программирование ударных

Запись аккустических и электронных барабанов, микрофоны, подзвучка, hardware, software, know-how.

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply
BlueBus
Постоянно на этом сайте
Posts: 64
Joined: 25 Oct 2006 20:08

программирование ударных

Post by BlueBus »

ДАНО:
трэк минус ударные, со стабильным тэмпом.
ТРЕБУЕТСЯ:
Под этот трэк запрограммировать и наложить подробную, динамичную дорожку ударных, желательно с нормальной пунктуацией, а не триггерами а-ля fruityloops для баранов, не слышавших о триолях.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: программирование ударных

Post by Andy Gone »

А в чём программировать? Или любые варианты?
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
BlueBus
Постоянно на этом сайте
Posts: 64
Joined: 25 Oct 2006 20:08

Re: программирование ударных

Post by BlueBus »

да любые.
есть композиция. хочу попробовать ряд идей,партий ( довольно сложных технически ) что бы определиться что разучивать, показать остальным.

гитар про так не умеет cаkewаlk - тоже. в общем подскажите чем можно воспользоваться.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: программирование ударных

Post by Andy Gone »

Лучше всего сыграть на любых миди-барабанах под это дело.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
BlueBus
Постоянно на этом сайте
Posts: 64
Joined: 25 Oct 2006 20:08

Re: программирование ударных

Post by BlueBus »

лучше для кого ? для чего ?

задача же совсем не та.
есть, к примеру, композиция. хочется под неё неспешно придумать партию посочнее. со стороны послушать, задействовав максимум воображения.
а когда сам играешь, имхо - это совсем не то. чай не на работе =)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: программирование ударных

Post by Andy Gone »

Партию придумать можно, но если её программировать, а не играть, то сложно сделать её живой.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
BlueBus
Постоянно на этом сайте
Posts: 64
Joined: 25 Oct 2006 20:08

Re: программирование ударных

Post by BlueBus »

Andy Gone wrote:Партию придумать можно, но если её программировать, а не играть, то сложно сделать её живой.
В моем профиле что-то такое указано из чего можно сделать вывод, что я не знаю для чего программируют барабанные партии? ,)

ещё раз; что требуется:
цель - написать ряд неочевидных, подробных партий для одной и той же композиции, скурпулёзно задавая ручками характеристики каждой нотки, что бы сравнить эти варианты не отвлекаясь на игру. выбрать лучший, а потом исполнить их на репетиции
...что бы всенепременно выбрать лучший, для живого исполнения.
всё это будет происходить довольно долго; на работе или в коммандировках ( тут хорошее место, что бы предложить мне "любые" карманные миди-барабаны, на которых легко и удобно сочинять партии в на втором этаже туристического автобуса )

вопрос:
есть ли какая-нибудь софтинка
которая одной дорожкой может проигрывать аудиозапись с любого места, а другой дорожкой - барабаны, которые будут по нотке сочиняться в этой же программе.

как результат я хотел бы иметь несколько дорожек с барабанами, что бы ____на уровне идеи___, задействовав максимальное количество музыкального воображения придумать и выбрать себе партию, которую я захотел бы заучить и исполнить.

спасибо.
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: программирование ударных

Post by Watcher »

guitar pro 4/5/6 решение всех проблем
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: программирование ударных

Post by Andy Gone »

BlueBus wrote: В моем профиле что-то такое указано из чего можно сделать вывод, что я не знаю для чего программируют барабанные партии? ,)
Нет; также там не написано, что ты умеешь понятно излагать задачу только со второго раза )))

ГП тут не поможет - неудобно с аудио сравнивать. Капитан говорит, нужен мультитрекер с миди и аудио, поэтому кубейс/нуендо, какволк/сонор или аудишн. Загрузить аудиодорогу, посчитать её темп и поставить его в мультитрекере, подогнать к началу такта, чтобы было удобнее ориентироваться. Потом можно приделать сколь угодно много миди-дорожек вариантов барабанов. Не пойму, почему ты пишешь, что какволк не подходит.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Timon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 769
Joined: 21 Jan 2007 12:09

Re: программирование ударных

Post by Timon »

а нифига не выйдет

напишешь из головы - не сыграешь.

А сыграть сразу на мидяхе и подровнять потом - самое оно
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: программирование ударных

Post by Andy Gone »

ну, это как раз не факт, зависит от техники.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
komatoznik
на drummer.org.ua я живу
Posts: 80
Joined: 15 Dec 2010 21:54
Location: Никополь

Re: программирование ударных

Post by komatoznik »

))))))))))))))) друг, уйней страдаешь.... для в этого хватит и фрутика, главное в голове понимать что ты хочешь....
Post Reply