Проблема левой руки

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Модерн Драммер
Человек с 1-м предупреждением
Posts: 172
Joined: 03 Apr 2007 19:38
Location: из-за компа
Contact:

Проблема левой руки

Post by Модерн Драммер »

Люди что мне сделать с левой рукой? Правая бьет прямо, а левая как будто круги делает. Кароче четко вниз она не идет. Как быть?
Барабанщик без группы!!!
User avatar
SlipknoT
†АнТи-ГопниК†
Posts: 2773
Joined: 31 Dec 2006 22:14
Location: Тирасполь
Contact:

Post by SlipknoT »

:lol: расслабь обе руки полностью, сядь прямо и на пэде отрабатывай единички так чтобы обе руки были симетричны друг другу 8)

а вообще я делю движене левой рукой на три фазы 1)взмах(любая траектория) 2)удар(расположение кисти в завершении траектории идентичено предыдущему удару) 3)отскок(палка зафиксирована выше пластика на 2см примерно)

а на самом деле когда научишься хорошо играть будешь талки держать как угодно и бить как захочется =)
:roll:
Модерн Драммер
Человек с 1-м предупреждением
Posts: 172
Joined: 03 Apr 2007 19:38
Location: из-за компа
Contact:

Post by Модерн Драммер »

SlipknoT wrote::lol: расслабь обе руки полностью, сядь прямо и на пэде отрабатывай единички так чтобы обе руки были симетричны друг другу 8)

а вообще я делю движене левой рукой на три фазы 1)взмах(любая траектория) 2)удар(расположение кисти в завершении траектории идентичено предыдущему удару) 3)отскок(палка зафиксирована выше пластика на 2см примерно)

а на самом деле когда научишься хорошо играть будешь талки держать как угодно и бить как захочется =)
:roll:
Спасибо :D
Барабанщик без группы!!!
Модерн Драммер
Человек с 1-м предупреждением
Posts: 172
Joined: 03 Apr 2007 19:38
Location: из-за компа
Contact:

Post by Модерн Драммер »

Можно заменить пед куском подходящей резины?
Барабанщик без группы!!!
User avatar
SlipknoT
†АнТи-ГопниК†
Posts: 2773
Joined: 31 Dec 2006 22:14
Location: Тирасполь
Contact:

Post by SlipknoT »

Модерн Драммер wrote:Можно заменить пед куском подходящей резины?
когдато у моих соседей с 8-ого этажа был резиновый коврик об который они вытирали ноги 3см примерно в толщину, один раз вечерком я пошол и отрезал от него кусок примерно 15смх20см набил на него сверку воилока 0.5см и такой был у меня первый пэд=) до сих пор валяется в шкафу....

лучше купи хороший ПЭД и новые палки для него которыми ты будешь играть только на нём.
Модерн Драммер
Человек с 1-м предупреждением
Posts: 172
Joined: 03 Apr 2007 19:38
Location: из-за компа
Contact:

Post by Модерн Драммер »

А нужен один пед или несколько разных размеров?
Барабанщик без группы!!!
User avatar
SlipknoT
†АнТи-ГопниК†
Posts: 2773
Joined: 31 Dec 2006 22:14
Location: Тирасполь
Contact:

Post by SlipknoT »

Модерн Драммер wrote:А нужен один пед или несколько разных размеров?
былоб нормально еслиб ты купил ещё пэд для педали.
User avatar
bandacrew
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 379
Joined: 08 May 2005 04:25
Location: Cherkassy
Contact:

Post by bandacrew »

тут может каждый расписывать посвоему а лучше скачать разных уроков на эту тематику и сделать выводы или лучше что б не парить ни себе ни другим мозги сходи один или пару раз к преподу непожалей денег. у меня препода нет инфы хватает а особенно видео помагает. самообучение рулит но оно намного дольше идёт. а если уж решил сам то возьми палку и медленно и рово опускай, можеш это делать перед зеркалом что б угол был 90 градусов. и делать это движение не всей рукой а кистью. всё со временем придёт.
User avatar
[Gr@nD_R@DiUs]
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 15 Feb 2006 20:34
Location: Кривой Рог

Post by [Gr@nD_R@DiUs] »

Ну и насчет видео уроков - начинать лучше с Вейкловских. А ещё глянуть полезно школу русского драммера Алекса Федотова - он в первой части расказывает о ногах, в т.ч. подробно об игре up-down, а во второй части хорошо рассказывает про игру пальцами и показывает упражнения, которые у Миннеманна высмотрел.(все это и многое другое торрентом можно взять на http://mustracker.tbmoscow.ru/ ) А насчет левой руки - просто загружай её так как правую, а может даже больше правой и она станет на место)
User avatar
Dev Demon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 291
Joined: 04 Mar 2005 13:51
Location: г. Запорожье, On Impulse

Post by Dev Demon »

есть хороший и в принципе простой тренинг для левой руки. у самого есть проблемы с левой рукой, т.к. я 100%ый правша. поэтому нужно приучить левую руку делать те вещи, которые ты обычно делаешь правой: жрать, мышку юзать, двери открывать, щётку зубную и т.д. можно даже пробовать учиться писать левой рукой.
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by Лякиш Лякер »

Dev Demon wrote:есть хороший и в принципе простой тренинг для левой руки. у самого есть проблемы с левой рукой, т.к. я 100%ый правша. поэтому нужно приучить левую руку делать те вещи, которые ты обычно делаешь правой: жрать, мышку юзать, двери открывать, щётку зубную и т.д. можно даже пробовать учиться писать левой рукой.
Cоответственно, ты потом будешь уметь писать, открывать, "юзать", "жрать" левой рукой. А на игру это не повлияет. По личным наблюдениям.
User avatar
[Gr@nD_R@DiUs]
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 15 Feb 2006 20:34
Location: Кривой Рог

Post by [Gr@nD_R@DiUs] »

Лякиш Лякер wrote:
Dev Demon wrote:есть хороший и в принципе простой тренинг для левой руки. у самого есть проблемы с левой рукой, т.к. я 100%ый правша. поэтому нужно приучить левую руку делать те вещи, которые ты обычно делаешь правой: жрать, мышку юзать, двери открывать, щётку зубную и т.д. можно даже пробовать учиться писать левой рукой.
Cоответственно, ты потом будешь уметь писать, открывать, "юзать", "жрать" левой рукой. А на игру это не повлияет. По личным наблюдениям.
+1. Надо ИГРАТЬ левой рукой побольше. Взять из Стик Контроля играть все рудименты начинающиеся с левой руки дольше,чем те что с правой. Я частенько просто врубаю метроном сажусь за пед и играю только левой рукой, вначале пальцами в паралельном хвате, потом кистью, МЕДЛЕННО!!! со временем она начинает работать очень даже не плохо)
Модерн Драммер
Человек с 1-м предупреждением
Posts: 172
Joined: 03 Apr 2007 19:38
Location: из-за компа
Contact:

Post by Модерн Драммер »

Лякиш Лякер wrote:
Dev Demon wrote:есть хороший и в принципе простой тренинг для левой руки. у самого есть проблемы с левой рукой, т.к. я 100%ый правша. поэтому нужно приучить левую руку делать те вещи, которые ты обычно делаешь правой: жрать, мышку юзать, двери открывать, щётку зубную и т.д. можно даже пробовать учиться писать левой рукой.
Cоответственно, ты потом будешь уметь писать, открывать, "юзать", "жрать" левой рукой. А на игру это не повлияет. По личным наблюдениям.
Че уметь жрать левой все-таки полезно. Можно за один раз жрать в 2 раза больше :D
Барабанщик без группы!!!
User avatar
[Gr@nD_R@DiUs]
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 15 Feb 2006 20:34
Location: Кривой Рог

Post by [Gr@nD_R@DiUs] »

Модерн Драммер wrote:
Лякиш Лякер wrote:
Dev Demon wrote:есть хороший и в принципе простой тренинг для левой руки. у самого есть проблемы с левой рукой, т.к. я 100%ый правша. поэтому нужно приучить левую руку делать те вещи, которые ты обычно делаешь правой: жрать, мышку юзать, двери открывать, щётку зубную и т.д. можно даже пробовать учиться писать левой рукой.
Cоответственно, ты потом будешь уметь писать, открывать, "юзать", "жрать" левой рукой. А на игру это не повлияет. По личным наблюдениям.
Че уметь жрать левой все-таки полезно. Можно за один раз жрать в 2 раза больше :D
Ага если есть два рта) а если есть две задницы и два унитаза так вобще получаеться 8-мисторонняя координация :lol:
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Re: Проблема левой руки

Post by ZiH »

Модерн Драммер wrote:Люди что мне сделать с левой рукой? Правая бьет прямо, а левая как будто круги делает. Кароче четко вниз она не идет. Как быть?
Заниматься, следить за ударом и не спешить, скорость прийдёт со временем. Позанимайся на дробях, арадидлах на педе или малом, поиграй дроби с левой руки, всё развивается!!! Главное - контроль!!! :wink:

И ещё раз повторяю - НЕ СПЕШИ!!!
Post Reply