Софт для небарабанщиков

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
слепой гонщик
Барабаню :)
Posts: 5
Joined: 29 Sep 2010 13:30

Софт для небарабанщиков

Post by слепой гонщик »

Братцы! Сорри, что влез сюда, но у кого ж совета спрашивать, как не у вас. Я не ударник - играю на гитаре. Хотя считаю, что ударник - наиглавнейший музыкант в группе, Также считаю, что ударные не просто ритм-секция, а полноправный и, по моему мнению, главный инструмент. Во всяком случае, такой вывод я сделал слушая Хендрикса с Митчеллом и Цеппелин с Бонзо. Плз, подскажите проги для создания драм-партий на компе отелось бы, чтобы это было не слишком сложно. Заранее сенкс за ответы.
User avatar
Vitek87
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 167
Joined: 15 Oct 2007 09:38
Location: Макеевка(Донецкая область)
Contact:

Re: Софт для небарабанщиков

Post by Vitek87 »

Самые известные программы: Guitar Pro 5 и Fruity Loops Studio. Партии прописываются понотно. Можно импортировать миди, сделанный в Guitar Pro в FL Studio.

Ничего сложного в них нет. Для FL Studio можно качать банки звуков, какие тебе нравятся. Возможностей миллион
spiff
на drummer.org.ua я живу
Posts: 119
Joined: 06 Aug 2010 11:40
Location: Ивано-Франковск

Re: Софт для небарабанщиков

Post by spiff »

Можна ще в Nuendo скачавши плагин BFD drums (1 або 2). Цей варіант набагато тяжчий за Фрутік, зато якшо в"їхати, гарно позвучити баняки то виходить таки досить пристойний варіант))
А і доречі БФД пожна і до Фрутіка присобачити як ВСТшку) Ну принаймі ми так пишемо демки, які для середньостатистичного слухача звучать як живйо)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Софт для небарабанщиков

Post by Andy Gone »

С другой стороны, если не нужен хороший звук, а нужно совсем что-то простое, то можно что-то вроде этого http://www.onemotion.com/flash/drum-machine/
Или вот http://www.ordrumbox.com/
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Drummnbase
Пластики уже рвал...
Posts: 48
Joined: 28 Nov 2009 19:55
Location: г. Киев

Re: Софт для небарабанщиков

Post by Drummnbase »

Самое лутшее FL Studio, там всё просто
Ed Hunter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 344
Joined: 11 Nov 2010 14:09
Location: Константиновка (Краматорск)

Re: Софт для небарабанщиков

Post by Ed Hunter »

В Тутти Фрутти звуки ударных по умолчанию довольно примитивные, на мой взгляд (работаю в этой проге уже 4 года)
За Guitar Pro вообще молчу. :mrgreen:
Хорошие программы это - EZdrumer, Toontrack. Если скачать полный пакет гигов на 20, то получишь отличный Drum редактор с кучей опций и регулировок. Качество звука на 10 голов выше FL Studio...
Дорогу осилит идущий!
User avatar
Terrence
Пластики уже рвал...
Posts: 20
Joined: 29 Sep 2009 17:16
Location: Алчевск
Contact:

Re: Софт для небарабанщиков

Post by Terrence »

Addictive Drums forever
Не стреляйте в музыканта, он играет как умеет.
Stalin_lg
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 19 Nov 2010 08:08
Location: Луганск

Re: Софт для небарабанщиков

Post by Stalin_lg »

Terrence wrote:Addictive Drums forever
ЕЕЕЕЕЕ!!!!!!! согласен))
Какой пластик подобрать на малый?
Image
Rock'n'Rolla
Постоянно на этом сайте
Posts: 72
Joined: 17 Mar 2009 14:47
Contact:

Re: Софт для небарабанщиков

Post by Rock'n'Rolla »

Hunter_1989 wrote:
Хорошие программы это - EZdrumer, Toontrack. Если скачать полный пакет гигов на 20, то получишь отличный Drum редактор с кучей опций и регулировок. Качество звука на 10 голов выше FL Studio...
Полностью согласен.есть куча готовых ритмов, сбивок и всякой всячины!
User avatar
Tomas_Adzkee
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 513
Joined: 09 Dec 2008 18:27
Location: Одесса

Re: Софт для небарабанщиков

Post by Tomas_Adzkee »

EZ, Addictive и иже с ними.. Они ведь только для обработки записанных партий? нельзя в них наклацать партию?
если я хочу к примеру набирать партии для электронной музыки, что мне лучше использовать? Чтобы можно быть оперативненько набрать бит?
User avatar
seregadrum
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 503
Joined: 27 Jul 2009 19:08
Contact:

Re: Софт для небарабанщиков

Post by seregadrum »

Hunter_1989 wrote:В Тутти Фрутти звуки ударных по умолчанию довольно примитивные, на мой взгляд (работаю в этой проге уже 4 года)
За Guitar Pro вообще молчу. :mrgreen:
Хорошие программы это - EZdrumer, Toontrack. Если скачать полный пакет гигов на 20, то получишь отличный Drum редактор с кучей опций и регулировок. Качество звука на 10 голов выше FL Studio...
20 ГИГ???
User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: Софт для небарабанщиков

Post by guns »

seregadrum wrote:
Hunter_1989 wrote:В Тутти Фрутти звуки ударных по умолчанию довольно примитивные, на мой взгляд (работаю в этой проге уже 4 года)
За Guitar Pro вообще молчу. :mrgreen:
Хорошие программы это - EZdrumer, Toontrack. Если скачать полный пакет гигов на 20, то получишь отличный Drum редактор с кучей опций и регулировок. Качество звука на 10 голов выше FL Studio...
20 ГИГ???
Хороший звук так и "весит".

ПОДСКАЖИТЕ, КТО ЗНАЕТ НА 100%, в какой проге (самой простой и мало"весящей") можно записать ТОЛЬКО миди-драмсы. Именно записать с помощтю установки, по миди-шнуру. Кстати, через гейм-порт работает быстрее ;))) ......... но в случае с нетбуком буду юзать "юсб".

Хочу пользовать эту прогу на нет-буке, совсем маленьком и маломощном.
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Софт для небарабанщиков

Post by Dmee3 »

guns wrote: ПОДСКАЖИТЕ, КТО ЗНАЕТ НА 100%, в какой проге (самой простой и мало"весящей") можно записать ТОЛЬКО миди-драмсы. Именно записать с помощтю установки, по миди-шнуру.
Guitar Pro, Cubase
guns wrote:Кстати, через гейм-порт работает быстрее ;)))
врядле
guns wrote: Хочу пользовать эту прогу на нет-буке, совсем маленьком и маломощном.
для маломощного я бы сначала пробовал кубейс, ГитарПро немножко медлительнее
Image
Image
User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: Софт для небарабанщиков

Post by guns »

Благодарю!
Post Reply