некий девайс (без понятия как правильно называется)

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
[-1]
Пластики уже рвал...
Posts: 33
Joined: 20 Sep 2007 10:45
Location: Севастополь
Contact:

некий девайс (без понятия как правильно называется)

Post by [-1] »

существует в природе вот такой вот девайс

собсно ищу ответы на слудущие вопросы:
1. как называеца?
2. какие фирмы производят? Смотрел на сайтах производителей хардвера (неисключено, что смотрел плохо), нашёл нечто подобное только у перла, но не в таком исполнении... шайба там отдельно от втулки (или как это лучше назвать).
3. другие варианты девайсов с такой же функциональностью.

ЗЫ: планирую использовать на реп точках и на концертах, штоб за железо не бояцо, всвязи с этим нужно чтоб в девайсе было как можно меньше деталей (ато растеряю всё к чёртовой бабушке).

Заранее благодарен.
Attachments
post-34-1100761135.jpg
post-34-1100761135.jpg (56.08 KiB) Viewed 6443 times
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Post by Dmee3 »

это фетры и пластиковая прокладка между стойкой и тарелкой...
Прокладка 5-15 грн, фетр 5-10 грн(зависит от производителя и толщины)..
Помагают:
Прокладка - ложится под нижний фетр для устранения контакта тарелки с металлическими деталями стойки, на которых висит тарелка.... Помагает продлить жизнь тарелки, меняет звук, уменьшает вибрацию стойки...
Фетр - обязательная деталь для установки тарелки, помагает дать ей возможность колыватся свободнее, при этом удерживая ее от излишних колебаний (раскачивания)... также силой затягивания фетров можна немного регулировать тон и сустейн тарелки, хотя это приводит к более быстрому ее разрушению....

Примерная схема установки:

стойка - фетровая шайба - пластмассовая прокладка с цилиндром - нижний фетр - тарелка - верхний фетр - шайба? - крепежный винт...

если цилиндр без прокладки а просто как отдельный цилиндр то он одевается после нижнего фетра и должен быть чуть длиннее толщины фетра

шайба нужна для равномерного прижимания фетров....

Лично для меня удобнее толстые фетры, удобнее затягивать, меньше колебаний при не меняющемся звуке, железо живет дольше..
а вобще есть статья по этому поводу здесь->
http://drummer.org.ua/info.php?to_include=31
Image
Image
User avatar
[-1]
Пластики уже рвал...
Posts: 33
Joined: 20 Sep 2007 10:45
Location: Севастополь
Contact:

Post by [-1] »

ээээ.... напоминаю, что вопрос состоит в том, какие фирмы проиизводят, как правильно называеться... или какие-либо альтернативы этому...

мне всеволишь нада заказать в магазе подобную штуку, а для этого нужно конкретное название и модель.
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Post by Dmee3 »

[-1] wrote:ээээ.... напоминаю, что вопрос состоит в том, какие фирмы проиизводят, как правильно называеться... или какие-либо альтернативы этому...

мне всеволишь нада заказать в магазе подобную штуку, а для этого нужно конкретное название и модель.
блин сорри, понесло в обьяснения, сие не означает что ты этого не знаеш, мне просто так показалось, да и может кому полезно будет, а как называется оно я не в курсе, ровно как и куча знакомых, какойто наверное пластиковый хомут на втулке))))
Image
Image
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

TAMA RB8P
Прокладки для тарелок (пластиковая втулка) ~ 15 грн

TAMA 7081P
Прокладки для тарелок (фетр. две штуки) ~ 20 грн
или
PEARL FL-90/2
комплект фетрових прокладок(2шт) ~ 20 грн

http://www.muztorg.ua/catalog/?&id=1053 ... ce&ord=asc :!:
Last edited by MadDrummer on 24 Apr 2008 01:03, edited 1 time in total.
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

фетровая прокладка для тарелок, она и есть фетровая прокладка для тарелок(так и называется) :lol:
а вот штука что на стойку (чтоб тарелка не имела контакта с металом) пластиковая втулка(твое фото). или есть просто резиночки продаются (резиновые "цилиндрики")..
User avatar
[-1]
Пластики уже рвал...
Posts: 33
Joined: 20 Sep 2007 10:45
Location: Севастополь
Contact:

Post by [-1] »

так.. ну насчёт фетра фсё ясно, это вообще не проблема...

а вот TAMA RB8P - это примерно то что надо, только вот меня смущает что эти "цилиндрики" от шайбы в обе стороны торчат, на старых стойках могут оказаться короткие штыри с резьбой (опять нихрена незнаю как называеца), и зажим просто не закрутится... так что хотелось бы ещё вариантов.
User avatar
NoiSE
dRum_coNNectinG_PeoPle
Posts: 326
Joined: 25 May 2007 03:21
Location: Kiev
Contact:

Post by NoiSE »

[-1] wrote:так.. ну насчёт фетра фсё ясно, это вообще не проблема...

а вот TAMA RB8P - это примерно то что надо, только вот меня смущает что эти "цилиндрики" от шайбы в обе стороны торчат, на старых стойках могут оказаться короткие штыри с резьбой (опять нихрена незнаю как называеца), и зажим просто не закрутится... так что хотелось бы ещё вариантов.
Естонец!!!
User avatar
Jesha
Пластики уже рвал...
Posts: 59
Joined: 27 Feb 2008 16:39
Location: Донецк
Contact:

Post by Jesha »

Все другие варианты будут практически одинаковыми, так как все ведущие производители, представленные в Украине, выпускают СТАНДАРТНЫЕ аксессуары к своим СТАНДАРТНЫМ (Практически одинаковым для всех производителей) стойкам. Так как старые советские стойки делались по другим стандартам, то на совместимость с ними расчитывать сложно. Здесь два выхода : Либо "Сделай сам", либо подгонка (отрезать все лишнее) того, что купишь в магазине.
User avatar
[-1]
Пластики уже рвал...
Posts: 33
Joined: 20 Sep 2007 10:45
Location: Севастополь
Contact:

Post by [-1] »

NoiSE wrote: Естонец!!!
это ещё что значит?
User avatar
[-1]
Пластики уже рвал...
Posts: 33
Joined: 20 Sep 2007 10:45
Location: Севастополь
Contact:

Post by [-1] »

Jesha wrote:Все другие варианты будут практически одинаковыми, так как все ведущие производители, представленные в Украине, выпускают СТАНДАРТНЫЕ аксессуары к своим СТАНДАРТНЫМ (Практически одинаковым для всех производителей) стойкам. Так как старые советские стойки делались по другим стандартам, то на совместимость с ними расчитывать сложно. Здесь два выхода : Либо "Сделай сам", либо подгонка (отрезать все лишнее) того, что купишь в магазине.
ну да, я так ещё полазил, посматрел выбора немного, видимо остановлюсь на варианте, который предложил MadDrummer...
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

эту пластиковую хрень часто назвают втулкой, насадкой и пр.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

у меня стойки амати... втулки не подходят. потому - резиновые "цилиндрики" :lol:
User avatar
ivolin
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 218
Joined: 17 Feb 2007 13:14
Location: Харків
Contact:

Post by ivolin »

Так как на разных стойках стержни могут быть как 8мм, так и 6мм(хотя большинстро 8мм) и разной длины, формы то я бы советовал на заморачиваться с самими втулками, а лучше таскать с собой кусок пластиковой трубки.

А вот фетры никогда не помешают.
User avatar
[-1]
Пластики уже рвал...
Posts: 33
Joined: 20 Sep 2007 10:45
Location: Севастополь
Contact:

Post by [-1] »

MadDrummer wrote:у меня стойки амати... втулки не подходят. потому - резиновые "цилиндрики" :lol:
по каким параметрам неподходят?
Post Reply