Приемы шумоизоляции

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Atticus
Пластики уже рвал...
Posts: 57
Joined: 28 Feb 2009 01:16
Location: Киев

Re: Приемы шумоизоляции

Post by Atticus »

а плотный кусок ковра это вряд ли сделает - может есть какие-то специальные коврики с прорезиненой основой или какой лучше выход?
Fee[dB]ack
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 07 Nov 2008 00:23
Location: Украина, Киев
Contact:

Re: Приемы шумоизоляции

Post by Fee[dB]ack »

Atticus wrote:а плотный кусок ковра это вряд ли сделает - может есть какие-то специальные коврики с прорезиненой основой или какой лучше выход?
Если в виде коврика, то можно использовать вспененный полиэтилен.
Тут есть перечень товаров и цены.
Perfice te!
User avatar
SanUlrich
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 172
Joined: 25 Jan 2009 07:40
Location: Красноярск
Contact:

Re: Приемы шумоизоляции

Post by SanUlrich »

как то помню мы собирались делать звукоизоляцию...
Вообщем сразу к делу: хорошей изоляцией звука является лотки из под яиц (это в случае громких шумов)

А на счет тренировочного педа... Я вообще изумлен... Это какой толщины должны быть стены, пол и потолок, шоб это мешало соседям??? Я на акустике играю, и норм... ))) Живу в девяти этажном доме на 9ом этаже... Соседи с седьмого уже звонили и матом крыли, а с восьмого тетенька сказала, что мстить будет...
А нехрен было в 12 часов врубать попсу без повода. Не ожидали того, что когда я вырасту, куплю установку)))
Image
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Приемы шумоизоляции

Post by Dmee3 »

SanUlrich wrote:хорошей изоляцией звука является лотки из под яиц (это в случае громких шумов)
Лотки не ізолюють ВЗАГАЛІ, вони розсіюють звуковий потік, скільки можна то повторювати? тема піднімалася дофіга разів, і от, знову, і знову ізоляція лотками, небуває такого....
Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Приемы шумоизоляции

Post by Andy Gone »

Дима, имей совесть, чел из Красноярска, зачем по-украински? :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Приемы шумоизоляции

Post by Dmee3 »

Andy Gone wrote:Дима, имей совесть, чел из Красноярска, зачем по-украински? :)
)) незаметил)

Лотки не изолируют ВООБЩЕ, они рассеивают поток звука, скока можно повторять? Тема поднималась много раз, и вот, опять, опять изоляция лотками, небывает такого....
Image
Image
User avatar
Napalmer
Брутальщик
Posts: 1333
Joined: 09 Jan 2008 11:59
Location: Луганск
Contact:

Re: Приемы шумоизоляции

Post by Napalmer »

Вроде бы решил проблему гула полов от педалей :roll: http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... 17#p123717
http://vk.com/super_futbolka - печать футболок на заказ
http://vk.com/napalmer
User avatar
SanUlrich
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 172
Joined: 25 Jan 2009 07:40
Location: Красноярск
Contact:

Re: Приемы шумоизоляции

Post by SanUlrich »

Andy Gone да я и так понял ;)

Dmee3 рассеивают, так рассеивают... по крайней мере знакомый из Ачинска так делал, говорит, что помогаит)

з.ы. Как и где научиться украинскому??? XD
Image
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Приемы шумоизоляции

Post by Tarantooll »

Шановний пане, ми ту вже намагалися хочаб спробувати навчити одного молодика, Дід Сліп тут такий є, він так злякався, що його вельме не часто тут вже й побачиш 8)
Але якшо вас щось дуже спонукає на цей крок, пропоную спілкуватись тільки українською і саме з вами, при чому щоб всі з вами так розмовляли.

Корочь, повисишь тут пару месяцев - въедешь :lol:
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
ivolin
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 218
Joined: 17 Feb 2007 13:14
Location: Харків
Contact:

Re: Приемы шумоизоляции

Post by ivolin »

SanUlrich wrote: з.ы. Как и где научиться украинскому??? XD
Де - як варіант у нас, на Україні :lol:
User avatar
SanUlrich
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 172
Joined: 25 Jan 2009 07:40
Location: Красноярск
Contact:

Re: Приемы шумоизоляции

Post by SanUlrich »

хех... ужо офтоп пошел)
Tarantooll я уже больше мicця )) но украинской так и не выучил... :roll: Не вариант )))
опять офтоп)
З.Ы. больше не буду :oops:
Image
User avatar
Atticus
Пластики уже рвал...
Posts: 57
Joined: 28 Feb 2009 01:16
Location: Киев

Re: Приемы шумоизоляции

Post by Atticus »

в общем пока самый оптимальный вариант это 2 листа фанеры с какой-то прокладкой - заканчивая от резины и заканчивая мячиками.
Такой вопрос а будет ли смысл если сделать просто нижний слой резины мягкой, сверху фанера обшитая ковролином каким-то?
просто не хочу дома делать подиум на 6-8см, в чем именно суть нижнего листа фанеры, у меня ведь на полу паркет, можно ли обойтись без нижней фанеры?
User avatar
ivolin
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 218
Joined: 17 Feb 2007 13:14
Location: Харків
Contact:

Re: Приемы шумоизоляции

Post by ivolin »

Почитай то, что предложил Napalmer чуть выше. http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... 17#p123717
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: Приемы шумоизоляции

Post by @ ROS @ »

идеальный и один из самых дешовых глушителей пола.. (по крайней мере для начала) это смена его покрытия на ламинат.. :) под него стелится вспененый полипропилен... чем толще подстилка тем круче глушится вибрация и удары.. но даже при самой тонкой шум гасится как миннимум на десятка 3 децибелов а удары по полу не слышны вообще... та же схема работает и для потолка.... только пол надо поменять соседям.. :) на это не каждый пойдёт.. т.к. "жаба задусить.. " :mrgreen: :lol: :jap:
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
User avatar
Napalmer
Брутальщик
Posts: 1333
Joined: 09 Jan 2008 11:59
Location: Луганск
Contact:

Re: Приемы шумоизоляции

Post by Napalmer »

Atticus wrote: Такой вопрос а будет ли смысл если сделать просто нижний слой резины мягкой, сверху фанера обшитая ковролином каким-то?
просто не хочу дома делать подиум на 6-8см, в чем именно суть нижнего листа фанеры, у меня ведь на полу паркет, можно ли обойтись без нижней фанеры?
Если использовать не мячики, а поролон, надобность в нижнем листе фанеры действительно отпадает...... :)
ПС. Моя соседка молчит, не жалуется больше :roll:
http://vk.com/super_futbolka - печать футболок на заказ
http://vk.com/napalmer
Post Reply