Помогите выбрать установку для начинающего

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Metal Lord
Пластики уже рвал...
Posts: 11
Joined: 04 Dec 2005 21:39
Location: Киев
Contact:

Помогите выбрать установку для начинающего

Post by Metal Lord »

Что (какие драмы, железо, хардвэр и т.д.) более опытные драммеры могут порекомендовать желающему научиться прилично играть, из того, что можно найти в Киеве, и чтобы цена была не сильно высокой?
"Мы хотим, чтобы человечество взглянуло на себя со стороны и ужастнулось. Может, тогда жить станет хоть немного лучше"(Том Арайя(Slayer))
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Начинающему драммеру

Post by Andy Gone »

Metal Lord wrote:и чтобы цена была не сильно высокой?
это скока?
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Metal Lord
Пластики уже рвал...
Posts: 11
Joined: 04 Dec 2005 21:39
Location: Киев
Contact:

Re: Начинающему драммеру

Post by Metal Lord »

Andy Gone wrote:
Metal Lord wrote:и чтобы цена была не сильно высокой?
это скока?
Ну-у... Чтобы уложиться где-то в штуку американских рублей...
"Мы хотим, чтобы человечество взглянуло на себя со стороны и ужастнулось. Может, тогда жить станет хоть немного лучше"(Том Арайя(Slayer))
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Тогда по поводу барабанов читай эту тему
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?t=442

А по поводу тарелок - возьми какой-нить комплект из дешевых, но бронзовых тарелок, типа Sabian Xs
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Guest

Post by Guest »

Andy Gone wrote:Тогда по поводу барабанов читай эту тему
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?t=442

А по поводу тарелок - возьми какой-нить комплект из дешевых, но бронзовых тарелок, типа Sabian Xs
Я на сайт Акрополис забрел и узрел там комплект Майнловского железа(REAL BRASS(HEADLINER)) 14-дюймовый хай-хет, 16-дюймовый крэш, 20-дюймовый райд - за все про все 200 "убитых енотов". И еще, если буду брать - еще Майнловский 14-дюймовый крэш СANDELA за 65 баков прихвачу... Что скаешь - стоит брать, или туфта?
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

если есть деньги НЕ СПЕШИ!!!! просмотри все возможные варианты, я в своё время чуть ZBT себе не купил, теперь рад что взял Paiste 502 ( не реклама) просто пройдись по всем магазинам.
Педаль (кардан)
малый
тарелки
кофры под это всё, и возможно клемпы, если набор тарелок больше чем: райд, креш, хет.
а так же рекомендую шорты и кеды. :lol:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
Metal Lord
Пластики уже рвал...
Posts: 11
Joined: 04 Dec 2005 21:39
Location: Киев
Contact:

Post by Metal Lord »

Amal` wrote:если есть деньги НЕ СПЕШИ!!!! просмотри все возможные варианты, я в своё время чуть ZBT себе не купил, теперь рад что взял Paiste 502 ( не реклама) просто пройдись по всем магазинам.
Педаль (кардан)
малый
тарелки
кофры под это всё, и возможно клемпы, если набор тарелок больше чем: райд, креш, хет.
а так же рекомендую шорты и кеды. :lol:
А нафига кардан?? Я думал так - сперва научусь как следует играть с одной бочкой, а потом куплю вторую...
"Мы хотим, чтобы человечество взглянуло на себя со стороны и ужастнулось. Может, тогда жить станет хоть немного лучше"(Том Арайя(Slayer))
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

А тиам в скобках написано, сейчас многие пересаживаються на кардан, даже если не особо надо, просто техника и современность звучания требует... а иногда стиль.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
Metal Lord
Пластики уже рвал...
Posts: 11
Joined: 04 Dec 2005 21:39
Location: Киев
Contact:

Post by Metal Lord »

Amal` wrote:А тиам в скобках написано, сейчас многие пересаживаються на кардан, даже если не особо надо, просто техника и современность звучания требует... а иногда стиль.
Современность звучания, говоришь... А если я собрался металл лабать, то какая тут современность?... И что тут лучше, кардан или две бочки?..
"Мы хотим, чтобы человечество взглянуло на себя со стороны и ужастнулось. Может, тогда жить станет хоть немного лучше"(Том Арайя(Slayer))
User avatar
Skaska
Генератор парадигмов
Posts: 328
Joined: 30 Nov 2005 19:01
Location: Киев
Contact:

Post by Skaska »

Metal Lord wrote:Современность звучания, говоришь... А если я собрался металл лабать, то какая тут современность?... И что тут лучше, кардан или две бочки?..
А как раз для металла и стоит брать кардан.. Он тебе ведь мешать не будет.. Сейчас даже джазз играют на кардане.. Всё развивается, и одна педаль уже не оригинальна.. А насчёт двух бочек или кардана, то скажу, что кардан лучше... Всё равно никогда не настролишь бочки под одинаковый звук... Да и кардан на концерты просто носить в отличие от бочки...
Image
Metal Lord
Пластики уже рвал...
Posts: 11
Joined: 04 Dec 2005 21:39
Location: Киев
Contact:

Post by Metal Lord »

Skaska wrote:
Metal Lord wrote:Современность звучания, говоришь... А если я собрался металл лабать, то какая тут современность?... И что тут лучше, кардан или две бочки?..
А как раз для металла и стоит брать кардан.. Он тебе ведь мешать не будет.. Сейчас даже джазз играют на кардане.. Всё развивается, и одна педаль уже не оригинальна.. А насчёт двух бочек или кардана, то скажу, что кардан лучше... Всё равно никогда не настролишь бочки под одинаковый звук... Да и кардан на концерты просто носить в отличие от бочки...
А что, обе бочки обязательно настраивать одинаково? Чем плохо разное звучание бочек?
"Мы хотим, чтобы человечество взглянуло на себя со стороны и ужастнулось. Может, тогда жить станет хоть немного лучше"(Том Арайя(Slayer))
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Да не обязательно.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Kaldun
Тарелки уже бил ;)
Posts: 213
Joined: 07 Dec 2005 20:17
Location: Володимир-Волинський
Contact:

кеди

Post by Kaldun »

а так же рекомендую шорты и кеды. :lol:
сильно допомагає?
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

2 Metal Lord Уважаемый, а как Вы собрались играть металл без кардана???? :shock:
Кеды и шорты, - да, поверьте, ничего приятного идти домой во влажной обуви и джинсах (ну конечно если при игре вы АБСОЛЮТНО НЕ ПОТЕЕТЕ) а особенно зимой. так ипростудить можно всё, что ниже пояса, ну и ноги конечно... а там артриты всякие и т.п. оно вам надо? или жално 10у.е на кеды и шорты (самые дешёвые) а шотры кстати мои их старых джинс, только свободных.
Настраивая 2 бочки по разному, я думаю металл особо не поиграешь...
И потом вот купили кардан и всё. и на каждой базе поиграть можете, и на концерте всё ок.
а со второй бочкой так не получиться, + умножте на 2 затраты на пластики для бочки. а вторая бочка, кстати, с педалью дороже чем кардан. ( если брать в о внимание педали и карданы одинаковые, а если ещё и бочка не Амати ,а Тама, то вообще кошмар...)
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
Metal Lord
Пластики уже рвал...
Posts: 11
Joined: 04 Dec 2005 21:39
Location: Киев
Contact:

Post by Metal Lord »

Amal` wrote:2 Metal Lord Уважаемый, а как Вы собрались играть металл без кардана???? :shock:
Кеды и шорты, - да, поверьте, ничего приятного идти домой во влажной обуви и джинсах (ну конечно если при игре вы АБСОЛЮТНО НЕ ПОТЕЕТЕ) а особенно зимой. так ипростудить можно всё, что ниже пояса, ну и ноги конечно... а там артриты всякие и т.п. оно вам надо? или жално 10у.е на кеды и шорты (самые дешёвые) а шотры кстати мои их старых джинс, только свободных.
Настраивая 2 бочки по разному, я думаю металл особо не поиграешь...
И потом вот купили кардан и всё. и на каждой базе поиграть можете, и на концерте всё ок.
а со второй бочкой так не получиться, + умножте на 2 затраты на пластики для бочки. а вторая бочка, кстати, с педалью дороже чем кардан. ( если брать в о внимание педали и карданы одинаковые, а если ещё и бочка не Амати ,а Тама, то вообще кошмар...)
А я и не собирался Таму брать - по-моему на нее цена явно завышена... Те же Мапекс, Сонор - дешевле на много, а звучат не хуже...
"Мы хотим, чтобы человечество взглянуло на себя со стороны и ужастнулось. Может, тогда жить станет хоть немного лучше"(Том Арайя(Slayer))
Post Reply