Тюнер для барабанов

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

JOHN_PATTON
Пластики уже рвал...
Posts: 37
Joined: 02 Jun 2006 01:04
Contact:

Тюнер для барабанов

Post by JOHN_PATTON »

видел сей предмет от фирмы там кто пользовался... а то мне кажеться медвед на ухо наступиЛ:))[/i]
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

это не совсем тюнер Image
это так называемый измеритель натяжения пластика.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

У меня есть такая штукенция! Использую только для записи , которые изредка проходят. Со временем слух уже сам слышит как мой барабаны должны звучат и что я люблю.Но вещь для начинающих важна, сть лишние 100 баксов? Если есть покупай. :wink:
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Post by Zmiewski »

Заказал. Посмотрим как на самом деле работать с этой штукой. По-моему, очень полезная вещь для барабанщиков, которые играют много концертов на выезде. Быстро ли настроить установку на слух, если это еще и Амати с кривыми кадлами, гнутыми ободами и ржавыми болтами?!
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Zmiewski wrote:Заказал. Посмотрим как на самом деле работать с этой штукой. По-моему, очень полезная вещь для барабанщиков, которые играют много концертов на выезде. Быстро ли настроить установку на слух, если это еще и Амати с кривыми кадлами, гнутыми ободами и ржавыми болтами?!
Если с кривыми кадлами и гнутыми ободами, ты и с пятью такими тюнерами не настроишь. Токо на слух.
Image
Image
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

именно. не забывай эта штука не слышит.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

Amal` wrote:именно. не забывай эта штука не слышит.
Она чувствует маленькой пипочкой в низу натяжение пластика :wink:
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
JOHN_PATTON
Пластики уже рвал...
Posts: 37
Joined: 02 Jun 2006 01:04
Contact:

Post by JOHN_PATTON »

Можешь кинуть семплик.. своей установки настроеный .. тюнером :?
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

JOHN_PATTON wrote:Можешь кинуть семплик.. своей установки настроеный .. тюнером :?
Это ты мне? :D
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
JOHN_PATTON
Пластики уже рвал...
Posts: 37
Joined: 02 Jun 2006 01:04
Contact:

Post by JOHN_PATTON »

ага :D
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Post by Hi-Gain »

Boris B wrote:У меня есть такая штукенция! Использую только для записи , которые изредка проходят. Со временем слух уже сам слышит как мой барабаны должны звучат и что я люблю.Но вещь для начинающих важна, сть лишние 100 баксов? Если есть покупай. :wink:
Ну ты немного не прав. Лично для меня к примеру эту супер необходимая вещь!. на слух ты никада в жизни так не настроишь кухню как тюнером.

и зачем на это тратить уйму времени если можна всё сделать за 10 мин. а на студии такая штука должна стоять сто пудова. т.к. установка расстраивается при активном юзании уже через неделю :)
Image
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Post by Zmiewski »

AmaDeus wrote:
Zmiewski wrote:Заказал. Посмотрим как на самом деле работать с этой штукой. По-моему, очень полезная вещь для барабанщиков, которые играют много концертов на выезде. Быстро ли настроить установку на слух, если это еще и Амати с кривыми кадлами, гнутыми ободами и ржавыми болтами?!
Если с кривыми кадлами и гнутыми ободами, ты и с пятью такими тюнерами не настроишь. Токо на слух.
Если с кривыми кадлами и гнутыми ободами, то записываться на таком барахле ты явно не будешь, а на концерте ты забьёшь настраивать их на слух. Согласен?
User avatar
Rompal
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 647
Joined: 17 May 2006 15:19
Location: Днепр
Contact:

Post by Rompal »

Юзаю тюнер уже года три. Мегаполезная вещь во всех отношениях. Отстройка ровная и без гуляния обертонов. Думаю, правда перейти на Drum Dial, там есть кое какие улучшайзеры http://www.drumdial.com/
Image
drumbattle juggernaut
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Zmiewski wrote:
AmaDeus wrote:
Zmiewski wrote:Заказал. Посмотрим как на самом деле работать с этой штукой. По-моему, очень полезная вещь для барабанщиков, которые играют много концертов на выезде. Быстро ли настроить установку на слух, если это еще и Амати с кривыми кадлами, гнутыми ободами и ржавыми болтами?!
Если с кривыми кадлами и гнутыми ободами, ты и с пятью такими тюнерами не настроишь. Токо на слух.
Если с кривыми кадлами и гнутыми ободами, то записываться на таком барахле ты явно не будешь, а на концерте ты забьёшь настраивать их на слух. Согласен?
Нет. Ты явно не понимаешь принципов настройки. Щас нет времени объяснять.
Image
Image
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Post by Zmiewski »

AmaDeus wrote:
Zmiewski wrote:
AmaDeus wrote:Если с кривыми кадлами и гнутыми ободами, ты и с пятью такими тюнерами не настроишь. Токо на слух.
Если с кривыми кадлами и гнутыми ободами, то записываться на таком барахле ты явно не будешь, а на концерте ты забьёшь настраивать их на слух. Согласен?
Нет. Ты явно не понимаешь принципов настройки. Щас нет времени объяснять.
Спасибо, конечно, за попытку объяснить мне принципы настройки, но не надо тратить времени, даже если оно будет. Пусть я лучше "явно не буду понимать принципов настройки" Image
Post Reply