Нужна помощь! Выворачивается тарелка!

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

CliveThrash
Пластики уже рвал...
Posts: 58
Joined: 01 Nov 2010 17:48

Нужна помощь! Выворачивается тарелка!

Post by CliveThrash »

Доброго времени суток!
Нужен опытный совет "по железу".
У меня тарелка "Paiste 802 Plus Crash "16". Во время игры случается удивительная штука: тарелка периодически выворачивается, после чего, приходится снимать со стойки ёё, ложить на пол и выгибать обратно. При этом, не трескается, не лопается. На тарелке вообще нет и не было никаких повреждений!
Как быть в такой ситуации с тарелкой? Тарелка очень здорово звучит! Как её вылечить?
Фото:
Обычное состояние:
Image
Вывернутое состояние:
Image
Image
Нижняя сторона в вывернутом положении:
Image
Заранее благодарю за помощь!
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Нужна помощь! Выворачивается тарелка!

Post by Watcher »

этоне лечится, я не уверен но насколько я помню 302, 502, 802 серии пасты имели "пульс" опции которые шли как "демки" для магазинов и выставок.

тарели впринципе хорошие и могут звучать, до доказано твоей, но поделать с мягкой латунью ничего нельзя, кроме как играть нежнее. ну и может поставитьна стойку БЕЗ ВЕРХНЕГО фетрика, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО С НИЖНИМ.

так таредка более свобоно колеблится и возможно ситуация будет реже посторяться.
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Нужна помощь! Выворачивается тарелка!

Post by Sergei »

Watcher wrote:но поделать с мягкой латунью ничего нельзя, кроме как играть нежнее.
Это не латунь.
В остальном согласен.
Просто играть аккуратней и не зажимать на стойке.
Эта серия довольно прочная,наделать в ней вмятин или трещин это еще нужно постараться.
А то,что ее выворачивает,возможно просто тарелка исчерпала уже свой ресурс.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Нужна помощь! Выворачивается тарелка!

Post by Tarantooll »

Не, мужик, ты с ней ни чего не сделаешь, по сему выгибай и вешай "вверхногаме"... 8)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Нужна помощь! Выворачивается тарелка!

Post by Andy Gone »

Это ж как надо было &$ашить ))

Можно пробовать проковать с нижней стороны так, чтобы ей уже не хотелось выворачиваться. Но вообще просто не надо стараться выбить из тарелки звук, которого она не может дать.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Нужна помощь! Выворачивается тарелка!

Post by Sergei »

Andy Gone wrote:
Можно пробовать проковать с нижней стороны так, чтобы ей уже не хотелось выворачиваться.
Стремно,после ковки при очередной попытке вывернуться может пустить трещину.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Нужна помощь! Выворачивается тарелка!

Post by Andy Gone »

Ну, её когда делали же ковали ))
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
purposeful
на drummer.org.ua я живу
Posts: 144
Joined: 30 Jun 2010 11:23

Re: Нужна помощь! Выворачивается тарелка!

Post by purposeful »

Здесь может помочь опытный и граммотный кузнец, владеющий опытом ручной ковки. Т.е. не просто "стукач", а именно человек, который понимает и в ручной ковке и, в рехтовке и вообще в железе. Возможно, 10-20 ударов в нужное место помогут исправить положение, но "ебошить" в "морду" ИНСТРУИМЕНТУ далее просто нельзя, иначе ...
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Нужна помощь! Выворачивается тарелка!

Post by Andy Gone »

10-20 маловато, но 50-100 могут помочь. Надо растянуть область около чашки, чтобы она перестала выворачиваться.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Владимирус
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 23 Mar 2011 18:53
Location: Киев

Re: Нужна помощь! Выворачивается тарелка!

Post by Владимирус »

Мне кажется нужно просто играть аккуратнее :)
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Нужна помощь! Выворачивается тарелка!

Post by Father-42 »

Andy Gone wrote:10-20 маловато, но 50-100 могут помочь. Надо растянуть область около чашки, чтобы она перестала выворачиваться.
Абсолютно верно сказано.
И не затягивать с процедурой - если продолжать хреначить по-прежнему, то гарантировано возникновение кольцевой трещины по контуру купола.
Не всё так просто - просто всё не так...
CliveThrash
Пластики уже рвал...
Posts: 58
Joined: 01 Nov 2010 17:48

Re: Нужна помощь! Выворачивается тарелка!

Post by CliveThrash »

Я играю не первый год, игра руками у меня правильная и я никогда не старался лупить с дикой силой, выбивать сверхзвук из моего крэша. Просто в один прекрасный момент стали происходить подобные вещи.
purposeful wrote:Здесь может помочь опытный и граммотный кузнец, владеющий опытом ручной ковки. Т.е. не просто "стукач", а именно человек, который понимает и в ручной ковке и, в рехтовке и вообще в железе. Возможно, 10-20 ударов в нужное место помогут исправить положение, но "ебошить" в "морду" ИНСТРУИМЕНТУ далее просто нельзя, иначе ...
Andy Gone wrote:10-20 маловато, но 50-100 могут помочь. Надо растянуть область около чашки, чтобы она перестала выворачиваться.
Расскажите, пожалуйста, по-подробней, что значит растянуть область около чашки и куда конкретно обратиться по этой работе? "Хирургическое" вмешательство отразится в дальнейшем на звучании?
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Нужна помощь! Выворачивается тарелка!

Post by Andy Gone »

Я так чувствую, что нужно проковать среднюю 1/3 радиуса тарелки снизу, чтобы она расширилась, и тогда тарелка не сможет выворачиваться. На звук, думаю, повлияет только в лучшую сторону.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Bars
на drummer.org.ua я живу
Posts: 119
Joined: 06 Jun 2010 17:55
Location: Макеевка

Re: Нужна помощь! Выворачивается тарелка!

Post by Bars »

забавный случай :D
у нас чайна 802 висит - со временем заметил что она чуток деформировалась на месте изгиба - он стал более ровным - теперь она больше на креш похожа :roll:
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: Нужна помощь! Выворачивается тарелка!

Post by bonza »

а вывернутая она как звучит? *))) может вещать просто вверхтормашками...
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
Post Reply