Микрофоны Shure для озвучивания барабаноффъ !!!

Запись аккустических и электронных барабанов, микрофоны, подзвучка, hardware, software, know-how.

Moderators: Mayo, Модераторы

serge_petrus
Постоянно на этом сайте
Posts: 64
Joined: 31 May 2006 18:19
Contact:

Post by serge_petrus »

Andy Gone wrote:ГЫ типа того. Райдер в нашей стране пишут для того, чтобы указать, чего бы тебе хотелось ;)

Но дело даже не в этом, а в том, что двухмикрофонный съем бочки хорош в звукоизолированной студии, а на сцене в амбиент бочки будет срать всё подряд - комбики, шипение дым-машин, сервоприводы лазеров и пр.

Если же ты имеешь в виду двухмикровонный съем двумя головками из одной точки, то это просто излишество и снижение надежности системы - гораздо правильнее иметь один хороший микрофон, чем два средненьких.

Из этой же серии снимать малый еще и снизу (струны).

ПЫСЫ Вспомнилось.. Я недавно перенастроил свой малый, на саундчеке беседую со своим звукрежем - как тебе звук, может что поменять, не много ли звона (у меня стальной малый с die-cast обручем) и т.п., а он отвечает - "звук отличный - он дает все возможные частоты, которые в принципе могут понадобиться малому барабану, остается лишь только аккуратно отсечь ненужное..."
для этого микрофоны есть с суперкардиоидной характеристикой направленности чтобы отсечь посторонние звуки.
И речь не в том чтоб использовать два посредственных микрофона в противовес одному хорошему, а в том чтоб использовать два хороших (ни в коем случае с одной точки, речь идет о размещении суперкардиоидного мик. спереди и плоский микрофон типа SHURE Beta91 – размещается на подушке или другой звукопоглощающей поверхности внутри ББ для передачи атаки и энергичного низкочастотного панча) дополняющих друг друга для обеспечения снятия более полного диапазона частоты. И кстати эта пара очень хорошо работает в концертной практике, это проверено.
Attachments
Вот реальный пример!
Вот реальный пример!
MAPEX-08_s.jpg (101.34 KiB) Viewed 7546 times
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Сергей, такая система замечательная, и на студии я её использую, хотя ставлю микрофоны совершенно не так, как показано на фото. Кроме того, эти сигналы еще надо уметь правильно смешивать, а то будут сплошные фазовые проблемы.

НО! послушай себя внимательно, что ты говоришь? У КОГО в нашей стране будет использоваться на концерте такой съём бочки?? Дай бог чтобы бочку вообще снимали бочечным микрофоном, а не дешевым вокальным.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Тут Энди прав! С концертами полнейшая лажа, райдеры до одного места чаще всего, бывает даже так, что хозяева не могут свой собственный аппарат настроить ( в Кировограде на байкер шоу цэлый час разбирались - кто куда-то не туда что втыкнул !!!! ) Я молчу о том , что вообще всё не то было, что заказывали. У нас в стране райдеры пока для "птички". Будешь возить свои микрофоны, а хозяева аппараты будут иметь тебя в виду - мол "мы сами с усами".
Я уже подумываю с собой и пластики возить, а то такое иногда стоит, что жуть!
serge_petrus
Постоянно на этом сайте
Posts: 64
Joined: 31 May 2006 18:19
Contact:

Post by serge_petrus »

Я в полной потерянности :evil: я просто незнаю что тут можно комментировать...
Я могу высказаться только относительно нашего проката – звукореж. конечно всегда возмущен дополнительными осложнениями, но он может возмущаться только в рамках себя самого и не более – но чтоб не обеспечить заказчика нужным ему оборудованием или отказываться что-либо подключить... это просто нонсенс! Даже если не хватает какого-либо оборудования, а поверьте – наш прокатный комплекс очень упакован – то вопрос никогда не стоял об отказе клиенту, это оборудование просто доарендуется.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

serge_petrus wrote:Я могу высказаться только относительно нашего проката – звукореж. конечно всегда возмущен дополнительными осложнениями, но он может возмущаться только в рамках себя самого и не более – но чтоб не обеспечить заказчика нужным ему оборудованием или отказываться что-либо подключить... это просто нонсенс!
Сергей, звукорежиссер не занимается обеспечением. Он занимается звуком. Очевидно, ты имеешь в виду прокатчика оборудования.
serge_petrus wrote:Даже если не хватает какого-либо оборудования, а поверьте – наш прокатный комплекс очень упакован – то вопрос никогда не стоял об отказе клиенту, это оборудование просто доарендуется.
Нет вопросов - если позволяет бюджет. Обычно не позволяет. Сергей, пойми, речь идет о концерте с бюджетом на прокат оборудования 500-800 у.е. А не 5000-8000. Короче, если с деньгами - любой дурак сделает :) Попробуйте без денег ;)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
serge_petrus
Постоянно на этом сайте
Posts: 64
Joined: 31 May 2006 18:19
Contact:

Post by serge_petrus »

Andy Gone wrote:Сергей, звукорежиссер не занимается обеспечением. Он занимается звуком. Очевидно, ты имеешь в виду прокатчика оборудования.
Ты не правильно понял или я не правильно изложил:
я имел ввиду отдельно о звукорежиссере – "звукореж. конечно всегда возмущен дополнительными осложнениями, но он может возмущаться только в рамках себя самого и не более" (я это выделил отдельной фразой) в смысле куда втыкать и как их смешивать, он должен предоставить результат заказчику в рамках обязанностей звукорежисера.
и отдельно о прокатчике который обеспечивает заказчика необходимым оборудованием – "относительно нашего проката чтоб не обеспечить заказчика нужным ему оборудованием или отказываться что-либо подключить... это просто нонсенс! Даже если не хватает какого-либо оборудования, а поверьте – наш прокатный комплекс очень упакован – то вопрос никогда не стоял об отказе клиенту, это оборудование просто доарендуется."
Вот и все.
Простите за дежавю.
Andy Gone wrote:Нет вопросов - если позволяет бюджет. Обычно не позволяет. Сергей, пойми, речь идет о концерте с бюджетом на прокат оборудования 500-800 у.е. А не 5000-8000. Короче, если с деньгами - любой дурак сделает :) Попробуйте без денег ;)
А почему ты как музыкант должен думать о бюджете мероприятия а не его организатор, по моему ты должен предоставить райдер организатору и получить гонорар за выступление, или мы говорим о разных вещах :?:
Если же ты сам организатор своих выступлений то тут другое дело, тут все зависит от личных возможностей.
Или работа в небольших клубах – тут ограничиваешь себя возможностями клуба (в таких случаях естественно не нужны сверхвозможности по тех. обеспечению).

Но мы отвлеклись от главной темы :D всетаки техническая сторона использования микрофонов, их выбор и размещение в различных ситуациях (студия, база, открытая или закрытая концертная площадка, клуб и т. д.)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

serge_petrus wrote:А почему ты как музыкант должен думать о бюджете мероприятия а не его организатор
Да потому что я не играю в группе Metallica. Значит, я со своими запросами должен вписываться в теоретически возможные рамки.
serge_petrus wrote:по моему ты должен предоставить райдер организатору и получить гонорар за выступление, или мы говорим о разных вещах :?:
Конечно о разных. С твоим подходом у нас было бы 0 концертов в год - никто не смог бы выполнить райдер. А на говне я уже наигрался - надоело.
serge_petrus wrote: Но мы отвлеклись от главной темы :D всетаки техническая сторона использования микрофонов, их выбор и размещение в различных ситуациях (студия, база, открытая или закрытая концертная площадка, клуб и т. д.)
Техническая сторона - дело другое. Но всё равно я против использования двухмикрофонного съема бочки на концерте - будет больше шума чем полезного сигнала, это 100%.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
serge_petrus
Постоянно на этом сайте
Posts: 64
Joined: 31 May 2006 18:19
Contact:

Post by serge_petrus »

Andy Gone wrote:Техническая сторона - дело другое. Но всё равно я против использования двухмикрофонного съема бочки на концерте - будет больше шума чем полезного сигнала, это 100%.
Не соглашусь по этому поводу, с таким успехом еще больше шума будет от использования микрофонов на томах а о оверхедах вообще молчу.
serge_petrus
Постоянно на этом сайте
Posts: 64
Joined: 31 May 2006 18:19
Contact:

Post by serge_petrus »

Andy Gone wrote:А на говне я уже наигрался - надоело.
Вот ответ!
Другое дело что нет возможностей, но надо к чему то стремиться!
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

На микрофонах на томах стоят гейты, поэтому шум туда не лезет. А оверхеды - они ж оверхеды, они над тарелками, а не перед барабанами, где микрофон будет ловить гитары, прострелы, потом на него 2 раза наступят... Если это дворец спорта с огромной сценой - тогда да. Но пока мы не выступаем во дворце спорта ;) Мечтать можно о чем угодно, но нужно уметь делать максимальное качество из того, что есть в наличии. Но погоди еще 10-15 лет, может я до Металлики и дорасту, тогда поговорим :lol:
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
serge_petrus
Постоянно на этом сайте
Posts: 64
Joined: 31 May 2006 18:19
Contact:

Post by serge_petrus »

Andy Gone wrote:Но погоди еще 10-15 лет, может я до Металлики и дорасту, тогда поговорим :lol:
ДА Я ПРОСТО УВЕРЕН В ЭТОМ!!! Главное не забыть друзей :wink:
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Нет базара :D
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Пономарь
Ловкость рук и никакого волшебства
Posts: 3787
Joined: 26 Jan 2006 19:56
Location: Припять

Post by Пономарь »

Приехал классный концертный набор на барабаны Audio-technica, в который входят два overhead MB4k , четыре микрофона на сами барабаны МВ5k , один на ББ МВ6k + четыре прищепки .
Каждому своё !
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Image
Image
User avatar
Dikro
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 253
Joined: 22 May 2007 22:17
Location: Тирасполь
Contact:

Post by Dikro »

Кто-то может что-то сказать о микрофонах Suprlux?
Дело в том, что цена на Ebay jx/ заманчива: 200 бакинских за 8 микрофонов.
Кто-то их юзал?
Attachments
drkf5h3.jpg
drkf5h3.jpg (32.29 KiB) Viewed 6721 times
Как много девушек хороших...
... мечтают втайне о плохом

http://www.beforechrist.org
Post Reply