вы амбидекстр ?

Обсуждаем барабанщиков поодиночке и в больших количествах.

Moderators: Mayo, Модераторы

Вы амбидекстр?

да
4
8%
нет
35
69%
добился амбидекстрии сам
10
20%
не пытался даже, и владею хорошо только одной рукой
2
4%
 
Total votes: 51

User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

блин очень стартаюсь и пытаюсь этому учитса. довольно тяжело даётьса - сложная это штуа свой мозг переучивать. А сам правша . . . :D
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Касательно амбидекстрии меня восхищает все тот же Саймон Филлипс. Просто смотрю на него и стекаю на пол. :(
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

MetallShow wrote:блин очень стартаюсь и пытаюсь этому учитса. довольно тяжело даётьса - сложная это штуа свой мозг переучивать. А сам правша . . . :D
Несомненно левую руку надо развивать, что бы и в скорости и в звукоизвлечении она не уступала правой, но есть ли смысл тратить время на то что бы учить ее быть ведущей если ты правша? По моему это довольно бессмысленно, по крайней мере в музыкальных ситуациях ведущая левая требуется крайне редко...
Image
User avatar
Spalah
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 174
Joined: 22 Feb 2006 14:57
Contact:

Post by Spalah »

BudetDrummer wrote: Несомненно левую руку надо развивать, что бы и в скорости и в звукоизвлечении она не уступала правой, но есть ли смысл тратить время на то что бы учить ее быть ведущей если ты правша? По моему это довольно бессмысленно, по крайней мере в музыкальных ситуациях ведущая левая требуется крайне редко...
Правильно. Все должно быть востребовано. В частности и развитие определенных навыков
Кто сказал, что балалайка не ударный инструмент?
User avatar
UFO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 12 Feb 2006 15:28
Location: г.РОСТОВ-НА-ДОНУ

Post by UFO »

А мне тест сказал что Я конченный левша!!! :shock:
Image
ex MIO
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

BudetDrummer wrote:
MetallShow wrote:блин очень стартаюсь и пытаюсь этому учитса. довольно тяжело даётьса - сложная это штуа свой мозг переучивать. А сам правша . . . :D
Несомненно левую руку надо развивать, что бы и в скорости и в звукоизвлечении она не уступала правой, но есть ли смысл тратить время на то что бы учить ее быть ведущей если ты правша? По моему это довольно бессмысленно, по крайней мере в музыкальных ситуациях ведущая левая требуется крайне редко...
ну как тебе сказать вообщемто то ты правильно говориш, ну всё таки хочетьса чтобы левая рука не отстовала от правой, по технике и скорости, а зачастую наблюдаю это у многих драммеров то что правая раза в 2-а а то и в 3-и лутше работает чем левая (ну мы про правшей естессно) , надо надо развивать и работатьт не плохо обеими руцями и нозями .. :D :wink:
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

Народ, у нас с вами тут произошло некоторое заблуждение по поводу амбидекстрии! Это действительно одинаково развитые руки, вопрос в том хорошо они развиты или плохо? В книге Макиевского есть информация о амбидекстрии.

Code: Select all

При помощи тестов можно выявить и третью, самую меньшую часть людей с одинаково развитыми руками, которые называются амбидекстрами. Но вот счастливчиками их назвать нельзя, поскольку реакция и координация их рук одинаково плоха, в сравнении с левшами и правшами.
(Стр. 10)

В книге Макиевского есть ссылка на известного ученого, доктора биологических наук Б.Ф. Сергеева. Вот что он пишет в своей книге "Ум хорошо..." М, 1984, стр 30.

Code: Select all

В третью, самую меньшую часть входят амбидекстры - люди с одинаково развитыми руками. Именно из их среды и выходят субъекты, которые даже и гвоздя не умеют забить и у которых  при попытке вымыть посуду она бьется быстрее, чем становится чистой.
Вот такая вот петрушка, а я думал что это люди с одинаково хорошо развитыми руками.
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Это люди с одинаково развитыми руками. "хорошо" никто не обещал ;)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

Я бы ни сказал что они одинаково у меня развиты , но пытаюсь развивать. :wink:
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
Kloud
Новый участник
Posts: 1
Joined: 23 Oct 2006 23:40
Location: Belorus
Contact:

Post by Kloud »

С руками все понятно..... , что делать с ногами :lol:
Ведь эти две конечности тоже неравноценны. Или есть индивиды с одинаково развитыми ногами и ко всему прочему имеют свое название ?
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

С ногами то же самое :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
игорь
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 348
Joined: 07 Jun 2006 12:07
Location: Эстония.Нарва

Post by игорь »

Spalah шпасибо за тест :D многое узнал о себе и посмиялси :D а так стораюсь чтобы пока ровно игрались парадидлы.двойки и дроби а тама поглядим как развиваться далее :wink:
Dawson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 17 Nov 2006 16:10
Location: Киев
Contact:

Post by Dawson »

Стараюсь делать все,чтоб развивать обе руки...разрабатываю левую по максимуму...а с ногами проще...не знаю почему,но у меня они довольно-таки одинаково развиты...+футболу:)
Jizm0
Пластики уже рвал...
Posts: 28
Joined: 20 Aug 2006 01:15

Post by Jizm0 »

AmaDeus wrote:Касательно амбидекстрии меня восхищает все тот же Саймон Филлипс. Просто смотрю на него и стекаю на пол. :(
nee v etom dele Mike Mangini nailytshiy :wink:
User avatar
игорь
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 348
Joined: 07 Jun 2006 12:07
Location: Эстония.Нарва

Post by игорь »

да! в жизни всякое пригождается :wink:
Post Reply