помогите с выбором древесины!

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

помогите с выбором древесины!

Post by ToSter »

Уважаемые, кто играл или играет на барабанах из березы? Как она звучит? Думал брать MAPEX M Birch, но стремновато - на малом 8 болтов и он тоже из березы. Еще есть вариант купить Yamaha Stage Custom. Кто знает из какого материала она? Буду ждать ваших ответов, мнений и т.п.
Image
User avatar
SlipknoT
†АнТи-ГопниК†
Posts: 2773
Joined: 31 Dec 2006 22:14
Location: Тирасполь
Contact:

Post by SlipknoT »

да да я тоже мучался таким вопросом и всё равно нечё не смог понять, тоже боюсь брать берёзовые барабасы, мне кажется в них больше верха, а в клёне больше низа. Даже не знаю где бы мне берёзу послушать. :evil:
User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Post by ToSter »

На сайтах производителей пишут, что береза дает больше верха и больше низа, а клён болше середины, для томов-то низ хорошо, а для малого как раз нужна середина!
Image
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Читайте статьи на сайте. :wink:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
SlipknoT
†АнТи-ГопниК†
Posts: 2773
Joined: 31 Dec 2006 22:14
Location: Тирасполь
Contact:

Post by SlipknoT »

ToSter wrote:На сайтах производителей пишут, что береза дает больше верха и больше низа, а клён болше середины, для томов-то низ хорошо, а для малого как раз нужна середина!
а меня прёт когда у томов низ, а у малого верх
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Post by ToSter »

так всё-таки Берёза или Клён???!!! :roll: Мне нужны мнения людей, которые играли на том и на том. Могу уточнить:MAPEX M Birch или Pro M :?:
Image
User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Post by ToSter »

так никто и не играл, не щупал эти модели? странно :?
Image
КаЗаКоВиЧ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 259
Joined: 08 Feb 2007 16:10
Location: Железногорск - Россия-мать

Post by КаЗаКоВиЧ »

Дерево деревом, а как отстроишь так и будет звучать;) Хотя, конечно, лучше когда дерево еще само склонно к такой настройке. Я ваще на липе играю и не парюсь;), кстати на Мапекс В-сириес(не В-ИКС заметьте) только липа или еще сверху слой клена как на В-ИКС? Гениста(эм не помню как это по-рууски Дрок, что ли) вот отличное дерево, но и стоят такие барабаны конечно изрядно;))
Какая кормежка - такая и долбежка
User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Post by ToSter »

Ну ясно, после моей рижанки мне любое покажется раем, но может кто знает там по стилям что предпочтительней или что громче и т. п. ...
просто не дешёвые барабаны, хотелось бы не облажаться с выбором
Image
КаЗаКоВиЧ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 259
Joined: 08 Feb 2007 16:10
Location: Железногорск - Россия-мать

Post by КаЗаКоВиЧ »

ToSter wrote:Ну ясно, после моей рижанки мне любое покажется раем, но может кто знает там по стилям что предпочтительней или что громче и т. п. ...
просто не дешёвые барабаны, хотелось бы не облажаться с выбором
Ну не знаю, но многоуважаемый Snake утверждает, что береза для Рока - самое-то. Ну и всем известен Старклассик из березы - по-моему никто не жаловался еще;)
Но именно про Серию Мапекса М из березы говорят, что лажа очень многие. Впрочем, многие утверждают что Пайст 502(как вариант - ПСТ5) - лучшие тарелки для начинающего, но это не значит что так оно и есть;). Тут дело вкуса, в итоге, думаю, ниче страшного не будет если купишь барабаны из "не того" дерева... Хотя поспрашивай на разных форумах и у опытных людей - может чего дельного скажут;)
Какая кормежка - такая и долбежка
User avatar
koldyr
syncopat
Posts: 466
Joined: 24 Aug 2006 11:31
Location: Minsk, BY
Contact:

Post by koldyr »

Если погромче то конечно берёзу, клён больше резонирует и имеет более мягкое звучание.
How would be wonderful if life would be in sources
User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Post by ToSter »

cпасибо! немного прояснили ситуацию. :) Мне тоже не поравился М Birch когда к нам в город в Джаз-клуб привезли.
Image
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Re: помогите с выбором древесины!

Post by ZiH »

ToSter wrote:Уважаемые, кто играл или играет на барабанах из березы? Как она звучит? Думал брать MAPEX M Birch, но стремновато - на малом 8 болтов и он тоже из березы. Еще есть вариант купить Yamaha Stage Custom. Кто знает из какого материала она? Буду ждать ваших ответов, мнений и т.п.
Ямаха Стэйдж Кастом тоже берёзовая...
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Re: помогите с выбором древесины!

Post by COSTAFUN »

ZiH wrote:
ToSter wrote:Уважаемые, кто играл или играет на барабанах из березы? Как она звучит? Думал брать MAPEX M Birch, но стремновато - на малом 8 болтов и он тоже из березы. Еще есть вариант купить Yamaha Stage Custom. Кто знает из какого материала она? Буду ждать ваших ответов, мнений и т.п.
Ямаха Стэйдж Кастом тоже берёзовая...
Нет не берёзовая..
Со времени своего появления комплектация Stage Custom претерпела много изменений в лучшую сторону и достигла наиболее оптимального уровня на данный момент. С небольшим весом креплений, неповторимым матовым покрытием и качеством изготовления "железа", Stage Custom Advantage Nouveau является доступной барабанной установкой с профессиональными характеристиками. Восьмислойные корпуса барабанов сделаны из филиппинского красного дерева с твердым наружным слоем из березы для красоты и прочности. Корпуса имеют высокоупругое матовое покрытие, которое подчёркивает структуру берёзы. Корпуса барабанов модели Stage Custom Advantage Nouveau сконструированы с использованием эксклюзивной технологии YAMAHA Air Seal System, которая обеспечивает каждому корпусу барабана одинаковую толщину и идеальную округлость. Басовый барабан в 22х17 дюймов глубже, чем обычный, что придает ему достойный внимания вид и плотный звук.

http://jam-music.com.ua/catalogue.php?p ... &cat_id=31#
Post Reply