очень серйозный вопрос. И так как я себе его часто задавал с твёрдостью могу ответить - этот вопрос должен у тебя отпасть ибо ты должен думать что твоя банда (может даже ты в отдельности на крайняк) порвёт публику. Какими б крутыми не были комманды которые играют после вас - ты лучше всех. Для духовной подготовки рекомендую к просмотру фильм "Секрет". А для, так скзать, технической
1. Положи рядом запасные палки, в случае если будеш ронять свои. Будь уверен на 100% что не будеш ронять, но запасные придадут тебе ещё +10% уверености. Пусть они лежат в удобном месте, чтобы не збиваясь их можно зацепить
2. Одень на руки напульсники - имхо - меньше руки устают когда немного зажаты выше сустава кисти мышци.
3. Веди себя на сцене как особо больной или сорваный\раскрепощённый тип. Чем больше ты расслабишся и больше будеш думать чтобы такое вымочить смешное и подрывное во время концерта - тем больше в тебе будет "+"(естессно при условии что ты отлично знаеш свой материал).
4. Привлекай к себе внимание. Люди должны жадно смотреть по сторонам, не успевая заценять что вытворяет на сцене каждый член банды - чтобы были фразы "Видел что гитарист только что отжог? - Не,я наблюдал за драмером"
5. Следи за своим ртом. Ибо он очень часто помогает строить ужасные гримасы. Не кусай губы, не открывай широко рот... ну ты знаеш - с каким выражением лица ты на фотках выходиш лучше всего - старайся придержывацца этого.
6. Работай с публикой - найди в зале типов которые частенько смотрят на тебя. Они скорее всего барабанщики

Заставь их улыбацца и сделай так чтобы они тебя запомнили. Как говорилось - не смотри в барабаны и не делай паффосное лицо - не тот уровень, да и вообще - ты что по жизне паффосный?

Будь собой и + 10 креатива, подрыва и веселья - люди любят не статичных людей - двигайся, делай нереальные движения для самого просто удара (это нереально обьяснить - нужно просто "открыцца")
7. Позаботся о том чтобы все стойки\барабаны были раставлены идеально так как ты любиш и как тебе удобно играть.
8. Порази всех своей быстрой настройкой - попроси кореша, 2-ух корешей чтобы тебе помогли развешать железо, всё организовать с максимальной скоростью - думай как люди которые обслуживают Ф-1 на пит-стопах - "Пока я ставлю кардан, перед этим убрав рабочий чтобы удобней и идеально правильно его закрепить, Колян вешает крэш, паралельно откручивая левую стойку..."
Это те пожелания, которые использую я. 5 пункт я решил просто - я решил напостой играть с деццкой соской во рту, она мне идёт, смотрицца смешно и сердито местами, + мы играем грайнд
Самое главное абсолютно не волновацца и быть на 100% и не меньше увереным в себе. Но фильм "Секрет" всё же посмотри
