Бухать иль не бухать, вот в чем вопрос?

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply

Бухать иль не бухать, вот в чем вопрос? :))))))))))

Конечно, бухать! Никакой разницы нету.
15
9%
Можно выпить, но несильно. К примеру, пивасика вечером дернуть.
50
29%
Я только перед концертом пью, мне офигенно играется, когда я бухой!
4
2%
Предпочитаю не пить или пить по возможности пореже.
59
34%
Ваще не пью. Хотя все удивляются.
47
27%
 
Total votes: 175

User avatar
Time-trash
на drummer.org.ua я живу
Posts: 80
Joined: 06 Apr 2008 17:29
Location: Геническ

Re: Бухать иль не бухать, вот в чем вопрос?

Post by Time-trash »

Я вообще во время игры пытаюсь быть максимально расслабленым.И сколько я смотрю на металюг барабанщиков они всё время напряжённые
Who's your daddy?
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Бухать иль не бухать, вот в чем вопрос?

Post by Andy Gone »

Ну, когда со стороны смотришь, то это дело обманчивое - человек может казаться напряженным, а напряжена на самом деле только шея (от избытка чувств), а руки расслаблены...
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Time-trash
на drummer.org.ua я живу
Posts: 80
Joined: 06 Apr 2008 17:29
Location: Геническ

Re: Бухать иль не бухать, вот в чем вопрос?

Post by Time-trash »

Mefesto wrote:
Time-trash wrote:Да пьяным тяжело играть.И курить нежелательно потому что игра на барабанах считай как спорт.Но какие мы тогда музыканты без алкоголя и табака)))
СПОРТ?
Може ти ще й розраховуєш на звання майстер спорту? вид - "барабанний літробол"! або ж титул: "чемпіон із п"яного бласт-біту".... от вам і спорт...

а якщо серйозно - я все життя сліпо вірив у те, що барабани (та й ударна установка) - це інструмент музичний і аж ніяк не спортивний снаряд:)

І взагалі: гра на барабанах ну аж ніяк не схожа на спорт... хоча, можливо на п"яну голову це може здаватися і спортом - важко сказати: я не пробував та і не збираюся:)
То есть ты хочешь сказать что ты можешь играть на барабанах без приложения усилий и вконце никапельку не вспотеть ну и напоследок пойти побегать пко улице так как у тебя от кардана ноги вообще не устают?
Who's your daddy?
User avatar
P@R@Zit
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 685
Joined: 07 Apr 2008 14:07
Location: Ua, Krasnodon
Contact:

Re: Бухать иль не бухать, вот в чем вопрос?

Post by P@R@Zit »

Если уж на то пошло, то здесь не сила главное, а выносливость :!:
...я здесь, я везде, я всегда...
http://vkontakte.ru/id13911872

-Не ковыряй в носу пальцем, будет война с китайцем
User avatar
Mefesto
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 171
Joined: 30 Sep 2007 10:38

Re: Бухать иль не бухать, вот в чем вопрос?

Post by Mefesto »

Time-trash wrote: То есть ты хочешь сказать что ты можешь играть на барабанах без приложения усилий и вконце никапельку не вспотеть ну и напоследок пойти побегать пко улице так как у тебя от кардана ноги вообще не устают?
Звісно це залежить від того, ЯК грати... Наші "обожнювані" кумири-драмери на живих концертах (і тим паче на концертах, які записуються на відео!) встають із-за установки мокрі та виснажені (ну, принаймні на вигляд ;)) не через прикладені зусилля для видобування звуку, а, на мою думку, через прикладені зусилля для створення шоу. (до речі, недавно на форумі про це уже йшлося...)

А що стосується нас - так би мовити, тих що "на землі грішній", то ситуація приблизно така: барабанщик з низьким рівнем техніки як правило "валить" щосили, тому й втомлюється.. оце і є "барабанний спорт" в моєму розумінні.
Ще? Так! Можемо назвати спортом, наприклад, гонитву за надшвикісними темпами для довготривалого "бласт-біту" - я ніколи не вважав це музикою. А от спортом - так))) Проти такого елементу я нічого не маю проти, якщо він доречний ;)

І, відповідаючи на питання: не бачу сенсу знущатися над своїми ногами при грі з допомогою подвійної педалі. Один із видатних барабанщиків сказав, що чим швидше він грає, тим більше він розслаблений. :) Не треба сприймати це буквально, але сенс у цьому є: технічно правильна гра не вимагає великих фізичних зусиль - потрібен лише контроль.
Я згоден із тим, що барабанщику необхідна витривалість - фізично, звісно, він повинен бути підготовленим, але штанги для цього підіймати не обов'язково, еге ж?


PS: вибачте за офтоп у цій темі. якщо модератори вважатимуть за потрібне, можна це перенести у відповідне місце:)
Image
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Бухать иль не бухать, вот в чем вопрос?

Post by MadDrummer »

По теме.. :lol:

Я только перед концертом пью, мне офигенно играется, когда я бухой! 1% [ 1 ]

просто интересно.. кто это у нас такой? :) а ну колись анонимный алкоголик! :mrgreen:
Image
Image
Image
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Бухать иль не бухать, вот в чем вопрос?

Post by Tarantooll »

Вот ща паду на репу, каааак вмажу по пивасу, кааааак отлабаю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Бухать иль не бухать, вот в чем вопрос?

Post by Marco »

MadDrummer wrote:кто это у нас такой? :) а ну колись анонимный алкоголик! :mrgreen:
Це ми з Тарантулом сворили мульта, щоб він вам, трєзвєнікам, життя попсував трохи :twisted:
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Бухать иль не бухать, вот в чем вопрос?

Post by Tarantooll »

Кстати, вчера классно посидели и поиграли :mrgreen:
В чотыры утра встал и всё нормуль, так шо я алканя. С чем себя и поздравляю. :roll:
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Бухать иль не бухать, вот в чем вопрос?

Post by Andy Gone »

Да нет, ты просто молодой еще :) Через десяток лет так не побалуешься - организм будет уже подуставший :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
!randoom!
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 777
Joined: 16 Dec 2007 14:19
Location: Киев, в активном поиске прогрессивной банды!
Contact:

Re: Бухать иль не бухать, вот в чем вопрос?

Post by !randoom! »

Andy Gone wrote:Да нет, ты просто молодой еще :) Через десяток лет так не побалуешься - организм будет уже подуставший :)
Да, к сожалению. До 30-ти мы своё здоровье тратим, а после 30-ти ищем. Но можно изначально не переусердствовать и тогда это"ищем" отступит лет на 10-20.
И Будда тоже об этом так говорил....
User avatar
игорь
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 348
Joined: 07 Jun 2006 12:07
Location: Эстония.Нарва

Re: Бухать иль не бухать, вот в чем вопрос?

Post by игорь »

!randoom! wrote:
Andy Gone wrote:Да нет, ты просто молодой еще :) Через десяток лет так не побалуешься - организм будет уже подуставший :)
Да, к сожалению. До 30-ти мы своё здоровье тратим, а после 30-ти ищем. Но можно изначально не переусердствовать и тогда это"ищем" отступит лет на 10-20.
да уж! что верно то верно! :D уж частенько с утра после бухары головы не оторвать от подушки! :D
а что по поводу бухары за игрой то перед ответственными выстуелениями лучше этого не делать...ну а на простетских так сказать "компанейских" концертах- побухать и поиграть даже прикольно! :wink:
будет ещё и сажень в плечах и жопа с ручкой и ядрёная вош!

http://www.myspace.com/vavilonnarva
User avatar
Demіen
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 13 Mar 2008 12:04
Location: Ровно

Re: Бухать иль не бухать, вот в чем вопрос?

Post by Demіen »

Перед репой 0,5-1л. пива для меня не страшно, становитса релаксово, хорошо, еще больше кайфа от игры получаеш, но какое же это ЗЛО перед серёзным выступлением. Но к моему удивлению один товарищ (басист) средне-высокого уровня упиваетса под сценой в какашку а потом творит чудеса на сцене (в хорошем смысле). На счет зелененького, то друг вышеописаного басиста в любом обганджубасеном состоянии даже когда глаза на лоб лезут, не выронит палочки и игра как всегда ровная и четкая. Так что тут неважно профи ты или начинающий, дело в стойкости, концентрации и восприятие организма к питью\куреву. Выводы делал на своем опыте\наблюдениях, тут общего правила нет, для каждого свой ответ.
Drums is my life, music is my wife
User avatar
rimshot1
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 08 Aug 2008 17:00
Location: Ternopil

Re: Бухать иль не бухать, вот в чем вопрос?

Post by rimshot1 »

Думаю не бухать :oops: Хіба би...Випившим не можу нічого нормального зіграти, кординація і голова тормозять і не тільки ..І самому відчуття того що краще б не вживав нічого і неіздівався над грою. Алкоголю не місце на мої базі :twisted: Поки шо :mrgreen:
Музика - це твій власний досвід, твоя мудрість, твої думки. Якщо ти не живеш нею, то з твого інструменту ніколи нічого не вийде. Нас вчать, щоу музики є свої певні межі. Але мистецтво кордонів не має .. - Чарлі Паркер http://vkontakte.ru/club6473896
ALLEGRO-MUSIC
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 811
Joined: 04 Nov 2006 10:39
Location: Украина
Contact:

Re: Бухать иль не бухать, вот в чем вопрос?

Post by ALLEGRO-MUSIC »

Та ну....

барабаны и спиртное это совсем две разные и не совместимые вещи....
ну на бухался и валиш мимо .... нафиг такое надо

Я думаю...что если решил бухать то к барабанам не подходи....
А если играешь - то пиво можно с удовольствием после концерта бахнуть... :wink:

:panic: Да и вообще если репетиция начинается со спиртного, то это уже не репетиция....
http://www.allegro.com.ua
Рассрочка на покупку БАРАБАНОВ, без процентов и комиссий!
Магазин интересных музыкальных инструментов: http://www.musician.ua
Post Reply