MIDI

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
NGA
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1183
Joined: 22 Aug 2008 00:31
Location: Dnipropetrovsk
Contact:

MIDI

Post by NGA »

Помогите разобраться с миди,ниразу не сталкивался с работой этой херни. Короче при состыковке с АДДИКТИВ ДРАМС все точки кроме малого и бочки играют кто чем,томы издают звуки тарелок ,хет издает звук римшота малого,короче пипец!!! :D
Last edited by NGA on 07 May 2009 22:04, edited 1 time in total.
User avatar
Филыч
Постоянно на этом сайте
Posts: 77
Joined: 03 Jul 2008 03:25
Location: г.Москва
Contact:

Re: Вопрос по ROLAND TD4

Post by Филыч »

drum map настрой..)))
Украинский разбираю кое - как .на нем разговаривать и писать не умею....
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Вопрос по ROLAND TD4

Post by FRiO »

А кто что скажет в принципе по поводу Роланд ТД4? Вроде ничего так, правда тарелки однозонные, хет-педалько. Вроде не так сильно уступает ямахе 4 стандарт, а стоит в полтора раза дешевле.
NGA
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1183
Joined: 22 Aug 2008 00:31
Location: Dnipropetrovsk
Contact:

Re: Вопрос по ROLAND TD4

Post by NGA »

Какие однозонные??? Нормальные двузонные тарелки, даже СПЛЕШ эффект хетом есть!!! Ты для приличия хоть попробуй что-бы что-то говорить. А на счет ЯМАХИ так это дрэк,как и вся ЯМАХА. У меня был ТД 12 .так он менее комфортен чем ТД4. Модуль ТД12 .......да! Но и все.....А нахрена эти модные модули.если есть АДДИКТИВ , ЕЗ Драммер и т.д.??????? :surfing:
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Вопрос по ROLAND TD4

Post by Dmee3 »

"А на счет ЯМАХИ так это дрэк,как и вся ЯМАХА"
ну естественно......
Image
Image
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Вопрос по ROLAND TD4

Post by FRiO »

На Ямаху бочку не катить =)
Если можно к модулю нормально подключить нормальный хайхет на стойке, то получаем установку с тремя тарелками (двухзонными, неправильно я почитал на сайте), норм хетом, 3 томами, нормальным баспэдом и малым с возможностью римшота. Звуки модуля непонятно какого уровня (надо видео посмотреть). А так, выходит, интересная альтернатива Ямаовской четверке.

Update: при докупке хета и стойкидля него получим почти ту же цену, что и Ямаха IV (разница меньше 100 у.е.), так что Роланд отпадает :-(
abirvalg2009
Постоянно на этом сайте
Posts: 63
Joined: 11 Mar 2009 17:12
Contact:

Re: ЗАКРЫТА!!

Post by abirvalg2009 »

NGA wrote:Помогите разобраться с миди,ниразу не сталкивался с работой этой херни. Короче при состыковке с АДДИКТИВ ДРАМС все точки кроме малого и бочки играют кто чем,томы издают звуки тарелок ,хет издает звук римшота малого,короче пипец!!! :D
В Аддиктиве несколько отличаются драммапы. С каким прогрмным обеспечением используете Аддиктив?
Я задавал подобный вопросы в форуме, и был удивлен,что не получил вразумительного ответа.
Решил вопрос установкой программы Аблетон+Аддиктив. Сейчас доволен на 100.
Правда мои непонятки касались несколько другого - фильтрации по миди каналам.
Last edited by abirvalg2009 on 09 May 2009 23:11, edited 1 time in total.
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: ЗАКРЫТА!!

Post by FRiO »

Кто скажет плз, приблизительные требования к компу для использвоания э-драмов через ЕЗ драммер или БФД или Аддиктив драмс. Потянет ли это (в плане задержки) ЮСБ2.0 внешняя звуковая карта (а именно Е-му 0404 ЮСБ)

Просто уже почти насобирал средства на ударку и теперь думаю, сколько еще надо будет вложить в комп, а то мой 1400 Атлон с 256 Димм Рама явно устарел =)
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: ЗАКРЫТА!!

Post by FRiO »

И еще вопрос по Алесису И/О:
Он хоть на что-то годится?

Меня интересует самый дешевый вариант подключения пэдов к компу, но Алесис же каждый джек - для однозонного восприятия пэда + нет нормального управления хетом?
Просто не хочется платить много за модуль (в среднем пол цены э-установки), который будет использоваться только как миди-передатчик.
Возможно займусь мегадрамом ^_^
abirvalg2009
Постоянно на этом сайте
Posts: 63
Joined: 11 Mar 2009 17:12
Contact:

Re: ЗАКРЫТА!!

Post by abirvalg2009 »

"Кто скажет плз, приблизительные требования к компу для использвоания э-драмов через ЕЗ драммер или БФД или Аддиктив драмс."
256 будет мало, тут и к дабке не ходи.
Основное значение имеет об'ем памяти, а не производитеьность процессора. У меня на ноутбуке проц 1700 и памяти 1гб. Работаю комфортно с Аддиктивом, но было это достигнуто покупкой звуковухи PCMCIA CREATIVE AUDIGI 2. До этого пробовал использовать ASIO4ALL - с встроенной звуковой картой. Результат - в контрольной панели выставляешь задержку в 4 мс. а по тактильным ощущениям - как на 8мс или больше на стационарном компе. Вывод - для ноутбуков PCMCIA карта, для стац.ПК более-менее производительная карта, но никак не встроенная в материнку и не внешняя (касается ноутов тоже).

"Меня интересует самый дешевый вариант подключения пэдов к компу, но Алесис же каждый джек - для однозонного восприятия пэда + нет нормального управления хетом?"
Мегадрам рулит.

"будет использоваться только как миди-передатчик"
Прошитые в модуль звуки всегда будут уступать компьютерным имхо.

Фрио, Мегадрам сами паять собираетесь?
Post Reply