Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Владимирус
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 23 Mar 2011 18:53
Location: Киев

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by Владимирус »

ну, на тарелки есть гарантия производителя. диллер брак не себе оставляет, а отдает на завод. с палками чуть иначе. завод вообще не дает как таковой гарантии - хоть и прекрасно понимает, что сама технология производства просто гарантирует изьяны в конце концов, палки на выходе не тестирует судя по всему, при этом на каком-то сугубо теоретико-статистическом основании заявляет про повышенную жизнеспособность этих палок, сетрификатов у продукции нет скорее всего, продавец посылает - одни прокидоны.
Ну я бы не сказал что повышенная жизнеспособность этих палок имеет только теоритическое основание.
Они и вправду на практике живут дольше. А то что есть возможность брака.. так это у всех палок, бывает.
А то развели тут полемику на 5 страниц.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by unklemoses »

у всех есть брак, никто ж не спорит. просто отвечать нужно за брак! даже в случае с деревянными палочками. другой вопрос, что в случае с деревом доказать вину производителя почти невозможно. но тут то явно видно (пузырек), что при производстве была нарушена технология, или технология просто делает брак неизбежным.

зыж основание не теоретическое, а теоретико-статистическое. я это написал потому, что существенных предпосылок для утверждения их жизнеспособности нет - пористость и пузырчатость (блеа, ну и слово :) ) неизбежна. но статистика говорит, что они таки ходят. ну, и хорошо. брак только меняйте и живите, радуйтесь и радуйте других - он ведь крайне редок, тем более
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by Andy Gone »

unklemoses
+1

Ещё если бы магазин четко прописал условия гарантии и т. д., не было бы этих разговоров на 20 страниц. На все подобные товары в мире существует ограниченная гарантия, например, на автомобильные шины -- она потому и ограниченная, что действует не во всех случаях. Но почему бы её не написать? Вопросы бы отпали.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
koreazzz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1032
Joined: 24 Feb 2010 14:25

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by koreazzz »

перечитал каждую страницу... :twisted:
короч,достали по обмену мне карбостики.модель с заваленым в плечо балансом...
но мне нравится когда в жопу смещён баланс...)
думал прийти и конкретно самому выбрать...
но теперь почитав всё это,понял что если я поиграю скажем 20 дней и у меня окажется пузырёк где-то по середине палки мне её не поменяют,даже если износа не будет сильно видно,то кагбэ в жопу тогда такие дела...190 грн тоже бабки в конце концов...в таком случае не хочется покупать тогда...
но,попробовать я бы попробовал свою пару найти.но на таких условиях покупать не собираюсь...
вот даже на моём примере магазин теряет клиента...

что говорит производитель?
что пузырьков не должно быть...а если они есть,то это брак.
так тогда давайте,меняйте на нормальную или теряйте клиента...

кстати ещё,действительно соглашусь под вышесказанным,что не так уж и много брака бывает...могли бы и не жлобить бабки а поменять человеку который НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ берёт продукцию :?
да,может быть это и не та пара,которую он покупал...доказать никак...
но какая разница,если ТАМ БРАК?????!!!!!
тем более что именно на самом пузырьке трЭснуло :mrgreen:
050 14 35 001
Exl drummer
Пластики уже рвал...
Posts: 43
Joined: 09 Dec 2010 15:13

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by Exl drummer »

Я давно не посещал этот форум,но тема про бракованные карбостики настолько стала популярной,что об этом уже можно услышать даже за пределами интернета среди барабанщиков Донецкой области... ))) Стало интересно,потому как 3 месяца назад я тоже стал "жертвой" брака :D
Я купил палки Carbostick 7а ct через своего знакомого из Мариуполя.После трех репетиций одна палка сломалась и в ней я обнаружил небольшой пузырь,который сто проц. этому поспособствовал.Так как запасных палок не оказалось на тот момент, я просто перевернул поломанную палочку и стал играть обратным концом...Я был в шоке, когда ,примерно, через 20 минут эта же палка поломалась еще раз!))) И опять же-в месте разлома тоже был пузырь!Предыдущие палки,которые я брал, мне прослужили пол года,а эти...((
Наверное у меня постановка испортилась!))

Короче, с такими делами, больше я их брать не буду!)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by unklemoses »

жестяк :izmena:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Ant9
на drummer.org.ua я живу
Posts: 103
Joined: 10 Jan 2011 22:12
Location: е$@л
Contact:

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by Ant9 »

Карбостик хорошие палки - мне очень нравятся. И цена меня устраивает. У меня 7A, хочу себе еще купить 5А.

Только вот посидел я тут, почитал про "пузырьки" и сделал вывод, что наверное мне просто повезло с моими - уже почти год живут))))) Так что наверное буду опять переходить на дерево. А жалко, очень уж привык к особенному звуку тарелок от карбика.
User avatar
abrvill
на drummer.org.ua я живу
Posts: 109
Joined: 22 Mar 2011 16:57
Location: Житомир

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by abrvill »

С удовольствием бы перечитал всё что написано, но не распологаю таким количеством времени пока... к сожалению. Созрел вопрос, наверное, не раз тут обсуждаемый, так что я прошу прощения за повторение :D
Не оставляют ли палки чёрных точек или каких либо других отметин на железе?
Don't trust your mind...
Владимирус
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 23 Mar 2011 18:53
Location: Киев

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by Владимирус »

abrvill wrote:С удовольствием бы перечитал всё что написано, но не распологаю таким количеством времени пока... к сожалению. Созрел вопрос, наверное, не раз тут обсуждаемый, так что я прошу прощения за повторение :D
Не оставляют ли палки чёрных точек или каких либо других отметин на железе?
Да не оставляют они ничего! :) Сколько можно говорить )
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by Slava McSyutenko »

Они оставляют чёрный след в душе барабанщика. Это печально. :(
Image
Long Live Rock'n'Roll !
Владимирус
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 23 Mar 2011 18:53
Location: Киев

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by Владимирус »

Slava McSyutenko wrote:Они оставляют чёрный след в душе барабанщика. Это печально. :(
Согласен :)
Advisor
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 300
Joined: 12 Oct 2009 22:34

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by Advisor »

ALLEGRO-MUSIC wrote:Перечитав всё это, администрация принял решение:
Барабанные палочки являются расходным материалом.
В связи с этим, никакие обмены палочек с видимыми следами использования, износа и т.п. НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ.

В этом вопросам поставлена точка.
Кому не нравиться, может дальше пользоваться деревянными палками.
"администрация", с таким совковым подходом у вас вообще хер кто будет покупать любые товары.
по сути вопроса - проконсультируйтесь с юристом (хоть студентом). при наличии чека покупатель может вас засудить на некислую сумму, включая возможный моральный ущерб (а вдруг она сломалась на концерте при 10-тысячной толпе), 100% услуг адвоката и т.д.

спилите мушку и будьте благоразумны ;)

P.S.
Andy Gone, a ты действительно "ендорсер" этих палок ???
ALLEGRO-MUSIC
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 811
Joined: 04 Nov 2006 10:39
Location: Украина
Contact:

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by ALLEGRO-MUSIC »

Advisor, бредочек написали Вы однако :lol:
Барабанные палки являются расходным материалом.
Читайте внимательно законы о том что подлежит обмену и возврату, а что нет.
Особенно обратите внимание на ст.9 закона о защите прав потребителя, для того чтобы хоть немножко понимать в каких случая Вам продавец имеет право отказать.

Печально, когда палки ломаются, не приятно конечно, но это расходный материал, как и струны которые рвутся у гитаристов на концертах...

То что мы некоторое время производили обмены - это наша добрая воля в этом вопросе.
Откровенно мы и сейчас можем произвести обмен, если палки не заиграны, не имеют следов агрессивной игры и т.п. Но!!! Менять нечего, все палки практически распроданы, план продаж перевыполнен.
Ждём новой поставки.
http://www.allegro.com.ua
Рассрочка на покупку БАРАБАНОВ, без процентов и комиссий!
Магазин интересных музыкальных инструментов: http://www.musician.ua
Advisor
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 300
Joined: 12 Oct 2009 22:34

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by Advisor »

ребята, изучите законы перед тем, как что-то заявлять, вы же не рыночные торговцы, чтобы брать нахрапом.
данный случай - это явный бракованный товар. речь идет не о возврате или замене в течение 14 дней, а о реализации бракованной продукции и, соответственно, нанесении ущерба покупателю.

а главное на мой взгляд - представитель компании (даже на форуме) должен быть намного толерантнее и стараться искать компромиссы со своими покупателями, а не кидаться фразами "не нравится - играйте деревянными".
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Палочки CARBOSTICK в магазинах "Музыкант"!

Post by unklemoses »

а зачем вы указываете на ст.9?? это не ваш случай, потому что вы продали товар НЕНАЛЕЖНОЇ якості! и посему смотреть нужно ст.8. Если уж вы тычете статьями закона, покажите мне нормативное толкование термина "расходник", который вы ввели в дискуссию, или вообще, покажите мне такой термин в законе?
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Post Reply