Сбивки и переходы

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Maestro
DrumStyle
Posts: 261
Joined: 22 Oct 2006 00:00
Location: Киевская область
Contact:

Сбивки и переходы

Post by Maestro »

Я всего 3 месяца назад сел за барабаны, играю в группе... Ритм основной научился вроде играть а со сбивками и переходами проблема, как можно научится их играть? Репетирую 3 раза в неделю на учителя времени нет приходится усваивать всё на репах... Мне редко хто подсказивает как правильно играть, подскажите хоть вы пожалуйста...
Image
User avatar
=Helheim=
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 252
Joined: 12 Jun 2006 12:04
Contact:

Post by =Helheim= »

Всё-таки лучше оставить 2 репетиции в недельку и найти время на учителя - сэкономишь кучу времени, да и потом переучиваться не придётся. На крайний случай - читай статейки, слушай игру других и осмысленно анализируй её, старайся прокручивать в уме партии других драмеров :)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

И еще можно пойти в раш раздел УРОКИ http://drummer.org.ua/lessons.php ;)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Maestro
DrumStyle
Posts: 261
Joined: 22 Oct 2006 00:00
Location: Киевская область
Contact:

Post by Maestro »

Блин не работают картинки в уроке нотоной грамоты... Что за лажа!
Image
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Сбивки и переходы

Post by Лякиш Лякер »

Maestro wrote:Я всего 3 месяца назад сел за барабаны, играю в группе... Ритм основной научился вроде играть а со сбивками и переходами проблема, как можно научится их играть? Репетирую 3 раза в неделю на учителя времени нет приходится усваивать всё на репах... Мне редко хто подсказивает как правильно играть, подскажите хоть вы пожалуйста...
А видеошколы у тебя есть? там все обьясняют наглядно.
User avatar
=Helheim=
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 252
Joined: 12 Jun 2006 12:04
Contact:

Re: Сбивки и переходы

Post by =Helheim= »

METRONOM wrote:А видеошколы у тебя есть? там все обьясняют наглядно.
Ограничиваться видеошколами не советую.. всё равно лично учитель может поправлять ошибки, которые сам за собой бы и не углядел. Видеошколы служат отличным добавочным материалом для обучения.
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Сбивки и переходы

Post by Лякиш Лякер »

=Helheim= wrote:
METRONOM wrote:А видеошколы у тебя есть? там все обьясняют наглядно.
Ограничиваться видеошколами не советую.. всё равно лично учитель может поправлять ошибки, которые сам за собой бы и не углядел. Видеошколы служат отличным добавочным материалом для обучения.
Я понимаю, что ты знаток. Во -первых, я не сказал - "возьми видеошколы и ограничься ими", а во-втрых, человек не хочет по каким-то причинам нанимать учителя. Что же ты предложишь?ему самому ноты учится читать? или слушать, а потом прокручивать в голове сбивки великих барабанщиков, которые, он понятия не имеет, как извлекаются?
User avatar
Maestro
DrumStyle
Posts: 261
Joined: 22 Oct 2006 00:00
Location: Киевская область
Contact:

Post by Maestro »

Видео школы попытаюсь достать... На них и буду надеятся... А что все таки прям у учителя учились самоучек нету?
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Сбивки и переходы

Post by Andy Gone »

Лякиш Лякер wrote:
=Helheim= wrote:
METRONOM wrote:А видеошколы у тебя есть? там все обьясняют наглядно.
Ограничиваться видеошколами не советую.. всё равно лично учитель может поправлять ошибки, которые сам за собой бы и не углядел. Видеошколы служат отличным добавочным материалом для обучения.
Я понимаю, что ты знаток. Во -первых, я не сказал - "возьми видеошколы и ограничься ими", а во-втрых, человек не хочет по каким-то причинам нанимать учителя. Что же ты предложишь?ему самому ноты учится читать? или слушать, а потом прокручивать в голове сбивки великих барабанщиков, которые, он понятия не имеет, как извлекаются?
А я так понимаю, что ты любитель пофлеймить. =Helheim= к тебе никаких претензий не предъявлял, а просто высказал свое мнение. Предлагаю тебе ограничиваться тем же
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Пономарь
Ловкость рук и никакого волшебства
Posts: 3787
Joined: 26 Jan 2006 19:56
Location: Припять

Post by Пономарь »

Играешь, играешь, потом сбиваешься и вот так получается сбивка :wink:
Каждому своё !
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Пономарь зачёт!!!! :lol:
+1
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Пономарь
Ловкость рук и никакого волшебства
Posts: 3787
Joined: 26 Jan 2006 19:56
Location: Припять

Post by Пономарь »

ImageImage
Каждому своё !
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

А между двумя местами, в которых сбился, (ну в смысле збивками) как раз получается переход!!!! Подземный!!! :twisted: :lol: :lol: :lol:
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
ViPeR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 391
Joined: 20 Oct 2006 11:42
Location: Івано-Франківськ
Contact:

Post by ViPeR »

Maestro wrote:Видео школы попытаюсь достать... На них и буду надеятся... А что все таки прям у учителя учились самоучек нету?
Есть самоучки, наверное, ну я так точно, но всё равно за советом обращался к более авторитетнім людям...
.... но самому + школы + содрал/подглядел/подслушал, то можна неплохо научиться, но всётаки к учителю обратиться не то чтобы крайне необходимо, но по началу желательно, если нормальный учитель, то он быстро руки/ноги/голову играть заставит ...
User avatar
Пономарь
Ловкость рук и никакого волшебства
Posts: 3787
Joined: 26 Jan 2006 19:56
Location: Припять

Post by Пономарь »

Вот так вот.
Каждому своё !
Post Reply