Alesis trigger i/o & Yamaha DTXPRESS IV Special

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Alesis trigger i/o & Yamaha DTXPRESS IV Special

Post by FRiO »

Доброго времени суток! Решил обзавестись э.установкой и набор пэдов выбрал себе от Ямахи 4 Спешл (нравятся малый, тарелки, "живой" хет и бас). Но так как звуки модуля мне совсем не нравятся и кажутся несерьезными решил приобрести установку без её относительно дорогого модуля, а с чем-то попроще и подешевле. Думаю купить к ней alesis trigger i/o. Вопрос,получится ли его заиспользовать сразу для всегои будет ли Алезис дружить с "живым" хетом ЯМАХИ?
По идее у педов следующие "выходы":

3 на рабочий (трехзонный)
3 на "райд" (трехзонный)
1 на однозонный "креш"
3 на трехзонный "креш"
3 на томы (однозонные)
1 на бас
хет-выход

Итого: 14+хет. У алесиса 10 входов, каждый, как я понял, двойной, то есть по идее распихать (в крайнем случае при распае) можно. Все упирается в хет. А этот вопрос важен :-)

Второй вариант:
купить самый бюджетнйы модуль Ямахи DTXPL:
"...один для трехзонного, два для двухзонных (с поддержкой переключения), четыре для однозонных и один для двух однозонных..."
По идее, его тоже должно хватить, но тогда и на креше и райде надо будет использовать две зоны. Хотя, в бас пед можно вставить лбой пэд и, нахитрив, получить все таки третюю зону райда. Все, опять-таки, упирается в хет: будет ли он работать на этом модуле?
Второй вариант вроде интереснее, т.к. хоть как-то можно будет играть без компа, но это, правда не потребуется...

3-ий вопрос: не хочу покупать раму. Можно ли развесить тарелки Ямаха на обычных тарелочных стойках? Можно ли пирцепить тмоы на томхолдеры стандартные, а малый на стойку для малого (да или хоть б томхолдер?). Зачем платить 3000 за раму, если можно собрать её покусочно из отличного хардвара, который можно будет юзать в других целях =)

Жду комментариев/советов.
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Re: Alesis trigger i/o & Yamaha DTXPRESS IV Special

Post by Hi-Gain »

а ты уже считал сколько будет стоить установка, собранная из отдельных пэдов?
Image
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Alesis trigger i/o & Yamaha DTXPRESS IV Special

Post by FRiO »

У дазклуба оффициально в прайсах значится продажа отедельно набора пэдов 4 спешл, за 9000 грн. Я подумал, значит такое должно быть и у других диллеров (Джем) и у вас, Санчес =)
Post Reply