Рим-шот форева :)

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Народ, и не надоело вам из пустого в порожнее?
Вроде уже всё выяснили ! Давайте ещё каждый поочереди спросит у Кости ещё ч-нить то же самое 8)
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

COSTAFUN wrote:
Amal` wrote:Ребята, рим-шот ни коим образом не связан с литым ободом.
:shock:да не с именно литым, а вообще! тогда, плиз, теориму исполнения элемента рим-шот!
тебе какой?
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
roots
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 235
Joined: 20 Nov 2005 15:08
Location: Славутич

Post by roots »

Да,ребят...тема действительно хорошая получилась :idea: Римшот открыл для себя сравнительно недавно(1 год назад дето),но за столь короткий промежуток времени,смог по достоинству оценить эот прием!!!Вносит и разнообразие в звучание, и заставляет развивать в себе все новые и новые возможности!!!

Нечитая эту тему ранее, пробовал играть и римшоты в альты и ессна в малый.Фишка настолько понравилссь,что стал использовать довольно-таки часто(и как мне кажеться в тему :) )

Вот к примеру у меня малый сталь форс 505, настроил себе так что никаких гулов и прочей дряни нет 8) А при смещении удара головки палочки от центра ближе к ободу звук становицца выше) Можно прикольно чередовать :lol:

Я люблю Рим-шот :roll:

ПР. Прощ. за аматорские высказывания :oops:
Ddrum Dominion Ash\\\ Paiste PST5/// Pearl Eliminator 2002С



Image
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Все отлично, roots. Я тоже полюбил римшот, когда открыл его для себя :wink:
Image
Image
Malyshev
Настоящий Макс Малышев
Posts: 118
Joined: 11 Mar 2006 19:14

Post by Malyshev »

khaozavr wrote:COSTAFUN, я сейчас не в настроении проводить ликбез. Просто запомни - рим-шотом играют совсем не всегда. И Макс Малышев тоже совсем не всегда играет рим-шотом. А ты говоришь ерунду.

Насчет кадла и обода имелись в виду твои объяснения про вибрацию.
Фсем драсте!у меня наебн................комп,поэтому так позно...........по теме римшота;я играю римшотом почти ВСЕГДА,и очень реко без.потому как малый звучит плотнее игррррррррррррррррррррррррромче О..........это моя субъективная т.з. p.s.CUSTAFUN прав!!!!!!!!!!!!!!!!!
Каждый хочет, как он может и каждый может, как он хочет.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Ты имеешь в виду - внутри грува почти всегда? Тоже за собой это замечаю. В процессе сбивок - не так часто.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Post by Dmee3 »

Malyshev wrote:
khaozavr wrote:COSTAFUN, я сейчас не в настроении проводить ликбез. Просто запомни - рим-шотом играют совсем не всегда. И Макс Малышев тоже совсем не всегда играет рим-шотом. А ты говоришь ерунду.

Насчет кадла и обода имелись в виду твои объяснения про вибрацию.
Фсем драсте!у меня наебн................комп,поэтому так позно...........по теме римшота;я играю римшотом почти ВСЕГДА,и очень реко без.потому как малый звучит плотнее игррррррррррррррррррррррррромче О..........это моя субъективная т.з. p.s.CUSTAFUN прав!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хмммм...
К костафану, чувак, ты уж извини, но не веди себя как ребенок. Все кричиш, кидаешся в крайности, это лишнее...
ИМХО - римшот это один из лучших методов акцентирования, особенно на малом. Использовать его всегда во всей песне - лишить себя порядочного куска динамики, да и звук монотонно непонятный, хотя тут кому как. Малый должен звучать достаточно громко и прорезать и без римшота, а римшот должен давать тот самый громовой акцент, который заметен всем, скажем в начале сбивки или на акцентированные доли припева.... ну тут уже много вариаций
Но каждый удар римшотом......
тут нада специально настраивать пластики и муфлировать верхний, тогда можна.
Но опятьже, зачем лишать себя динамики, лишать себя половины выразительности и акцентов.....
Image
Image
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Post by Dmee3 »

COSTAFUN wrote:
khaozavr wrote:COSTAFUN
Что за бред??! Ребята, не слушайте эту чушь)
Рим-шот - особый прием, им пользуются только изредка, а все разговоры про кадло и обод - полная чепуха)
Раз так, тогда Макс Малышев получается ошибся объясняя, когда "ставил" мне удар. Он ,кстати, постоянно играет рим-шотом. Если не Малышев, эндорсер Тамы и Зилджян, то кто здесь скажет где правда. Ладно, я умолкаю, так как ни с кем спорить не буду. Просто завтра на репе запишу на видео, то что долго и нудно пытаюсь здесь объяснить по пальцам. Завтра выложу!
Ну блин, во понту то)))
Не уверен - не понтуйся (Народна Мудрість :D )
Image
Image
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Post by COSTAFUN »

Dmee3 wrote:
COSTAFUN wrote:
khaozavr wrote:COSTAFUN
Что за бред??! Ребята, не слушайте эту чушь)
Рим-шот - особый прием, им пользуются только изредка, а все разговоры про кадло и обод - полная чепуха)
Раз так, тогда Макс Малышев получается ошибся объясняя, когда "ставил" мне удар. Он ,кстати, постоянно играет рим-шотом. Если не Малышев, эндорсер Тамы и Зилджян, то кто здесь скажет где правда. Ладно, я умолкаю, так как ни с кем спорить не буду. Просто завтра на репе запишу на видео, то что долго и нудно пытаюсь здесь объяснить по пальцам. Завтра выложу!
Ну блин, во понту то)))
Не уверен - не понтуйся (Народна Мудрість :D )
не знаю в каком месте я тут понтовался, в том что брал пару уроков у Малышева? :? не я один к твоему сведению.......а вот возвращясь к сказаному, то повторюсь: пусть играет каждый кто как хочет, с рим-шотом, без него, ...просто как по мне то, если песня драйвовая и должна качать, то я использую рим-шот для плотности звука, для большей его хлёсткости. Так малый по моему мнению звучит ярче. А когда нужно играть тише, то тут рим-шот не нужен и динамические моменты лучше акцентируются без него.
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Post by COSTAFUN »

Dmee3 wrote:
Malyshev wrote:
khaozavr wrote:COSTAFUN, я сейчас не в настроении проводить ликбез. Просто запомни - рим-шотом играют совсем не всегда. И Макс Малышев тоже совсем не всегда играет рим-шотом. А ты говоришь ерунду.

Насчет кадла и обода имелись в виду твои объяснения про вибрацию.
Фсем драсте!у меня наебн................комп,поэтому так позно...........по теме римшота;я играю римшотом почти ВСЕГДА,и очень реко без.потому как малый звучит плотнее игррррррррррррррррррррррррромче О..........это моя субъективная т.з. p.s.CUSTAFUN прав!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хмммм...
К костафану, чувак, ты уж извини, но не веди себя как ребенок. Все кричиш, кидаешся в крайности, это лишнее...
ИМХО - римшот это один из лучших методов акцентирования, особенно на малом. Использовать его всегда во всей песне - лишить себя порядочного куска динамики, да и звук монотонно непонятный, хотя тут кому как. Малый должен звучать достаточно громко и прорезать и без римшота, а римшот должен давать тот самый громовой акцент, который заметен всем, скажем в начале сбивки или на акцентированные доли припева.... ну тут уже много вариаций
Но каждый удар римшотом......
тут нада специально настраивать пластики и муфлировать верхний, тогда можна.
Но опятьже, зачем лишать себя динамики, лишать себя половины выразительности и акцентов.....
обьясни мне где я кричал :shock: , вёл себя как ребёнок и где кидался в крайности? а по поводу громкости малого и "громовых акцентов" можно поспорить и даже в реале... :)
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

ТУ ОЛЛ!!!!
Значится так, как вам всем известно наш портал придерживается миролюбиво-дружественной обстановки. Как говорится - в споре рождается истина , а в пережёвывании отрыжка!!! Давайте прекратим именно пережёвывать, а то скоро невозможно будет дышать. Все , помоему уже все решили, что хотели - нефиг заниматься фыгнёй.
Давайте так - у кого есть какой-нить опыт и он по данному вопросу может чего-нить посоветовать - то он пишет сюда, а если нет, то он идёт пить пиво, т.к. опускать никого не позволю, даже если кто-то что-то когда-то ни так выразился или подумал!!!! Усё
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Post by COSTAFUN »

Alex Zhukov wrote:ТУ ОЛЛ!!!!
Значится так, как вам всем известно наш портал придерживается миролюбиво-дружественной обстановки. Как говорится - в споре рождается истина , а в пережёвывании отрыжка!!! Давайте прекратим именно пережёвывать, а то скоро невозможно будет дышать. Все , помоему уже все решили, что хотели - нефиг заниматься фыгнёй.
Давайте так - у кого есть какой-нить опыт и он по данному вопросу может чего-нить посоветовать - то он пишет сюда, а если нет, то он идёт пить пиво, т.к. опускать никого не позволю, даже если кто-то что-то когда-то ни так выразился или подумал!!!! Усё
полностью поддерживаю... :D пора от теории перейти к практике, совместному пивораспиванию и дележём опыта.... :lol:
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

COSTAFUN wrote:а вот возвращясь к сказаному, то повторюсь: пусть играет каждый кто как хочет, с рим-шотом, без него, ...просто как по мне то, если песня драйвовая и должна качать, то я использую рим-шот для плотности звука, для большей его хлёсткости. Так малый по моему мнению звучит ярче. А когда нужно играть тише, то тут рим-шот не нужен и динамические моменты лучше акцентируются без него.
100 пудофф
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Post by Dmee3 »

COSTAFUN wrote:
Dmee3 wrote:
COSTAFUN wrote: Раз так, тогда Макс Малышев получается ошибся объясняя, когда "ставил" мне удар. Он ,кстати, постоянно играет рим-шотом. Если не Малышев, эндорсер Тамы и Зилджян, то кто здесь скажет где правда. Ладно, я умолкаю, так как ни с кем спорить не буду. Просто завтра на репе запишу на видео, то что долго и нудно пытаюсь здесь объяснить по пальцам. Завтра выложу!
Ну блин, во понту то)))
Не уверен - не понтуйся (Народна Мудрість :D )
не знаю в каком месте я тут понтовался, в том что брал пару уроков у Малышева? :? не я один к твоему сведению.......а вот возвращясь к сказаному, то повторюсь: пусть играет каждый кто как хочет, с рим-шотом, без него, ...просто как по мне то, если песня драйвовая и должна качать, то я использую рим-шот для плотности звука, для большей его хлёсткости. Так малый по моему мнению звучит ярче. А когда нужно играть тише, то тут рим-шот не нужен и динамические моменты лучше акцентируются без него.
вот это уже конструктив))) сорри если обидел кого, ночь была, усталый был я.... :oops:

Про яркость и качовость песни согласен, но далеко не все песни
Image
Image
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Post by Dmee3 »

COSTAFUN wrote:
Alex Zhukov wrote:ТУ ОЛЛ!!!!
Значится так, как вам всем известно наш портал придерживается миролюбиво-дружественной обстановки. Как говорится - в споре рождается истина , а в пережёвывании отрыжка!!! Давайте прекратим именно пережёвывать, а то скоро невозможно будет дышать. Все , помоему уже все решили, что хотели - нефиг заниматься фыгнёй.
Давайте так - у кого есть какой-нить опыт и он по данному вопросу может чего-нить посоветовать - то он пишет сюда, а если нет, то он идёт пить пиво, т.к. опускать никого не позволю, даже если кто-то что-то когда-то ни так выразился или подумал!!!! Усё
полностью поддерживаю... :D пора от теории перейти к практике, совместному пивораспиванию и дележём опыта.... :lol:
Во во, полный канструктиф))
Давайте както встретимся на пиво, и я всем покажу как играть римшотом на тарелках и на бочке :D :D :D
лан шутю)))
Image
Image
Post Reply