Стоит ли писать демо под метроном?!?!?

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

Стоит ли писать демо под метроном???

да конечно
27
68%
нет, не стоит
9
23%
пофигу
1
3%
не знаю
3
8%
 
Total votes: 40

Guest

Post by Guest »

То ли Тони Лауреано, то ли Дерик Родди (не помню точно) говорил в интервью, что записывается без метронома
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

прсто напросто кто как.....то есть каждому своё, кто уверенв том что сыграет чётко и ровно пишетьса без метронома, кто нет учитьса...
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

ну вот попробывал!!! , писал без метронома, довольно криво вышло, хотя сотоварищи, тобеж музыканты мои, говорят что нормально, я услышал много неровностей... :( :( :( вот так то
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
Skaska
Генератор парадигмов
Posts: 328
Joined: 30 Nov 2005 19:01
Location: Киев
Contact:

Post by Skaska »

Самое главное, что ты записался))) Уже хорошо)))
Image
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

Skaska wrote:Самое главное, что ты записался))) Уже хорошо)))
ну в принципе да!!! ну как всё таки тоже довольно важно, ладно сделаем запись полностью, выложу , почитаем критику... :D
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
Skaska
Генератор парадигмов
Posts: 328
Joined: 30 Nov 2005 19:01
Location: Киев
Contact:

Post by Skaska »

Да! Мі с тобой сядем и почитаем критику, будем переводить с албанского, разбирать каждое слово и всё такое.. Так а вы уже свели или в чём проблема, что ты не моженшь уже сейчас выложить демки?
Image
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

Skaska wrote:Да! Мі с тобой сядем и почитаем критику, будем переводить с албанского, разбирать каждое слово и всё такое.. Так а вы уже свели или в чём проблема, что ты не моженшь уже сейчас выложить демки?

Ещё не всё прописали, только бас и барабаны есть, остались гитарки вокал, мастеринги, всё такое ну думаю до конца недели, или в крайнем случае на следуещей (в начале ) выложу... :D
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
Skaska
Генератор парадигмов
Posts: 328
Joined: 30 Nov 2005 19:01
Location: Киев
Contact:

Post by Skaska »

тОгДа давайте поскорее, удачи вам в написании и давай, выкладывай, Ждем-с...
Image
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

Skaska wrote:тОгДа давайте поскорее, удачи вам в написании и давай, выкладывай, Ждем-с...
спасибки!!! будем старатьса... :lol: 8)
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
Spalah
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 174
Joined: 22 Feb 2006 14:57
Contact:

Post by Spalah »

Может будет интересно и моё мнение........
Играть постоянно не советую. Только для отработки конкретного места в произведении, которое ну никак не получается.Вообще с метрономом хорошо заниматься в первый год обучения, на чем бя вы не играли.
Чтобы выроботать внутреннее чувство ритма. У кого прогресс наметится раньше - только к лучшему.
А на счет записи...Если бы машины могли полностью заменить человека это бы уже произошло. Потому в кайф слушать живую музыку, когда ОНА ДЫШИТ.
Конечно есть уже и темпотреки (в сонаре такая фича) иммитирует "дыхание" музыки. Но...
Когда вокалисту захотелось взять фермату, оттянуть первую долю (именно вот где ему захотелось, ну остальным музыкантам это понятно без вопроса - репитиция на то есть), и разве спасет здесь метроном.
Есть такое понятие как агогика, т.е. в рамках такта мы может делать ритмические отклонения, но обязательно войти в первую долю следующего. Вот тут кстати можно разок и с метрономом позаниматься, но опять же не переусердствовать.
Настоящий метроном внутри. Но без фанатизма :D
Кто сказал, что балалайка не ударный инструмент?
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Полностью согласен. Под метроном все смешения очень трудно делать.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

А как вы при студийной записи потом будете сводить свои треки, если играли без клика? Одно дело когда все пишется "литьем", но для действительно качественной записи, особенно если пишете рок и т.п. надо писать инструменты отдельно и без клика ничего не получится. Я в Киеве не знаю студии, способной нормально писать "литьем" рок группу. Разве что в ДЗЗ, но я там еще не бывал.
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

BudetDrummer wrote:А как вы при студийной записи потом будете сводить свои треки, если играли без клика?
:shock: Ты че, о многодорожечных магнитофорах не слыхал?!
Очень просто. на любой студии.
1) Пишется один инструмент.
2) Пишется второй инструмент при воспроизведении первого
и т. д.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

Andy Gone wrote: :shock: Ты че, о многодорожечных магнитофорах не слыхал?!
Очень просто. на любой студии.
1) Пишется один инструмент.
2) Пишется второй инструмент при воспроизведении первого
и т. д.
не ну это все понятно, но я лично при таком раскладе все равно барабаны под клик пишу. Во первых так легче сконцетрироваться на своем звуке и партии, а во вторых под клик сразу слышно лажу которую без него можно упустить.
Image
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

Всем привет! Позвольте слово вставить! Сйечас все нормальные студии пишут сразу всех, но на разные треки! В этом и заключается нормальность студии!!! А под клик писать или нет, решает каждый коллектив по своему! Есть которые просто не считают это нужным, есть, которым вообще пофиг, как будет звучать их продукт(важен сам процес! :-)). Но я за клик! Я, например, когда музыку слушаю,то все неровности сразу слышу и мне не очень нравится слушать неровную музыку! Я не беру во внимание задуманные композицией изменения темпа! Мне кажется надо с кликом писать! А студя - пожалуйста!!! "Лема - рекордс" !!! Упакованны просто суппер, толковые режиссеры и стоит не дорого! 25$ час без монтажа и сведения!!!! Вот! :lol:
Post Reply