Как так получается? Вопрос скоростных возможностей.

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Great Cornholio
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 14 Jan 2009 09:08

Как так получается? Вопрос скоростных возможностей.

Post by Great Cornholio »

Недавно собрал дома из подручных средств пэд-бас бочки, начал заниматься дома. До этого метал играл уже лет 5, с двойными бочками, бластбитами и всеми делами, то есть опыт есть и кое-что умею.
И что вы думаете... Приходит ко мне в гости знакомый-гитарист, о говорит, пэд, покажи как играть, ну я ему показал.
После чего он садится и выбивает одной ногой восьмые в 230, просто так с ходу! подлец! Я не могу больше 200, а он с первого раза 230! И правой и левой.
Затем этот малый стоя на одной ноге, поднимает вторую на сантиметра 2-3 от пола и держа пятку на весу шлепает носком ноги по полу примерно с той же скоростью. А у меня так не получается.
Это конечно хороший стимул стремиться и заниматься. Но у меня остается один вопрос:
Ну как это так?! Тут потеешь часами чтобы пристремиться, а кто-то без какой-либо подготовки делает это уже сегодня.
User avatar
SanUlrich
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 172
Joined: 25 Jan 2009 07:40
Location: Красноярск
Contact:

Re: Как так получается? Вопрос скоростных возможностей.

Post by SanUlrich »

Фишка! неконтролируемые ноги)))
Просто, как бы это сказать, зажимаешь мышыцы и стукаешь... =) как то так.
Но только вряд ли так можно играть красиво и ритмично и четко )
Image
User avatar
Great Cornholio
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 14 Jan 2009 09:08

Re: Как так получается? Вопрос скоростных возможностей.

Post by Great Cornholio »

Ну наверно не так... Он говорит что играет не напрягаясь, гитарист ведь тоже основные вещи понимает. Но устает быстро. То есть долго играть не может, ну это то и понятно что в первый раз.
Да и потом метроном я ему на поменьше поставил, он и под этот темп подстроился, играет довольно четко.
Наверно тут есть составляющая физиологических возможностей.
User avatar
Great Cornholio
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 14 Jan 2009 09:08

Re: Как так получается? Вопрос скоростных возможностей.

Post by Great Cornholio »

И причем он может контроллировать амплитуду, и амплитуду делает хорошую. Знаю я таких ребят, которые зажимают ноги, а они играют на малой амплитуде.
User avatar
Henry24
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 213
Joined: 09 Sep 2009 22:14
Location: INNER MAZE

Re: Как так получается? Вопрос скоростных возможностей.

Post by Henry24 »

а может он всю жизнь тайком занимался, шоб отак тебя удивить :mrgreen:
INNER MAZE (melodic death metal, Киев)
Budo.kiev.ua - каталог секций боевых искусств Киева
Faceless_hate
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 308
Joined: 21 Nov 2009 00:52

Re: Как так получается? Вопрос скоростных возможностей.

Post by Faceless_hate »

Great Cornholio wrote: Он говорит что играет не напрягаясь, гитарист ведь тоже основные вещи понимает. Но устает быстро. То есть долго играть не может, ну это то и понятно что в первый раз.
ну если устает быстро, то как раз возможно что зажимает мышцы. так как поднапрячся и на определеное время можно и с большой скоростью сыграть. У меня например гитарист на репах как присядет за установку то тоже что-то типа того отрезает (ну в смысле быстро), но не долго :)
я даже хожу под метроном!
User avatar
Napalmer
Брутальщик
Posts: 1333
Joined: 09 Jan 2008 11:59
Location: Луганск
Contact:

Re: Как так получается? Вопрос скоростных возможностей.

Post by Napalmer »

что то я не пойму ни фига. а разве обычный человек не может топать 8-е в темпе 200? это же 16-е в темпе 100! Очень таки медленно.
http://vk.com/super_futbolka - печать футболок на заказ
http://vk.com/napalmer
User avatar
Sheff
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 12 Jan 2009 00:03
Location: Запорожье

Re: Как так получается? Вопрос скоростных возможностей.

Post by Sheff »

ну правильно
16-е одной ногой)
User avatar
Narsill
на drummer.org.ua я живу
Posts: 99
Joined: 18 Oct 2007 14:01
Location: Бровары

Re: Как так получается? Вопрос скоростных возможностей.

Post by Narsill »

и че, это типа быстро?
лучше быть, чем казатся
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Как так получается? Вопрос скоростных возможностей.

Post by Marco »

Я в 240 8-ми вигребу, наприклад, однією ногою.
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Как так получается? Вопрос скоростных возможностей.

Post by Andy Gone »

Marco wrote:Я в 240 8-ми вигребу, наприклад, однією ногою.
Это уже, кстати нехило.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Neskwik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2331
Joined: 29 Sep 2007 18:33
Contact:

Re: Как так получается? Вопрос скоростных возможностей.

Post by Neskwik »

может я плохо себе представляю, о чем говорят. но одной ногой это не показатель. можно одной ногой играть 200, и по отдельности играть каждой рукой 200, но при этом бласты или "свадьбу" быстрее 160 очень долгое время так и не сыграть. ну и кардан аналогично. можно поотдельности играть 200, а вместе 120. такая игра на грани судорги, слабый контроль и т.д. Т.е. с пятого-десятого удара выравниваешь это молотилово одной ногой, но при этом не резко начать, ни остановиться не получиться. в любом случае много тренировок на медленных темпах, а только потом будет 200 и больше. и то что когда там одной ногой 200 валил уже не будет важно. ИМХО.
"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
(с) Фридрих Ницше
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Как так получается? Вопрос скоростных возможностей.

Post by Watcher »

хм..странно что никто не рассмотрел вариант - природные способности и генетически сильные мышцы.

У меня знакомый драммир, играет на драмах впринципе полгода, я ему показал что такое энкл моушон, он за неделю играет 200-210 8ми каждой ногой.
Я сам только к 200 подбираюсь с трудом после 7 лет игры.

Просто хлопец предрасположен и ему это легко. Мне нет, нужно заниматься. Хотя ещё влияет тот факт что я привык играть хилап и переучиваться на ЭМ и научиться имиграть с нуля это очень большые разницы.
User avatar
Great Cornholio
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 14 Jan 2009 09:08

Re: Как так получается? Вопрос скоростных возможностей.

Post by Great Cornholio »

Ну вот это более близко к истине.
Для тех, кто слабо понимает о чем идет речь про восьмые одной ногой в 230. Если играть это двумя ногами - получаются 16-е в 230. Это скорость бочек почти как например у Divine Heresy.

Конечно он не может двумя или тем более тремя конечностями одновременно играть. Но тут дело в том что он и не барабанщик.

Watcher. Ну блин, по логике то, даже если ты переучиваешься с одной техники на другую, тебе должно это легче даваться, потому что у тебя лучше работает канал связи "мозг-нога", и подвижность в конечности за несколько лет игры должна быть повыше чем у новичка. А так не получается. Ну обидно же!
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Как так получается? Вопрос скоростных возможностей.

Post by Marco »

Andy Gone wrote:
Marco wrote:Я в 240 8-ми вигребу, наприклад, однією ногою.
Это уже, кстати нехило.
Мабуть що. Але я лох, бо окремо лівою чи правою такі темпи беру, а от ввалати двома, акі перфоратор, не в виходить. Вочер має рацію, треба просто тренуватися і буде діло.
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
Post Reply