Flo Mounier (Фло Мунье)

Обсуждаем барабанщиков поодиночке и в больших количествах.

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
3ub
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2168
Joined: 19 Nov 2007 16:32
Location: Хмельницкий
Contact:

Post by 3ub »

Кому уже пощасливилось послушать работу Фло на новом альбоме Cyptopsy?

Нащет сравнения с Родди, у Фло разнообразная работа на альбомах, чего не скажешь о Деррике, но у последнего замечательные соло чего не скажешь о Фло. Хотя мне сранение их двоих равно сравнению Вэкла и Гэдда, оба професионалы с мировым именем. вот так 8)
User avatar
MaGGoT
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 624
Joined: 26 May 2005 22:05
Location: Харьков
Contact:

Re: Flo Mounier (Фло Мунье)

Post by MaGGoT »

Послушал последний CRYPTOPSY. Да вот тут у ФЛО работа просто отличная!
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Flo Mounier (Фло Мунье)

Post by Marco »

Некропотєнх ріальні, але треба.
Сорока на хвості принесла вісточку, що сей дядько, концерти так точно, грає без тригерів. Чи правда сьому? Якщо так, то, ІМХО, "курить тапки" уже Родді...
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Flo Mounier (Фло Мунье)

Post by Andy Gone »

Так да, без триггеров.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
3ub
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2168
Joined: 19 Nov 2007 16:32
Location: Хмельницкий
Contact:

Re: Flo Mounier (Фло Мунье)

Post by 3ub »

Уже на демоне шпилит, кстате
ashim654321
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 533
Joined: 07 Feb 2009 12:59
Location: Червоноград (Львів)

Re: Flo Mounier (Фло Мунье)

Post by ashim654321 »

Andy Gone wrote:Так да, без триггеров.
Тоді він взагалі супер!!!!
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Flo Mounier (Фло Мунье)

Post by Edson »

ashim654321 wrote:
Andy Gone wrote:Так да, без триггеров.
Тоді він взагалі супер!!!!
А я бы не сказал что без триггеров это прям "супер". Смотрели последний модерн драммер? Родди там рассказывает о функции бочечных триггеров. Как ни крути - без них на скорости не будет убийственного звука, динамика пропадает всё равно. Тот же Родди без триггеров тоже хорошо слушается, он там их выключает и показывает. Однако это уже не то. Или думаете, что Фло без триггеров выдаёт то же что и остальные с триггерами? Ох сомневаюсь.....
ashim654321
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 533
Joined: 07 Feb 2009 12:59
Location: Червоноград (Львів)

Re: Flo Mounier (Фло Мунье)

Post by ashim654321 »

Бачив пару концертів Криптопсі. Звук бочок класний. Не знаю чи там він грав з тригерами чи ні. Якщо він там грав без них, то вони йому взагалі не потрібні.
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Flo Mounier (Фло Мунье)

Post by Watcher »

Edson wrote:
ashim654321 wrote:
Andy Gone wrote:Так да, без триггеров.
Тоді він взагалі супер!!!!
А я бы не сказал что без триггеров это прям "супер". Смотрели последний модерн драммер? Родди там рассказывает о функции бочечных триггеров. Как ни крути - без них на скорости не будет убийственного звука, динамика пропадает всё равно. Тот же Родди без триггеров тоже хорошо слушается, он там их выключает и показывает. Однако это уже не то. Или думаете, что Фло без триггеров выдаёт то же что и остальные с триггерами? Ох сомневаюсь.....
Нудык если ты слушал Родди, пчу ты гриш шо динамика пропадает.
Если пьезо датчик снимает до 128 градаций велосити...как ты считаешь достаточно этого для динамики или нет?
Учим матчасть уважаемый
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Flo Mounier (Фло Мунье)

Post by Edson »

О чёрт... я во всяких там "велосити" не силён, но зато я знаю что при увеличении темпа и соответственно уменьшении амплитуды динамика слабеет. Это из Гладстоуна по технике рук. И если ты тоже смотрел выступление Родди, то видел, чтоон сравнивает ноги с руками, говоря о использовании триггеров.
Дальше, если даже опустить этот факт, следующая проблема: без триггеров при 16-х в быстрых темпах от бочки будет исходить больше непрерывного гула, чем непрерывных чётких 16-х :D И об этом Родди обмолвился.
Учим драм-часть! :lol:
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Flo Mounier (Фло Мунье)

Post by Dmee3 »

Edson wrote:О чёрт... я во всяких там "велосити" не силён, но зато я знаю что при увеличении темпа и соответственно уменьшении амплитуды динамика слабеет. Это из Гладстоуна по технике рук. И если ты тоже смотрел выступление Родди, то видел, чтоон сравнивает ноги с руками, говоря о использовании триггеров.
Дальше, если даже опустить этот факт, следующая проблема: без триггеров при 16-х в быстрых темпах от бочки будет исходить больше непрерывного гула, чем непрерывных чётких 16-х :D И об этом Родди обмолвился.
Учим драм-часть! :lol:
насмешил))) динамика слабеет :lol: это вобще как? динамика и мощность\сила удара - слегка разные вещи.
чтобы бочка не гудела даже на таких скоростях - она настраивается\демпфируется соответственно, хотя согласен, тенденция есть. тригерра в основном юзают для сглаживания неровностей динамики, когда нужна ровная стенка или петтерн, те хто играет ровно - для удобства со звуком, но с таким же успехом могут без тригеров обойтись (как Фло например)
Image
Image
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Flo Mounier (Фло Мунье)

Post by Edson »

Dmee3 wrote:
насмешил))) динамика слабеет :lol: это вобще как? динамика и мощность\сила удара - слегка разные вещи.
Я не знаю что ты вкладываешь в понимание слов динамика и сила удара, но ясно что чем большей силы будет удар, тем громче будет звук. А уж громкость и диманика - суть одно и то же. Ты может быть не знаешь, но в музыке понятия "форте" и "пиано", что по-русски "громко" и "тихо" являются ни чем иным как динамическими оттенками.
Dmee3 wrote:чтобы бочка не гудела даже на таких скоростях - она настраивается\демпфируется соответственно
А Родди-то не знает :shock:
Если сам говоришь, что тенденция есть, то о чём разговор.
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Flo Mounier (Фло Мунье)

Post by Dmee3 »

динамика - изменение силы\мощности\громкости исполнения во времени :idea: а не просто сила, именно изменение и именно во времени :D
Image
Image
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Flo Mounier (Фло Мунье)

Post by Edson »

Dmee3 wrote:динамика - изменение силы\мощности\громкости исполнения во времени :idea: а не просто сила, именно изменение и именно во времени :D
Точно.
Ок, будем оперировать термином "мощность удара". Всё равно суть остаётся в том, что она пропадает с увеличением темпа.
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Flo Mounier (Фло Мунье)

Post by Dmee3 »

ну да)) моя основная мысль - даже без триггеров звучит круто, и тригера особо бы ситуацию не улучшили..
зато звук настощий и натуральный, что, ИМХО, хорошо
Image
Image
Post Reply