Как из модуля ION сделать модуль ALESIS

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
Чур
Барабаню :)
Posts: 6
Joined: 06 Jun 2011 22:17
Location: Херсон
Contact:

Как из модуля ION сделать модуль ALESIS

Post by Чур »

В электронных барабанах ION используется модуль ALESIS.
Image
Интерфейсы почти одинаковы.

Но в ION на задней панели нет выхода USB.
Image


Разбираем модуль ION и видим распайку под USB-порт
Image
Image
Image

А также свободное место под микросхему
Image
Image
Image
Image

Image
Image
Image
Image
Image
Image


Пожалуйста, выложите кто-нибудь аналогичные фото барабанного модуля ALESIS, чтобы можно было увидеть, какая именно микросхема

отсутствует в модуле ION! Модуль легко разбирается и собирается, но делать это нужно, естественно, нежно и аккуратно.
SheFFF
Пластики уже рвал...
Posts: 18
Joined: 27 Dec 2009 23:56

Re: Как из модуля ION сделать модуль ALESIS

Post by SheFFF »

Хочу тебя разочаровать. Это не микросхема. Насколько я могу судить по маркировке на печатной плате (с радиофакультетом за плечами и опытом в пайке барабанов), это рассыпуха обвязки USB порта. Ну, резисторы, кондеры и дроссель/предохранитель по питанию (то, что припаивается посередине и обозначено как Y1). Микросхема, скорее всего, там уже припаяна, это U15, и она конечно же с урезанной функциональностью. В ней или нет контроллера USB порта, или он есть, но отсутствует микропрограмма его поддержки. Которую китайские производители не захотели или (вероятнее) не смогли украсть.

Я понимаю, что хочется чтобы все сразу, и бесплатно, но... увы.
Чур
Барабаню :)
Posts: 6
Joined: 06 Jun 2011 22:17
Location: Херсон
Contact:

Re: Как из модуля ION сделать модуль ALESIS

Post by Чур »

Да, действительно, выкрутить из Иона функционал Алесиса не получилось. Пришлось выходить из положения с помощью модуля MegaDRUM. Если интересно, установка представлена в этой теме (на видео, где она дохнет от жары :( ) http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... 92#p280492
Post Reply