"Анкл моушн" + "свивел техник"

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
danilalepin
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 20 Jun 2009 13:36
Contact:

"Анкл моушн" + "свивел техник"

Post by danilalepin »

Кто чего скажет? Я, вот, глянул видосов кучу всяких и начал осваивать анкл моушн. Кто что думает о свивеле?

И попутный вопрос: Кто как анкл моушн осваивал? Мне просто тяжковато его поймать, чтобы ровно звучало. Я стараюсь на мерике в 160 играть восьмые одной ногой, потом другой. Вместе чёт не получается((( :oops:
Last edited by danilalepin on 27 Apr 2010 14:12, edited 1 time in total.
User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: "Анкл моушн" VS "свивел техник"

Post by guns »

... а ты попробуй начать с 80-и БПМ ... серъёзно ... уже писали об этом ... много!!! ... поищи по форуму ... слуш, если честно, то никто никогда не парился такими умными словами, блин ... просто играли и всё ... как оно называется, побоку ... и я уверен что многим знаменитым и успешным драммерам это также ... суть в том что твоё тело само в процессе тренировок находит наиболее оптимальный способ играть так как оно тебе надо ... а если нихрена не заниматься, а только заучивать термины, врядли чтот получится толковое ...
User avatar
danilalepin
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 20 Jun 2009 13:36
Contact:

Re: "Анкл моушн" VS "свивел техник"

Post by danilalepin »

Спасибо за совет. Учту. Ну, я использовал термины, чтоб все поняли о чём речь. А занимаюсь я достаточно много. Просто обычный мощный хилл ап мне не позволяет играть быстрее, чем в 140 16-ми. А вот используя отскок получается, просто, я хочу как-то приучить ноги играть не так как получается, а так, как мне нужно. А вопрос в том как народ практиковался при высоких темпах? По одной ноге или сразу обе? С какого темпа начинали? В теории я и сам достаточно силён. Просто хочется узнать о каком-то конкретном примере.
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Re: "Анкл моушн" VS "свивел техник"

Post by Hi-Gain »

ну 140-160 это не высокие темпы. для них не нужны никакие приёмы
Image
User avatar
danilalepin
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 20 Jun 2009 13:36
Contact:

Re: "Анкл моушн" VS "свивел техник"

Post by danilalepin »

Ладно. Пусть 200. Что посоветуем?
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Re: "Анкл моушн" VS "свивел техник"

Post by Hi-Gain »

:mrgreen: сначала 160 нормально заиграй
Image
User avatar
danilalepin
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 20 Jun 2009 13:36
Contact:

Re: "Анкл моушн" VS "свивел техник"

Post by danilalepin »

Хм... Чёт все сильно самоуверены :opa: А сам-то 200 простучишь "нормально", а?
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Re: "Анкл моушн" VS "свивел техник"

Post by Hi-Gain »

ну 120 шеснадцатыми легко тяну.. но не больше минуты.. хотя думаю для метала этого достаточно
так я 2 года занимался что-бы этой скорости достичь!
Image
User avatar
danilalepin
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 20 Jun 2009 13:36
Contact:

Re: "Анкл моушн" VS "свивел техник"

Post by danilalepin »

А откуда тогда ты можешь знать, нужны ли какие-либо спец. приёмы для игры в темпах 140 - 160 ? :lol:
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Re: "Анкл моушн" VS "свивел техник"

Post by Hi-Gain »

danilalepin wrote:А откуда тогда ты можешь знать, нужны ли какие-либо спец. приёмы для игры в темпах 140 - 160 ? :lol:
мне знакомый говорил, он у крутого препода занимается, этот препод ученик одного дядьки который в военном оркестре 20 лет проиграл. Там такая школа что никаким дерекам роди не снилась!
Image
User avatar
Neskwik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2331
Joined: 29 Sep 2007 18:33
Contact:

Re: "Анкл моушн" VS "свивел техник"

Post by Neskwik »

Саня, опять ты за свое)))))))))))
"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
(с) Фридрих Ницше
User avatar
danilalepin
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 20 Jun 2009 13:36
Contact:

Re: "Анкл моушн" VS "свивел техник"

Post by danilalepin »

Так. Чёт мы в другую степь полезли)))
User avatar
danilalepin
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 20 Jun 2009 13:36
Contact:

Re: "Анкл моушн" VS "свивел техник"

Post by danilalepin »

danilalepin wrote:Кто чего скажет? Я, вот, глянул видосов кучу всяких и начал осваивать анкл моушн. Кто что думает о свивеле?

И попутный вопрос: Кто как анкл моушн осваивал? Мне просто тяжковато его поймать, чтобы ровно звучало. Я стараюсь на мерике в 160 играть восьмые одной ногой, потом другой. Вместе чёт не получается((( :oops:
А в 80 бпм немного не то получается. Нога наступает на педаль и стоит на ней какое-то время. Не то пальто(я про 8-ые говорю)
User avatar
FumoFFu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 602
Joined: 25 Nov 2008 23:48
Location: Ровно
Contact:

Re: "Анкл моушн" VS "свивел техник"

Post by FumoFFu »

Просто играй постепенно поднимая темп. Нога сама станет как ей удобно. У меня никакого свивела не наблюдается на скорости 200 и выше.
У меня, к примеру, по мере увеличения скорости пятка двигается всё меньше и опускается к футборду, а носок больше. На скорости, где-то, 180-190 пятка почти касается футборда. Никогда не заморачивался как это называется, но вроде ankle motion :)
User avatar
Napalmer
Брутальщик
Posts: 1333
Joined: 09 Jan 2008 11:59
Location: Луганск
Contact:

Re: "Анкл моушн" VS "свивел техник"

Post by Napalmer »

Во первых название темы странно поставлено - свивел вообще нельзя рассматривать как отдельную технику, это лишь дополнение к энкел моушену в виде качания пяткой.

Я развивал скорость сразу замахиваясь на большие темпы. Натягивал пружины посильнее и дерзал... Да, это наверное неправильный путь, но что было то было. :lol: Здесь изложил к чему пришел в итоге: http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=10287
http://vk.com/super_futbolka - печать футболок на заказ
http://vk.com/napalmer
Post Reply