Выбор электронных ударных для проджект-студии, прошу совета

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
Max Pasechnik
Новый участник
Posts: 3
Joined: 02 Feb 2008 02:17
Location: Киев

Выбор электронных ударных для проджект-студии, прошу совета

Post by Max Pasechnik »

Здравствуйте, господа.
Подобные темы на этом форуме обсуждались, и я с ними ознакомился. Однако позволю себе завести ещё одну тему, поскольку хочу отнестись к вопросу с особенным тщанием.
Итак, постановка вопроса.
Я решил выбрать электронные барабаны для своей проджект-студии, на которой будет записываться разнообразная музыка. от софт и поп-рока до экстремального метала.
Я мидимейкер со стажем (около 12 лет), поэтому работа с миди-интерфейсом, библиотеками семплов и тд. меня нисколько не пугает и мне не нужен тон-генератор для барабанов.
Мне нужны максимально хорошо передающие игру барабанщика и максимально удобные для барабанщика пады на раме и триггер-конвертер.
И наконец, я ограничен суммой в 1500 баксов (плюс минус немножко).

Ранее я никогда не интересовался темой электронных барабанов, но кое-какие шаги уже предпринял. Намереваюсь послушать Yamaha DTExpress IV special (она по идее немного дороже этих 1500 уе), но смущает наличие модуля, который мне нафиг не нужен, и факт того, что пады "не под живьё" - не знаю, каково прийдётся барабанщикам.

Написал письмо неким производителям Solar Drums. Посмотрим, что они отпишут. http://www.solardrums.ru/

Безотносительно к модели барабанов, узнал, что есть вариант сборки кита "под себя", но тут я не уверен, насколько свободно можно комбинировать детали - раму, пады и триггер-конвертер. Какой бы вы порекомендовали набор за эти деньги?

Hart Dynamics у нас в Киеве вообще не представлены, а жаль. Излазил их сайт - очень соблазнительно.

Смотрел цены на Роланды - дорого и не совсем понятно за что. Достаточно спартанский вариант еле втискивается по деньгам - http://www.eurhythmics.com.ua/production/5651/

Возможно, вы посоветуется что-нибудь, не учтённое мной. Буду признателен за любую информацию. Хочется купить полезную, более-менее реалистичную и надёжную вещь, пока не появилась возможность качественно копить живьё :)
User avatar
Max Pasechnik
Новый участник
Posts: 3
Joined: 02 Feb 2008 02:17
Location: Киев

Post by Max Pasechnik »

upd:
http://www.jazzclub.com.ua/index.php?page=2&cat_id=79
вот исходя из этого линка я выяснил, что можно приобрести раму отдельно, пады отдельно. соответственно, триггер-конвертер отдельно.
было бы интересно послушать комментарии и советы барабанщиков на тему того, как лучше собрать свой кит.
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Post by GurgleDrummer »

По поводу конвертера, выбор очень слабый... Только alesis, roland tmc смотрится просто смешно по сравнению с ним. Стоит $150-200.

Судя по моему опыту общения с украинскими магазинами, лучше найти и купить набор кевларовых пластиков, барабаны и датчики ddrum pro.

Я буквально недавно пытался купить раму с пэдами ямаха, без модуля. В прайсе есть и типа в наличии, перезвонили через 20 минут после предоплаты, магазин продавать отказался.

С вариантом, который я предложил только одна проблема - тарелки, их вообще сейчас вроде бы нет.. ни роланда, ни ямахи. Только самому делать.

Кстати, сейчас ту-144 продает yamaha dtxpress первого поколения, с новой рамой роланд. Резиновые пэды, что есть очень хорошо и удобно. Все включено. Модуль заменить и заменить педаль хай-хета на роланд, и в бой!
WHEEEEEEE!
User avatar
Max Pasechnik
Новый участник
Posts: 3
Joined: 02 Feb 2008 02:17
Location: Киев

Post by Max Pasechnik »

>>По поводу конвертера, выбор очень слабый... Только alesis, roland tmc смотрится просто смешно по сравнению с ним. Стоит $150-200.

Выбора, собственно, я ещё никакого не делал. Да, мне все советовали алезис, и я смотрю как раз в его сторону.

>>лучше найти и купить набор кевларовых пластиков, барабаны и датчики ddrum pro.

В смысле, на акустическую установку поставить кевларовые пластики, которые сделают её тише и подтриггерить её ддрамом? Но тогда действительно становится вопрос с тарелками - неполные комплекты-то продавать не хотят.

>>Кстати, сейчас ту-144 продает yamaha dtxpress первого поколения, с новой рамой роланд. Резиновые пэды, что есть очень хорошо и удобно. Все включено. Модуль заменить и заменить педаль хай-хета на роланд, и в бой!

можно об этом варианте подробнее? ссылочку на продажу. чтобы знать цену вопроса.

И в чём собственно преимущество этой покупки перед например:
"DTXP4STD Электронная ударная установка DTXPRESS IV, электронный модуль DTXP4 (10 входов, совместим с 2-х и 3-х зонными пэдами, тон-генератор AWM2, 449 Voices/427 Drum, Percussion Voices, 22 Keyboard Voices тембров, 32 нотная полифония, 50 пресетных+20 пользовательских наборов ударных, эффекты: 19 типов реверберации, мастер эквалайзер, композиции: 3 Demo Songs, 41 Training Songs, 19 Pad Songs, память для 20 песен, метроном , MIDI I/O, To Host, стандарный набор: DTXP4+RS70+DTP4STD (KP-65, 3xTP-65, 2xTP65, 2xPCY-130SC, HH-65)" которую я могу достать за приблизительно 1300 у.е.

спасибо.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Max Pasechnik wrote:>>лучше найти и купить набор кевларовых пластиков, барабаны и датчики ddrum pro.

В смысле, на акустическую установку поставить кевларовые пластики, которые сделают её тише и подтриггерить её ддрамом? Но тогда действительно становится вопрос с тарелками - неполные комплекты-то продавать не хотят.
Да. Очень удобно - одно плохо, пэды тарелочные надо везти из-за бугра, у нас отдельно что-то никто не продает.
Max Pasechnik wrote:>>Кстати, сейчас ту-144 продает yamaha dtxpress первого поколения, с новой рамой роланд. Резиновые пэды, что есть очень хорошо и удобно. Все включено. Модуль заменить и заменить педаль хай-хета на роланд, и в бой!

можно об этом варианте подробнее? ссылочку на продажу. чтобы знать цену вопроса.
Вот http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?p=63758#63758

tu144 - вполне достойный доверия продавец.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Post by Dmee3 »

Мну кажется лучше всего по ощущениям барабанера поступить так:
Обычная ударка с кевларовыми пластами (нужны только тома и бочка).
Проф. ДиДрам триггеры
Триггер-Миди интерфейс (тут уже хоть ролянд хоть Алесис, помому Алесис круче намного, еще и дешевле, и ЮСБ есть, а там задержки поменьше)
Живые тарелки и малый, и соответственно микрофонов на них (оверхеды, 1-2 карандаша (хэт и райд), подзвучка малого 2-мя микрами)
По деньгам правда сложно сказать влезеш или нет, но попытатся можно.

Бюджетный Вариант:
Резиновые пэды, кевлар Роланда и Пинтеха изобрел какойто извращенец)))) отскок нереальный просто....

Резинки понравились Ямаховские. Так что как бюджетный вариант советую Ямаха (3-4 пэда на тома + пэд ББ+пэд покрупнее под малый, типа как в DTX2 с красным регулятором) ну и пэды тарелок(под хэт и райд советовал бы такиеже пэды как и на томах, это намного удобней тарелочных пэдов, потомучто на обычных резиновых пэдах самый реалистичный отскок (ИМХО), а тарелки мона и тарелочными, там особо отскоком игратся не нада(Повторюсь особо))


Опять же, первый вариант и звучать будет лучше, и ударник себя будет чуствовать лучше (всетаки все полноразмерное, а не 8" как пэды)
Image
Image
Post Reply