Игра на педалях...

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

Играю на педалях с поднятыми пятками

да
303
88%
нет
41
12%
 
Total votes: 344

User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by Andy Gone »

SanUlrich wrote:Narsill
А можно поподробнее про это?
сцылочку например? )
А вот это видео полностью
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by MadDrummer »

Andy Gone wrote:
SanUlrich wrote:Narsill
А можно поподробнее про это?
сцылочку например? )
А вот это видео полностью
Ошибка!
Невозможно найти удалённый сервер

Вы попытались получить доступ к адресу ftp://cerhio.npnet.ru/Lessons/Drums/Der ... ums.Video/, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу. :(
Image
Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by Andy Gone »

Дык проблемы с этим сервером уже неделю, а жаль...
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by MadDrummer »

недели две назад все было нормально... карданил в 160-170 bpm не совсем ровно конечно, но карданил.. в до 150bpm уверенно и вроде четко стучал 16-ми.. педаль норм чувствовал.. одиночкой тоже валил..

а сейчас хоть убей не пойму в чем дело.. три репы подряд педаль перестал нормально ощущать... прежний контроль пропал.. в 140bpm !! (не говоря уже про 150-170) уже не могу сыграть ровно подряд 8 ударов!! :shock: просто есть песня у нас.. где сначало "прострелами" 16-ми в 140bpm.. сначало по 5 ударов.. это могу.. а потом надо 9ть.. дык создается какое-то ощущение дисбаланса что ли.. и не могу сыграть ровно и четко несчастные 9 ударов...

шо за фигня??! :panic: :izmena: :cry:

проблема в педали отпадает.. знаю точно - что то со мной.. с ногами.. или с балансом(скорей всего что то здесь.. так как выше уже написал что чувствую дискомфорт.. дисбаланс..хоть сижу как раньше..).. или и то и другое.. (( что можете сказать??
Image
Image
Image
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Игра на педалях...

Post by Marco »

А точно не в кардані проблема?
А так є велика різниця - грати суцільну долбьжку чи ламаний малюнок. Значить вправляйся :) Первір посадку й т.д. - може в цьому справа.
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by MadDrummer »

Marco wrote:А точно не в кардані проблема?
А так є велика різниця - грати суцільну долбьжку чи ламаний малюнок. Значить вправляйся :) Первір посадку й т.д. - може в цьому справа.
нет не в кардане... так как и дома на своем тоже не могу сыграть ничего...

140bpm это не долбежка вроде..

бред щас поставил 130bpm.. тоже не могу... дурацкое ощущение.. когда хочу начать играть 16-е в 130 и выше, сразу хочется "завалить" спину назад.. как бы откинуться назад.. ноги реально не слушаются... опять таки просто по 4-5 ударов могу.. а если больше то все... в 120 только могу играть 16-е нормально.. и то все равно с ощущением дискомфорта...

опустил стул.. не помогло.. тоже самое...

блин кто что скажет?.. ну реально че за фигня.. две недели назад 170 начал месить.. кривовато, но все же.. обрадовался достижению)).. 140 вообще спокойно карданил.. 150 тоже!..

а щас 130 не могу.. :shock: :shock: :evil:
Image
Image
Image
User avatar
!randoom!
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 777
Joined: 16 Dec 2007 14:19
Location: Киев, в активном поиске прогрессивной банды!
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by !randoom! »

Отдохни недельку, может переиграл просто.
И Будда тоже об этом так говорил....
User avatar
Vitek87
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 167
Joined: 15 Oct 2007 09:38
Location: Макеевка(Донецкая область)
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by Vitek87 »

Я конечно еще пока не стучу в темпе 150-170 на кардане, но такие-же проблемы перилдически возникают. Бывает приду на репетицию и играю ровно, четко, пусть не быстро но играю, а бывает приду и нифига, даже медленно не могу сыграть двумя педалями, ноги клинит, хоть убей, расслабиться не могу. Может зависит от настроения или общей физ. усталости. ХЗ
User avatar
!randoom!
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 777
Joined: 16 Dec 2007 14:19
Location: Киев, в активном поиске прогрессивной банды!
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by !randoom! »

Vitek87 wrote:Я конечно еще пока не стучу в темпе 150-170 на кардане, но такие-же проблемы перилдически возникают. Бывает приду на репетицию и играю ровно, четко, пусть не быстро но играю, а бывает приду и нифига, даже медленно не могу сыграть двумя педалями, ноги клинит, хоть убей, расслабиться не могу. Может зависит от настроения или общей физ. усталости. ХЗ
Скорее всего, у меня точно то же временами.
И Будда тоже об этом так говорил....
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by MadDrummer »

!randoom! wrote:Отдохни недельку, может переиграл просто.
та некогда отдыхать.. концерт меньше чем через 2 недели важный.. ну блин хочется понять все таки.. найти логическое обьяснение этой проблеме.. :?
Image
Image
Image
User avatar
Morrok
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 31 Mar 2009 15:19

Re: Игра на педалях...

Post by Morrok »

я щас тоько учусь кардан у меня 1,5 месяца, но судя по твоему описанию таже фигня я могу 110 деражать ну максисмум 120, потом туши свет, ноги клинит, стопы пытаються разогнаться и всё, я проваливаюсь в педаль
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by Tarantooll »

Практика под метроном. батенька, практика под метроном 8)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by tank »

народ, а давай обсудим гру ногами при записі, які там моушени самі егегей підходять??
фри строук, йопте ....
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by Andy Gone »

а есть разница?
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by tank »

ну тіпа качать барани треба, шоб удар був хльосткий і потужний, я думаю шо там всякі анкл моушени не поканають
фри строук, йопте ....
Post Reply