Филиал Студии С.Макиевского (Киев) + новые каверы учеников

Спрос и предложение на обучение игре на ударных

Moderators: Mayo, Модераторы

Forum rules
6.3. В форуме "Информация" подфорум "Обучение" предназначен для публикации спроса и предложения по обучению игре на ударных инструментах, а подфорум "Реп. базы и студии" форума "Информация" – для объявлений о репетиционных базах и студиях.
6.8. В подфоруме "Обучение" форума "Информация":
  • а) топик-стартер должен в наименовании темы указать поиск преподавателя или предложение обучения, а также город.
    б) в названии темы должны отсутствовать любые элементы, не несущие смысловой нагрузки.
    в) предлагающий обучение должен в первом посте указать свои контакты, опыт преподавания (не игры), а также дать не менее трех ссылок на аудиовизуальные материалы, характеризующие его учеников с точки зрения навыков игры на ударных инструментах, причем минимум одна из ссылок должна быть на видеоматериал.
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by klim »

Samaya wrote:
Slava McSyutenko wrote:Если покопаться в истории современной музыки, то 90% музыкантов, которые оставили след в истории рок-музыки вообще неучи...
Примеры - в студию :D
Гр.the who!!!!!!
К сожалению забыл имя барабанщика, бешеный чел. Он за концерт мог разделать всю кухню вместе с железом и прочим до кишок, но шоу было неймоверное!!!!
Вспомнил, мего легендарный и кумир многих , его барабанное превосходительство
Кейт Мун!!!!!
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by Ярослав Свирид »

а вот мой кумир
http://www.youtube.com/watch?v=bZV5g3ANkiU
самородок! в каком месте учат так играть? :D
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by Slava McSyutenko »

klim wrote:Кейт Мун!!!!!
Он брал уроки за деньги у великих барабанщиков. Получается он с образованием 8)
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by Slava McSyutenko »

Киря Свирид wrote:в каком месте учат так играть? :D
Там партия простенькая. А вот артистизм у парня зачётный, не каждый так сможет выражать эмоции.
Методики "Артистизм за барабанами" ещё наверное нет.
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by klim »

Slava McSyutenko wrote:
klim wrote:Кейт Мун!!!!!
Он брал уроки за деньги у великих барабанщиков. Получается он с образованием 8)
Та ладно, разве?
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by Slava McSyutenko »

klim wrote:
Slava McSyutenko wrote:
klim wrote:Кейт Мун!!!!!
Он брал уроки за деньги у великих барабанщиков. Получается он с образованием 8)
Та ладно, разве?
В 1962 году он получил пропуск в «Музыкальный клуб» при отеле «Олдфилд» (Oldfield Hotel), где получил возможность наблюдать за игрой многих профессиональных барабанщиков. Его внимание привлёк, прежде всего, Карло Литтл (англ. Carlo Little), участник The Savages (группы, которую возглавлял Скримин Лорд Сатч), имевший репутацию самого оглушительного драммера своего времени[11]. Мун попросил Литтла взять его на обучение и занимался несколько месяцев под руководством мастера, оплачивая по 10 шиллингов за урок[12].
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by Andy Gone »

Neil Ellwood Peart играет с 70-х годов прошлого века, но начал учиться только с 199х года у Фредди Грубера. И то это чудо заставило его использовать традиционный хват ))
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by klim »

:!: :!: :!: не знал...
По теме. Считаю Игоря очень хорошим и продуктивным ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ!!!!! Базу он дает весьма хорошую и учит всему по теме. Очень хороший подход индивидуально к каждому ученику.
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
Wunderkind
Пластики уже рвал...
Posts: 16
Joined: 10 Sep 2011 19:02
Location: Киев
Contact:

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by Wunderkind »

Черепу - привет!

Давно у вас не был)))
Не убий! (первая заповедь барабанщика)
Хорошо стучит тот, кто стучит последним! (концертное наблюдение)
Сила есть, ума не надо? - железо не дам!
User avatar
Paratriplet
на drummer.org.ua я живу
Posts: 100
Joined: 27 Jan 2008 10:01
Location: Киев
Contact:

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by Paratriplet »

klim wrote::!: :!: :!: не знал...
По теме. Считаю Игоря очень хорошим и продуктивным ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ!!!!! Базу он дает весьма хорошую и учит всему по теме. Очень хороший подход индивидуально к каждому ученику.
Спасибо за положительный отзыв :)
Уроки игры на барабанах в Киеве - http://www.intelldrummer.com/blog
Я в контакте
Image
Владимирус
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 23 Mar 2011 18:53
Location: Киев

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by Владимирус »

Здается мне что у "Маэстро" и его студии очень предвзятое отношение к данному форуму. И если судить по ответам, то самомнение у уважаемых просто зашкаливает.
Я не буду отрицать некий уровень игры на барабанах, но все же считаю что в кругу коллег нужно быть проще.
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by Ярослав Свирид »

По моему это у большинства форума предвзятое отношение к Макиевскому и всему что с ним связано. Большинство злится на научную терминологию, считают это надменностью и видимо хотят что б с ними общались по "пацански" =).
P.S. Вспоминаю моменты из фильма "Изгой" когда главный герой Том Хенкс был совсем один на необитаемом острове и он нашел себе друга, волейбольный мяч. Он постоянно разговаривал с мячем, советовался, спорил, доходило даже до ссор и скандалов. В общем для того что б главный герой почувствовал себя оскорбленным мячу даже не нужно было с ним разговаривать, что уже говорить о разговоре двух живых людей :D
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by klim »

Киря Свирид wrote:По моему это у большинства форума предвзятое отношение к Макиевскому и всему что с ним связано. Большинство злится на научную терминологию, считают это надменностью и видимо хотят что б с ними общались по "пацански" =).
P.S. Вспоминаю моменты из фильма "Изгой" когда главный герой Том Хенкс был совсем один на необитаемом острове и он нашел себе друга, волейбольный мяч. Он постоянно разговаривал с мячем, советовался, спорил, доходило даже до ссор и скандалов. В общем для того что б главный герой почувствовал себя оскорбленным мячу даже не нужно было с ним разговаривать, что уже говорить о разговоре двух живых людей :D
+100500
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
Владимирус
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 23 Mar 2011 18:53
Location: Киев

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by Владимирус »

Киря Свирид wrote:По моему это у большинства форума предвзятое отношение к Макиевскому и всему что с ним связано. Большинство злится на научную терминологию, считают это надменностью и видимо хотят что б с ними общались по "пацански" =).
P.S. Вспоминаю моменты из фильма "Изгой" когда главный герой Том Хенкс был совсем один на необитаемом острове и он нашел себе друга, волейбольный мяч. Он постоянно разговаривал с мячем, советовался, спорил, доходило даже до ссор и скандалов. В общем для того что б главный герой почувствовал себя обиженным мячу даже не нужно было с ним разговаривать, что уже говорить о разговоре двух живых людей :D
Что за бред :)
Я не буду спорить, пусть каждый останется при своем мнении.
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: Обучение игре на ударной установке г. Киев

Post by Zmiewski »

Вот не хотел писать, но может я не в тему или чего то не понимаю, но объясните мне, пожалуйста: вот эти этюды от господина Макиевского они вобще на развитие чего? Чтения или памяти? Я, конечно, извиняюсь, но они совершенно невыразительные, немузыкальные и я слабо понимаю как их можно запомнить. Естественно я субъективен, но я просто уже в который раз, натыкаясь на видеоканалы ребят, впитавших доктрину Макиевского, вижу одни и те же этюды...
Post Reply