Нужен совет. Чем заменить райд???? (Тип тарелки)

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
ART
Lевша
Posts: 373
Joined: 09 Mar 2006 14:42
Location: Киев (Дарница)
Contact:

Нужен совет. Чем заменить райд???? (Тип тарелки)

Post by ART »

Чем заменить райд? Конкретная ситуация. Идет мощьшая тема, 16е на дабле , в Рабочий ломаная тема, или 2йки А вот (Я например глушу в краш) 4е сильно. Каша получается, мне советуют работать через Чайну. Кто подскажет как лучше. Если через чайну то какую. У моего знакомого Зиловская чайна, так если в неё так глушить то ухи поотваливаются через 2 песни. Или всётаки какойто хитрый краш.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

В зависимости что нужно. Если нужен хороший постоянный фон, которого много, то креш, но играй в него потише и всё, чтоб он уходил на дальний план.
Если нужна чёткость то райд, но не в край, а по плоскости наконечником палки.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
ART
Lевша
Posts: 373
Joined: 09 Mar 2006 14:42
Location: Киев (Дарница)
Contact:

Post by ART »

Слушай, а я вот заметил иногда в Чайну читают, это такое бывает. Или это просто фишка?
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Можно, можно как угодно. У нас есть песня, где в конце припев 3 раза повторяеться, так в последнем я иду дабл-басс восьмыми, а четвёртыми вместо райда чайна, в край, зло получаеться... А так припев тоже самое только райд в пласкость наконечником. Песня в 2/4.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
ART
Lевша
Posts: 373
Joined: 09 Mar 2006 14:42
Location: Киев (Дарница)
Contact:

Post by ART »

Понял. Будем завтра Калбасить на репе. :D
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

Малеус себе вместо райда под левую руку какую-то штуку от болгарки что-ли ставил или есче от чего-то... :evil: Не помню, чесн говоря, и как звучало не знаю, но смотрелось прикольно... :wink:
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

ZiH wrote:Малеус себе вместо райда под левую руку какую-то штуку от болгарки что-ли ставил или есче от чего-то... :evil:
Лезвие от циркулярки :twisted: Я еще у него спрашивал, не Майнль ли это :lol: Просто на музыкальной выставке на стенде Майнль видел лезвие от циркулярки и просто прозрел. Выглядит действительно убойно.
Хочу себе Factory Metal. Кто-то из наших юзает?
ART wrote:Идет мощьшая тема, 16е на дабле , в Рабочий ломаная тема, или 2йки А вот (Я например глушу в краш) 4е сильно. Каша получается, мне советуют работать через Чайну. Кто подскажет как лучше. Если через чайну то какую.
А как насчет колокольчика (чашки) райда? Или можно попробовать swish. Кстати, возможно по свишу подойдет галоп 16-ми: там, тататам, тататам, тататам.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Нужен совет. Чем заменить райд???? (Тип тарелки)

Post by Andy Gone »

ART wrote:Чем заменить райд? Конкретная ситуация. Идет мощьшая тема, 16е на дабле , в Рабочий ломаная тема, или 2йки А вот (Я например глушу в краш) 4е сильно. Каша получается, мне советуют работать через Чайну. Кто подскажет как лучше. Если через чайну то какую. У моего знакомого Зиловская чайна, так если в неё так глушить то ухи поотваливаются через 2 песни. Или всётаки какойто хитрый краш.
Вижу такие варианы, чем заменить райд, если валить по крешу поряка 18" слишком громко:
1. До опупения открытый хет (только гайки отпусти, чтобы тарелки могли хорошо наклоняться при игре)
2. Тонкий креш 14"
3. Чайна 14 или 16"
4. Стек (как-бы хет, сложенный из чайны и сплеша)
5. Чайна 18 или 20" - как райд (т. е. играть головкой палочки ближе к куполу тарелки)

Я, например, свою чайну 20" использую и как креш, и как райд.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
ART
Lевша
Posts: 373
Joined: 09 Mar 2006 14:42
Location: Киев (Дарница)
Contact:

Post by ART »

Andy Gone Дельный совет. Я кстати попробовал в СБ на репе в чайну считать. В Этом чтото есть драйвовое, но..... Фиг его знает :) Пока не разобрался.

А В приоткрытый хет работаю часто. СПСБ за советы :D
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

ART wrote:Andy Gone Дельный совет. Я кстати попробовал в СБ на репе в чайну считать. В Этом чтото есть драйвовое, но..... Фиг его знает :) Пока не разобрался.

А В приоткрытый хет работаю часто. СПСБ за советы :D
Не за что :) А какая чайна у тебя?
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

Я думал себе делать типа, райд, сверху райда чайна на 18 дюймов , а зади чайна на 20 дюймов.
Чайна на 18 как для плотного звука . 8)
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
ART
Lевша
Posts: 373
Joined: 09 Mar 2006 14:42
Location: Киев (Дарница)
Contact:

Post by ART »

Andy Gone wrote:
ART wrote:Andy Gone Дельный совет. Я кстати попробовал в СБ на репе в чайну считать. В Этом чтото есть драйвовое, но..... Фиг его знает :) Пока не разобрался.

А В приоткрытый хет работаю часто. СПСБ за советы :D
Не за что :) А какая чайна у тебя?
У меня своеё нет, беру на прокакат Зил. Какой не скажу, ни названия ни серии нет. 18" Края закругленные.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

ART wrote:Края закругленные.
:lol: Ага, а сама тарелка, наверна, круглая, да? :lol:
У зилов на сайте же можно поискать ;)
Ну, главное, чтобы тебе звук нравился.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Post Reply