подзвучка перкуссиониста

Все что относится к перкуссии :)

Moderator: Модераторы

User avatar
udu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 408
Joined: 17 May 2008 12:46

подзвучка перкуссиониста

Post by udu »

привет. требуется помощь так как я не шарю.
я - перкуссионист. играю в фюжн команде. столкнулся с проблемой. на выступлениях обычно в мониторе плохо себя слышу, за счет чего приходится сильно лупить руками по барабанам, за счет чего теряется возможность использовать мелкую технику и на следующий день результат - опухшие ладони и разбитые кости рук.
мне посоветовали что надо купить собственную мониторинг систему (в ухо) чтоб я сам мог себя делать в своём мониторе громче или тише.

ВОПРОС: какая аппаратура для этого нужна?Я полагаю что микшерный пульт собственный и собственно монитор.. что ещё??? СПАСИБО.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: подзвучка перкуссиониста

Post by Andy Gone »

Очевидно еще микрофон... Хотя гораздо лучше играть при такой громкости, чтобы не приходилось затыкать себе уши...
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
udu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 408
Joined: 17 May 2008 12:46

Re: подзвучка перкуссиониста

Post by udu »

речь идёт о выступлении не в клубе а на большой сцене. там как известно все зависит от подзвучки. понятное дело что играть надо тихо но как это сделать если не слышишь себя?
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: подзвучка перкуссиониста

Post by Andy Gone »

Имеется в виду, что все должны играть тихо...

К сожалению, это большая современная проблема... Но тема не о ней, а о том, как теперь быть :)

Так что надо выдумать себе микрофон, усилитель к нему и монитор в ухо.

Если владеешь паяльником, можно это сделать дешевле. Если нет - то любой микрофон удобный для применения + микроскопический пультик + мониторное ухо. Самое дорогое будет последнее...
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
udu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 408
Joined: 17 May 2008 12:46

Re: подзвучка перкуссиониста

Post by udu »

а каким образом к звукорежскому пульту подключиться?
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: подзвучка перкуссиониста

Post by Andy Gone »

а надо ли? тут скорее надо на свою перкуссию поставить микрофон, его в свой личный пультик, а его - в свои личные наушники.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
udu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 408
Joined: 17 May 2008 12:46

Re: подзвучка перкуссиониста

Post by udu »

хмммм.... не думал об этом. спасибо за идею :surfing:
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: подзвучка перкуссиониста

Post by FRiO »

Сталкивался с подобной проблемой: ничего не слышал что играю) Но меня еще в придачу не очень удачно подвзучиили. Приходилось рубить очень сильно (чтобы самому себя слышать и быть увереным чтослышат люди). Руки у меня правда никогда не болят, но вот разнообразия звуков при такой игре и всяких мелких приемов сильно не попользуешь :(
User avatar
udu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 408
Joined: 17 May 2008 12:46

Re: подзвучка перкуссиониста

Post by udu »

вово. а я вот все хочу на сцену табла начинать выносить использовать, благо есть что уже показывать.. но при нашем звуке страшно что придется палками по ним лупить :D :shit: :evil:
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: подзвучка перкуссиониста

Post by @ ROS @ »

вообще это проблема не твоя.. а звукарезов.. :evil: которых на пальцах одной руки можно сощитать :twisted: из всех что остались в Украине... :?
это конечно не новость.. но проблема остаётся открытой!
всё что могу сказать по этому поводу.. это надо самому боротся с этой проблемой.... вплоть до борьбы с звукорежисёрами.. :twisted: если надо то и физической.. :mrgreen: а собсна.. выше выложеный план АНДИ вполне решает ситуацию.. но это может удовлетворить только твои уши!! Пробема с таблами такова.. то что вызвучить их в порталы + чтобы они остались в мониторах (иначе ты нифига не сыграеш) и ещё при этом шоб картинка осталась слухабельной без заводок прочих визгов ОЧЕНЬ СЛОЖНО и в какой-то мене НЕВОЗМОЖНО!! потому мой тебе совет!!! не суй табла в музыку фьюжн когда вы на большой сцене.. сохраниш нервы, пальцы, музыку... и табла... :D
а вот когда в клубах тусняки.. вот там можно потаблить.. вполне вызвучивамая обстановка.. :)
на концертах большых масштабов есть сэнс использовать хенд-соник, т.е. електронные табла... тем более в музыке фьюжн.. :wink:
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
User avatar
udu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 408
Joined: 17 May 2008 12:46

Re: подзвучка перкуссиониста

Post by udu »

@ ROS @ спасибо за столь развернутый ответ. буду эксперементировать и искать. по поводу хендсоник расскажи подробней. а лучше ссылочку дай, почитаю что это. спасибо.
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: подзвучка перкуссиониста

Post by FRiO »

На последнем выступлении "подзвучивался" СМ57 Шуром. Выводили меня в монитор. Рядом был барабанщик (1.5 метра) поэтому себя практически не слышал в мониторах, толкьо тамбурин на динамических песнях. Про егг-шейкер вообще молчу :( Да и бонги :( Как играть и слышать себя непонятно, особенно как понимать на каком ты балансе относительно других. Единственное решение проблемы: вывод себя помощнее (в мониторы) + знакомый с творчеством звукореж (который знает где как громок должно все звучать). Но :|
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: подзвучка перкуссиониста

Post by Dmee3 »

FRiO wrote:На последнем выступлении "подзвучивался" СМ57 Шуром. Выводили меня в монитор. Рядом был барабанщик (1.5 метра) поэтому себя практически не слышал в мониторах, толкьо тамбурин на динамических песнях. Про егг-шейкер вообще молчу :( Да и бонги :( Как играть и слышать себя непонятно, особенно как понимать на каком ты балансе относительно других. Единственное решение проблемы: вывод себя помощнее (в мониторы) + знакомый с творчеством звукореж (который знает где как громок должно все звучать). Но :|
про наушники не думал?
Image
Image
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: подзвучка перкуссиониста

Post by FRiO »

Наушники не рулят)
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: подзвучка перкуссиониста

Post by @ ROS @ »

FRiO wrote:Наушники не рулят)
сто пудов :!: :)
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
Post Reply