегая поездки в Африку, следующим способом.
В размере ¾ сыграй ритмическую последовательность: (1 доля) – восьмая с точкой за ней шестнадцатая, (2 доля) – две последовательных восьмых, (3 доля) – шестнадцатая и за ней восьмая с точкой. Также, одновременно начать обеими руками в первый удар, а затем, не останавливаясь, всю остальную ритмическую последовательность с левой руки, что в итоге выйдет 3 на 4.
Удачи:lol:
EPHIR
Пластики уже рвал...
Posts: 43
Joined: 10 Jul 2006 01:14
Location: Киев

Post by EPHIR »

Все............здав квитки в ПАР :lol:
Dr.Drags
Постоянно на этом сайте
Posts: 73
Joined: 26 Dec 2006 12:09
Location: Ukraine

Тріолі

Post by Dr.Drags »

Решил выложить игру полиритмических рисунков 3 на 4; 4 на 3
(в размерах 4/4 и 3/4) в нотном варианте. Стащил из книги
Макиевского. Довольно понятно.
Attachments
Общий.jpg
Общий.jpg (32.73 KiB) Viewed 5167 times
Post Reply