Тюнинг убитых барабанов

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
Vertex
Пластики уже рвал...
Posts: 38
Joined: 13 Apr 2009 22:02
Location: Киев

Тюнинг убитых барабанов

Post by Vertex »

Думаю уже все начитались о том, что галимые дешевые барабаны делают из липы. Липа- мягкое и глухое дерево. Например в эл. гитарах(дешевых) из липы делают деку.
Крутые барабаны выходят из клена. Клен- упругое дерево. В эл. гитарах из него делают гриф.
Собственно появилась идея и желание оттюнинговать какой то галимый, глухой, не звучащий барабан. Наклеить на него стекловолоконную сетку клеем. :D
И вообще интересно как покрытие влияет на звук и кардинально ли оно его меняет..
Кто что думает по этому поводу?
ЗЫ В Киеве заберу за пиво какой то убитый ненужный кусок дерева, похожый на барабан..
User avatar
ivolin
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 218
Joined: 17 Feb 2007 13:14
Location: Харків
Contact:

Re: Тюнинг убитых барабанов

Post by ivolin »

Vertex wrote:Наклеить на него стекловолоконную сетку клеем.
Попробуй что-нибудь попроще, например, вскрыть лаком внутреннюю часть. Дешевле и проще будет эксперимент.;)
Vertex
Пластики уже рвал...
Posts: 38
Joined: 13 Apr 2009 22:02
Location: Киев

Re: Тюнинг убитых барабанов

Post by Vertex »

А как вообще проходит реставрация барабанов ?
По-идее сначала с них снимают старое покрытие, потом покрывают морилкой, затем лакируют..
А какие применяют морилки и лаки ? Кто то занимался таким ? Где можно намутить лак и морилку ?
User avatar
medard
Ремонтник Барабанов
Posts: 446
Joined: 16 Mar 2007 15:49
Location: Borispyl

Re: Тюнинг убитых барабанов

Post by medard »

Если хочешь, могу отдать тебе старый убитый том Амати, даже могу помочь, звони 8097 946 76 39
Идеальная женщина это мужчина
User avatar
dagdrum
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1567
Joined: 10 Jul 2009 17:10
Location: Кировоград
Contact:

Re: Тюнинг убитых барабанов

Post by dagdrum »

Vertex wrote:А как вообще проходит реставрация барабанов ?
По-идее сначала с них снимают старое покрытие, потом покрывают морилкой, затем лакируют..
А какие применяют морилки и лаки ? Кто то занимался таким ? Где можно намутить лак и морилку ?
Я вообще не сдирал ничего,обклеил аракалом под красное дерево снаружи(ток из-за того что родной желтый цвет не пер),звук от этого не пострадал(да же если да,то в лучшую сторону)
Обделывать мебельной фурнитурой(и подобным) не стал,так как 2,5года назад в Украину не возили всякие там комплектующие типа лагов ,болтов,и прочего,чтобы кардинально модернизировать малый(все таки состояние и дерево-бук как новые)
Внешний вид за 2,5 года такой http://www.drummer.org.ua/forum/viewtop ... 16&t=13277
Кстати задний пласт амати был обклеен аракалом под черный цвет(тип кожи),звук стал намного плотнее,зря таких уже в продаже не встречал уже 2 года(простой аракал под черный цвет не идет,да и он тоньше и по структуре не такой)
Image
Image
Image
Image
Image
Post Reply