Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Предложение репетиционных баз, студий и т. п.

Moderators: Mayo, Модераторы

Forum rules
6.3. В форуме "Информация" подфорум "Обучение" предназначен для публикации спроса и предложения по обучению игре на ударных инструментах, а подфорум "Реп. базы и студии" форума "Информация" – для объявлений о репетиционных базах и студиях.

Электронные или акустические барабаны должны быть на репетиционной базе?

Электронные
2
4%
Акустические
50
94%
Не имеет значения
1
2%
 
Total votes: 53

ALLEGRO-MUSIC
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 811
Joined: 04 Nov 2006 10:39
Location: Украина
Contact:

Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by ALLEGRO-MUSIC »

Какой должна быть репетиционная база?
Что должно быть на репетиционной базе обязательно?
Какая минимальная площадь должна быть для репетиционной комнаты?
Электронные или акустические барабаны должны быть на репетиционной базе?
Что такое идеальная репетиционная база?
Все Ваши мысли, рекомендации будут нам полезны. Спасибо!
http://www.allegro.com.ua
Рассрочка на покупку БАРАБАНОВ, без процентов и комиссий!
Магазин интересных музыкальных инструментов: http://www.musician.ua
User avatar
Zartiss
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 771
Joined: 19 Jun 2008 03:15
Location: Киев
Contact:

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by Zartiss »

Должны быть акустические барабаны хорошего качества. С качественным хардваром и приятным звуком. Также обязательно чтобы было около 4-х стоек под тарелки, чтобы можно было повесить два креша, райд и чайну. Желательно чтобы был кардан, железо полу-про уровня. Ну и главное удобный стульчик )))
минимальная площадь, даже не знаю. Ну чтобы можно было вместить барабаны, комбики, колонки + было достаточно места для музыкантов и неплохо если еще будет место для диванчика на который можно посадить пару гостей.
Идеальная база это база на которой все есть. Чтобы пришел только с палками, отыграл и ушел. Тоесть хорошие отстроеные барабаны, проф. тарелки, нормальный кардан, достаточное количество стоек.
Лично я если и буду что-то тащить, то это палки и железо или педаль. Хотя опять же в идеале ничего не тащил бы кроме палок.
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by FRiO »

Не согласен с коллегой :)

Мои критерии идеальной базы:
1) Площадь: более 20 квадратных метров, 30 в самый раз (больше это уже по-буржуйски слишком).

2) По ударным:

Акустические! не хуже Мапекса Мбьорч/Тамы суперстар Кастом/Дидрам Доминион. Всякие старклассики/диосы/экстра дорогие гретчи тоже лишнее, имхо.
Стульчик с винтовой настройкой (мой идеал пьорл Д1000)
Стойка для хета уровня Тама Роадпро
Педаль уровня ХП200 (никаких карданов на базу! это индивидульное)
Норм пласты в норм состоянии
3-4 стойки для тарелок (можно комбинирвоать с клемпами-плечами)
Железо: не дорогое, но и не дешевое - Пеист ПСТ5, Сабиан Б8, Б8 Про, Меинл МКС, дороже не надо, но и дешевле тоже :-(

3) Гитары:
Тут идеал, конечно, стеки, но в замену им пойдут и комбари хорошие. Тут продешевить не стоит. Комбари лучше с ламповым предусилением, стеки тоже =)

4) 2 нормальных вокальных микрофона (шур СМ58, Аудикс ОМ3/ОМ5)

5) стойки для гитар (3 штуки), для клавиш, для микрофонов

6) Всякие штуки для комфорта - можно чайничек, кондиционер, мини-холодильничек 8)

7) Пультец средненький, усилитель (не саундкинг/берингер) (например алезис), порталы ватт на 300
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by Dmee3 »

FRIO слоово в слово опередил) я бы еще добавил индивидуальный мониторинг для драммера и стойку под клавишные
Image
Image
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by FRiO »

Дима, а я написал про стойку для клавиш!
А индивидуальынй мониторинг то такое. В принципе хорошо, а с другой стороны без него приучаешься не ху**чить как умолишенный, а прислушиваться к другим, что делать репетицию для всех тише, комфортнее и продуктивнее.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by Andy Gone »

FRiO всё правильно прописал. Доктор прямо :)

Пультик достаточно совсем простой (на 4 входа с головой), ибо туда втыкать аж микрофоны, клавиши и плейбэк.

ЗЫ стул барабанщика имхо лучше с гидравликой, т. к. его всё равно каждый под себя будет крутить, а так это быстрее, поэтому он дольше проживет.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Baracuda BAZ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2267
Joined: 28 Aug 2005 14:11
Location: зі Львова

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by Baracuda BAZ »

Солідарний з Фріо по всіх пунктах

кардана не потрібно, бо це інструмент тонкої індивідуальної настройки, а на базі йому голову скрутять за місяць часу.
раніше думав, що чайничок\холодильник - це зайве, але коли взимку брали 2 рєпи підряд, то чайник дуже пригодився
Image
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by FRiO »

Andy Gone wrote:FRiO всё правильно прописал. Доктор прямо :)

Пультик достаточно совсем простой (на 4 входа с головой), ибо туда втыкать аж микрофоны, клавиши и плейбэк.

ЗЫ стул барабанщика имхо лучше с гидравликой, т. к. его всё равно каждый под себя будет крутить, а так это быстрее, поэтому он дольше проживет.
Не знаю, мне винтовые нравится (традиционно как-то) :)

По поводу пульта:
Лучшее, имхо, решение - пульт+усилок вместе, Ямаха такое предлагает http://jam-music.com.ua/item/yamaha_emx312sc.html#
Сам с таким работал. Он уступит отдельно хорошему усилку и пульту (по уровню шумов, качеству эффектов), но т.к. для Реп.Базы это малозначительно, то вариант очень даже. Тем более звук он выдает вполне нормальный в порталы, совсем не противный и не плоско-свиятсще-жужжаще-гудящий =) Есть модель на 2*500 Ватт, но по-моему 300-от ваттных колонок для базы достаточно.

П.С. Неплохо, иной раз подзвучить бочку.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by Andy Gone »

FRiO wrote:
Andy Gone wrote:ЗЫ стул барабанщика имхо лучше с гидравликой, т. к. его всё равно каждый под себя будет крутить, а так это быстрее, поэтому он дольше проживет.
Не знаю, мне винтовые нравится (традиционно как-то) :)
Ну они всё-таки умирают довольно быстро, если только не из дорогих моделей.
FRiO wrote:По поводу пульта:
Лучшее, имхо, решение - пульт+усилок вместе, Ямаха такое предлагает http://jam-music.com.ua/item/yamaha_emx312sc.html#
Дык можно и берингер, еще дешевле должно выйти.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by FRiO »

К Берингеру у меня плохое отношение :|
User avatar
BAMBR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2061
Joined: 17 Mar 2007 02:05
Location: КИЕВ

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by BAMBR »

Зачем этот пустой разговор !?? 8)
ALLEGRO-MUSIC
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 811
Joined: 04 Nov 2006 10:39
Location: Украина
Contact:

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by ALLEGRO-MUSIC »

BAMBR wrote:Зачем этот пустой разговор !?? 8)
про Берингер пустой, а вот про репитиционную базу нет, мне нужны мнения, хотим сделать репитиционную базу есть такая идея, посмотрим будет ли она реальной но очень хотелось бы...

так что нужны нам рекомендации
http://www.allegro.com.ua
Рассрочка на покупку БАРАБАНОВ, без процентов и комиссий!
Магазин интересных музыкальных инструментов: http://www.musician.ua
User avatar
BAMBR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2061
Joined: 17 Mar 2007 02:05
Location: КИЕВ

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by BAMBR »

Если хорошую, что бы можно самому играть - тыщ 10-ть минимум , а то и 20-ть ! Если так как у всех, так у вас всяких транзисторных хайватов и т.д. завались , как гуталина на гуталиновой фабрике )))
... Вы ж хайват (кастом под инглиш флаг) ствавить не будете и я уверен, выбор будет опираться на представляемые вами бренды , типа "ПИС" :mrgreen:
Удаче в БИЗНЕСЕ ...
ALLEGRO-MUSIC
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 811
Joined: 04 Nov 2006 10:39
Location: Украина
Contact:

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by ALLEGRO-MUSIC »

BAMBR wrote:Если хорошую, что бы можно самому играть - тыщ 10-ть минимум , а то и 20-ть ! Если так как у всех, так у вас всяких транзисторных хайватов и т.д. завались , как гуталина на гуталиновой фабрике )))
... Вы ж хайват (кастом под инглиш флаг) ствавить не будете и я уверен, выбор будет опираться на представляемые вами бренды , типа "ПИС" :mrgreen:
Удаче в БИЗНЕСЕ ...
а у нас PEACE через 2 месяца будут серьёзные барабаны PARAGON, KAHUNA
может мы их и поставим, посмотрим...

ЗЫ: за пожелания удачи спасибо, но репитиционную базу врядли можно назвать бизнесом, это больше для души наверное ...
http://www.allegro.com.ua
Рассрочка на покупку БАРАБАНОВ, без процентов и комиссий!
Магазин интересных музыкальных инструментов: http://www.musician.ua
User avatar
Zartiss
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 771
Joined: 19 Jun 2008 03:15
Location: Киев
Contact:

Re: Репетиционная база - КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ?

Post by Zartiss »

Ну да, кардан все таки лишнее. Но тогда хотя бы железко уровня пст5, потому что тащить и то и другое как-то напряжно.
Кстати было бы очень неплохо если бы на базе можно было купить палочки. А то всякое бывает.
Post Reply