Легкость во время игры...??? КАК??

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
on_my_way
на drummer.org.ua я живу
Posts: 128
Joined: 28 Apr 2007 23:14

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by on_my_way »

SanUlrich wrote: С точки зрения физики - сила будет одинакова, а человек, несущий шкаф вряд ли будет задумываться о основном положении молекулярно кинетической теории :)
Тяжести таскать не надо - спину беречь надобно. ) Плаваньем заниматься полезно для ударников. Там и спинные, и плечевые мышцы развиваются)))
Ты вот сейчас сам понял что сказал?
User avatar
SanUlrich
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 172
Joined: 25 Jan 2009 07:40
Location: Красноярск
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by SanUlrich »

Я понял. )
Image
User avatar
Sander
Пластики уже рвал...
Posts: 21
Joined: 26 Aug 2007 17:13
Location: Луганск, Киев
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by Sander »

2 SanUlrich: Тебе нужно почитать темы в разделе С.А. Макиевского. В компетентности этого человека в данном вопросе можешь не сомневаться - парней хороших готовит! (воспользуйся поиском). А то можно бесконечно общаться и свою точку зрения доказывать. Но...
Во-первых, обрати внимание на название топика и на свои высказывания о мышцах. Мышцы в игре не участвуют. Да, они могут быть эластичными, но на этом их связь с игрой на барабанах заканчивается. Напряженные мышцы ограничивают движение.
И второе. Обрати внимание, что сразу же твою информацию о качании мышц подвергли сомнению. Стоит задуматься, не так ли?
Ты пойми, тут все одного хотят - лучше играть, поэтому не ищи противников, а лучше прислушайся и сделай выводы для себя
Вы только что начали читать предложение, чтение которого вы уже заканчиваете
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by Andy Gone »

Sander wrote:...
Мышцы в игре не участвуют.
Отэт ты загнул :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Sander
Пластики уже рвал...
Posts: 21
Joined: 26 Aug 2007 17:13
Location: Луганск, Киев
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by Sander »

Andy Gone wrote:
Sander wrote:...
Мышцы в игре не участвуют.
Отэт ты загнул :)
В смысле? :) Может я неправильно выразился? Я имел в виду то, что при ударе (и предваряющем удар движении) по барабану не должно быть никакого мышечного напряжения для совершения этого удара. Нет, если я не прав, то поправляйте.
Я прекрасно понимаю, что есть понятие "мышечная память", но на мой взгляд это другой вопрос.
Вы только что начали читать предложение, чтение которого вы уже заканчиваете
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by Andy Gone »

Очевидно, что неправильно :) Мышцы УЧАСТВУЮТ в игре - что, как не мышцы, движет нашим телом??

Другой вопрос, что они не должны напрягаться, когда это не нужно.

Иначе говоря, мышцы, естественно, напрягаются (сокращаются) в тот момент, когда они приводят в движение соответствующую часть нашего тела. "Лёгкость игры" заключается в том, чтобы они не напрягались, когда они НЕ должны приводить в движение что-либо.

Лично я, как самоучка со стажем, никогда не посещавший уроков, могу сказать - самому (без преподавателя) этого добиться можно, но сложно и долго. Причина в том, что некому подсказать, что ты делаешь не так.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Sander
Пластики уже рвал...
Posts: 21
Joined: 26 Aug 2007 17:13
Location: Луганск, Киев
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by Sander »

Andy Gone wrote:Очевидно, что неправильно :) Мышцы УЧАСТВУЮТ в игре - что, как не мышцы, движет нашим телом??

Другой вопрос, что они не должны напрягаться, когда это не нужно.
Ну да, я бы даже сказал напрягаться БОЛЬШЕ, ЧЕМ НУЖНО. Спасибо, что поправил, Энди. Я был неправ (это на мне переход с яраснава ню-митала на босса-нову сказывается :) )
Вы только что начали читать предложение, чтение которого вы уже заканчиваете
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by Andy Gone »

лол :mrgreen:

переход - это хорошо, расширяет кругозор :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Napalmer
Брутальщик
Posts: 1333
Joined: 09 Jan 2008 11:59
Location: Луганск
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by Napalmer »

То что мышцы не должны быть развиты и не должны "напрягаться" (сокращаться) во время игры - глубокое заблуждение. Когда барабанщики более менее достигают той самой "легкости", им кажется что руки "парят в воздухе" и мышщы при этом абсолютно "расслаблены". На самом же деле такое впечатление складывается потому что барабанщик начинает контролировать чтобы сокращение одних мышщ не мешало расслаблению противоположных, и при этом в нужный момент менять их функции, как бы вступая в резонанс с силой земного притяжения :idea: При этом очень важно расслабить нужную мыщцу до того как она начнет оказывать сопротивление движению. Дал импульс - и быстренько расслабил. Когда мышцы "научатся" это делать, как раз и появляется легкость.
http://vk.com/super_futbolka - печать футболок на заказ
http://vk.com/napalmer
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by Watcher »

так не обязательно играть тяжелыми по установке...
истину глоголит..
User avatar
A.V._Shmelev
Пластики уже рвал...
Posts: 13
Joined: 20 Oct 2008 19:02

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by A.V._Shmelev »

Дай-ка я тебя поправлю: "Не обязательно играть тяжёлыми". Вот. Теперь вроде правильно.
Post Reply