Для начинающего электро или обычные?

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Mabpo
Новый участник
Posts: 3
Joined: 11 Nov 2008 15:48

Для начинающего электро или обычные?

Post by Mabpo »

Скажите плизз...для начинающего барабанщика какие лучше взять недорогие ударные?обычные или электро?просто в электро больше возможностей и так же можно дома разместить...пока что не имеется места для обычных...и какие есть конфигурации с хорошим соотношением цена качество...шоб заоблачными не были)
User avatar
РыК
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 660
Joined: 22 Aug 2008 13:30
Location: Днепропетровк
Contact:

Re: Для начинающего электро или обычные?

Post by РыК »

лучше всего pad
Image

запомни, дядя, если у тебя есть враги - дари им любой музыкальный инструмент фирмы Maxtone!
User avatar
Mefesto
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 171
Joined: 30 Sep 2007 10:38

Re: Для начинающего электро или обычные?

Post by Mefesto »

Скажите плизз...для начинающего барабанщика какие лучше взять недорогие ударные?обычные или электро?просто в электро больше возможностей и так же можно дома разместить...пока что не имеется места для обычных...и какие есть конфигурации с хорошим соотношением цена качество...шоб заоблачными не были)
Стосовно нюансів та можливостей акустичних та електронних установок я б не радив робити поспішних висновків - ця дискусія, мабуть, вічна (?!)...
Хоча для новачка, звісно, електронна установка створює враження безкрайніх можливостей..

Відповідаючи на запитання скажу ось що: не варто поспішати з купівлею інструментів, а порада використовувати педи досить слушна.
Image
User avatar
Медведь
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 212
Joined: 30 Jan 2008 17:06
Location: Киев
Contact:

Re: Для начинающего электро или обычные?

Post by Медведь »

Купи лучше пэд, палки , кардан неплохой и пэд под него.
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Для начинающего электро или обычные?

Post by Edson »

Я тоже голосую за пэды для домашних занятий, а вообще, если не вдаваться в такие нюансы - рекомендую заниматься на живых сначала, так как работа над звукоизвлечением лучше всего будет происходить именно с ними. В противном случае занятия на электронных барабанах могут пройти практически впустую, так как потом придётся заново ставить удар с хорошим звукоизвлечением и всё пройденное заново учить с хорошим звуком.
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Для начинающего электро или обычные?

Post by Marco »

+1 щодо педів і кардана.
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
lavamen
Пластики уже рвал...
Posts: 28
Joined: 08 Aug 2008 13:36
Location: Харьков
Contact:

Re: Для начинающего электро или обычные?

Post by lavamen »

Ребята, а вы когда-нибудь пробовали заниматься ТОЛЬКО на одних пэдах, если нет возможности поиграть на установке ?
Рекомендую, меня хватило на пару недель, потом я уже просто тупо не мог понять зачем это вообще нужно. Только когда купил установку (электронную, дома другую не поставишь), я понял ЧТО мне надо тренировать на пэдах, в какую сторону развиваться.

Во всех случаях надо учиться пэд+установка. Установка любая. Если нет возможности играть на акустике регулярно, тогда домой электронную. Какой-никакой, а заменитель, который позволит по крайней мере удовольствие получать от занятий.
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Для начинающего электро или обычные?

Post by Edson »

lavamen wrote:Ребята, а вы когда-нибудь пробовали заниматься ТОЛЬКО на одних пэдах, если нет возможности поиграть на установке ?
Рекомендую, меня хватило на пару недель, потом я уже просто тупо не мог понять зачем это вообще нужно. Только когда купил установку (электронную, дома другую не поставишь), я понял ЧТО мне надо тренировать на пэдах, в какую сторону развиваться.

Во всех случаях надо учиться пэд+установка. Установка любая. Если нет возможности играть на акустике регулярно, тогда домой электронную. Какой-никакой, а заменитель, который позволит по крайней мере удовольствие получать от занятий.
На данный момент занимаюсь на пэдах без установки уже 4-й месяц. Занимаюсь прекрасно, установки не хватает только потому что я ничего в принципе не слышу и + не могу вколбасить по барабанам и излить так сказать душу.........это, конечно минус, но на занятиях особо не сказывается, и я отлично понимаю чем занимаюсь и для чего.
Однако, мой стаж игры - 9 лет, и я не могу советовать того же начинающему барабанщику, действительно такие скучные занятия могут отбить желание вообще играть на барабанах. Но тут наскольно я понял вопрос в том что поставить домой для занятий, поэтому я советую в этом случае начинающему домой ставить всё-таки пэды (это кстати поможет избежать необдуманной траты денег на электронку, ведь начинающий может немного позаниматься и понять что барабаны - это не его); а кроме домашних пэдов - репетиции на акустических барабанах, возможно и скорее всего что это будет с группой.
И, кстати, здесь ещё никто не говорил кроме тебя, что нужно заниматься ТОЛЬКО на пэдах :lol:
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Для начинающего электро или обычные?

Post by Tarantooll »

дядька, моё искреннее сочувствие, сёдня я так оторвлся за кухней ..............чего и тебе желаю!!!! :D
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Филыч
Постоянно на этом сайте
Posts: 77
Joined: 03 Jul 2008 03:25
Location: г.Москва
Contact:

Re: Для начинающего электро или обычные?

Post by Филыч »

Сам начинающий- из своего маленького опыта могу сказать следуещее: на пэде заниматся скучно- так только рудементы отработать и все.
Насчет электронных ударных-звукоизвлечения не добится за то благодаря ней "жопочасы" будут проведены положительно (если играешь в группе сможешь весь материал отрабатывать дома и не тратить время на репе на выяснение отношений) ,НО! за ними можно очень быстро обленится(в прямом смысле этого слова)их можно настроить так , чтобы палочками бить слабо а звук на выходе будет сильный...ЗЫ пожалей своих соседей а это еще один плюс в пользу электронных ударных,плюс теже самые пресловутые рудименты отработаешь.
Хотя мой тебе совет купи: малый тарелки и педаль. а электронные ударные сделай сам(убиваешь сразу 2 зайцев и деньги сэкономишь)- а это уже в соответствуйщий раздел -если что помогу.
Украинский разбираю кое - как .на нем разговаривать и писать не умею....
User avatar
Demіen
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 13 Mar 2008 12:04
Location: Ровно

Re: Для начинающего электро или обычные?

Post by Demіen »

Если нету помещения где розместить установку а дома соседи и милиция бьют по голове лутше всего ходить на студию или на чужую реп. базу и платить пару рублей за часик-второй живухи а на пэде уже дома отрабатывай хоть сутками. А то если зациклишся на пэдах будеш потом за ударку садитса и чуствовать себя как в "гостях". Надо балансировать вкусное с полезным.
Drums is my life, music is my wife
User avatar
Napalmer
Брутальщик
Posts: 1333
Joined: 09 Jan 2008 11:59
Location: Луганск
Contact:

Re: Для начинающего электро или обычные?

Post by Napalmer »

Подскажи-ка где найти такую чудо-репбазу с ценой в пару рублей за часик-другой живухи..... :lol:
http://vk.com/super_futbolka - печать футболок на заказ
http://vk.com/napalmer
User avatar
ivolin
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 218
Joined: 17 Feb 2007 13:14
Location: Харків
Contact:

Re: Для начинающего электро или обычные?

Post by ivolin »

Около года занимался на самопальном тренажёре:
-пэд малого со стойкой,
-хэт и райд заглушенные,
-пэд ББ
+ один иди два раза в неделю ходил заниматься на реп точку(кроме репетиций).
Было достаточно. Появилась возможность поставить аккустическую установку(переехал в часный дом) - поставил барабаны.
User avatar
Patron_Ilya
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 22 Nov 2008 01:05

Re: Для начинающего электро или обычные?

Post by Patron_Ilya »

А вот у меня очень странное увлечение ударными, вроде и хобби - сильно денег не трачу (кхм...) и треннируюсь не особо много. Но все равно без барабанов жить не могу - а лень душит, дома есть пед, на репе установка, а вот сейчас коплю на электронные ударные. Потому как пед эт конечно здорово для техники рук, а мне именно для души - сесть поиграть.
Вывод: бороться с ленью.
Хочешь быть с крутой девахой? Покупай себе Yamah'у!
Среди женщин юниор? Заимей себе Sonor!
Бодя
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 08 Jan 2009 21:28
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Для начинающего электро или обычные?

Post by Бодя »

Mabpo wrote:Скажите плизз...для начинающего барабанщика какие лучше взять недорогие ударные?обычные или электро?просто в электро больше возможностей и так же можно дома разместить...пока что не имеется места для обычных...и какие есть конфигурации с хорошим соотношением цена качество...шоб заоблачными не были)
Ну с электро барабанами ты погорячился, ибо цена им на сегодняшний день от 5000 грн. Если есть возможность покупать акустические ударные, а также найдется место для репитиций, сам понимаешь, что дома не поиграешь на живых...... То бери акустические. Из серии D2Drum что-нибудь можно взять неплохое. Также советую отрабатывать технику на тренеровочной резине. Еще один неплохой способ для новичка отрабатывать простые ритмы - отрабатывать их на коленках
Post Reply